17 проверенных способов как сэкономить деньги в семье

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Belka, 11 май 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так это консистенция получится — только в пасту итальянскую залить!:lol:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, куриная нет. Ну у меня так точно достаточно густая, как и творог перетертый в блендере с сахаром.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Да, именно так, как Мурат говорит. Получается очень вкусно. Если печени мало, можно добавить отварных яиц, или картофельное пюре, это уже по желанию.
    Мои едят любые пирожки. Тесто дрожжевое делаю на молоке и яйцах, и оно получается очень вкусное. Когда начинка заканчивается, пеку ещё немного пончиков на десерт.
     
    Мурат нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не люблю куриную печень. А вот свиную и говяжью - да. Блендером делаю паштет из печени, и это вкусно. И даже из куриной вкусно. Но я знаю, в какую "неожиданность" на вид она превращается. В пирожки ее надо с чем то. С яйцом или картошкой, согласна.
    И пироги - как раз способ экономии, пирожки нужны в хозяйстве. :)
    --- Добавлено 16 окт 2019 ---
    Коровы потому как нет. :) Будет коровушка - будет и сыроварня.
    --- Добавлено 16 окт 2019 ---
    Интересно, сейчас корова в сельской местности - кормилица или обуза? Мне вот говорили, что содержать стало очень дорого, отказываются от этого.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сегодня опробовал новый, дешевый, быстрый рецепт пирога с сыром и зеленью. В качестве теста использовали листы лаваша, тонкого такого. В наших краях его называют армянским. Берем местный сыр, например сулугуни и зелень любую, которая вам нравится, выстилаем лист лаваша, на него начинку из сыра с зеленью, а сверху накрываем это снова лавашем. Потом смазываем желтком для аппетитной корочки и в печь. Получилось очень вкусно!
     
    Belka нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Моя мама так делает. У нее масса рулетов из такого лаваша. Начинку можно делать на твороге или на соленой красной рыбе, можно сладкую сделать или острую Мама закатывает в рулет, режет на кусочки и обжаривает. Или не обжаривает, а просто оставляет. Да, неплохой способ разнообразить недорогое меню.

    upload_2019-10-22_3-48-3.png
    И как раз здорово, кстати, что не обязательно сводить всё к запеченному сыру.
     
    Мурат нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотрим, что на это скажет Шеф :)
    Tsar, вы где?
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Чтобы сэкономить деньги на еде, нужно научится готовить из того, что есть. Комбинировать продукты и стараться разнообразить стол, используя то, что есть, но без фанатизма. Недавно наткнулась в сети на картинку, и она очень хорошо отражает быт женщины, которая стремится использовать всё, чтобы не выбрасывать.

    kak-sekonomit-dengi-v-seme.jpg

    У меня тоже такое иногда бывает.:D
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Из интернета: "Если к Вам пришли незваные гости, поставьте на стол хрен, тогда гости не смогут сказать, что у вас ни хрена не было. Но лучше, поставьте несколько видов хрена, тогда Вы гостям сможете сказать: "Какого хрена вам ещё надо?" :D
     
    Belka, Ярославна и Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
Загрузка...