15 увлекательных игр, в которые можно играть вечно

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Belka, 16 июл 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Современные компьютерные игры уже давно вышли за рамки просто игрушек. Созданы бестселлеры, в которые можно играть вечно, и с недавних пор, это признано отдельным видом искусства. Захватывающий сюжет, великолепная графика и возможность бесконечной игры, затягивает игроков в этот нереальный фантастический мир. Возможность выстраивать свой сюжет, создавать собственных персонажей, рисковать, всё это можно делать дома, сидя в уютном кресле.

    Самые лучшие игры — это те, в которые можно играть бесконечно. В них нет финала и босса, убив которого игра заканчивается. Разработчики время от времени радуют игроков новыми версиями игр, с улучшенным геймплеем, заставляя любителей с нетерпением ожидать новинок.

    Топ-игр, в которые можно играть бесконечно


    Очень трудно угодить потребителю и никогда не угадаешь, какая игра полюбится игрокам. Бывает, что в игре есть всё, в неё вложено масса труда, денег, но она так и уходит в небытие. Другие же игры взлетают на верхние строчки всех рейтингов и держатся там много лет.

    Mortal Kombat 11

    mortal-kombat-11.jpg

    С момента выхода в 1992 г, игра в стиле файтинг (рукопашный бой) Мортал Комбат не теряет популярности. Разрабатывали её для игровых автоматов, но вскоре «Смертельная битва» расползлась в комиксы, в кино, и разработчикам пришлось адаптировать игру для игровых консолей и ПК. С момента выхода, графика сильно изменилась.

    Разработчики используют оцифрованные движения живых актёров, добавляя спецэффекты, которые и делают геймплей таким реалистичным. Битва добра и зла – всегда актуальна, и несмотря на цифру «11» в названии, Mortal Kombat 11 является 24 игрой, от начала своего возникновения и разработчики не думают останавливаться. Именно в игре Мортал комбат впервые применили «пасхалки», и теперь они есть практически в каждой компьютерной игре.


    Metro Exodus

    metro-exodus.jpg

    Metro Exodus является третьей частью серии игр, созданных по мотивам романа Дмитрия Глуховского, в жанре постапокалипсиса. Великолепный экшн, с элементами хоррора для тех, кто любит сражаться с мутантами, бандитами и стремится выжить любой ценой на просторах России после всемирной катастрофы. Смена времён года, локаций, всё это делает приключение и прохождение игры бесконечным и невероятно захватывающим.

    Tom Clancy's The Division 2

    tom-clancys-the-division-2-.jpg

    Уже знакомый сюжет о мире после чумы. Война, мародёры и бои на улицах Вашингтона, который прописан в мельчайших деталях, переносит игрока в жестокий мир, где выживает сильнейший. Подобных игр много, но данная игра отличается своей графикой и точностью деталей.

    Forza Horizon 4: LEGO Speed Champions

    forza-horizon-4-lego-speed-champions.jpg

    Это непросто очередная гонка, к которым мы привыкли. Детские конструкторы Лего любят во всём мире. Разработчики Майкрософт объединили эту любовь к конструкторам и гоночный симулятор Forza Horizon 4. Побеждая в гонке, игрок получает детали Лего, из которых он может строить новые машины, гаражи, открывать трассы и сражаться с машинами из Forza Horizon 4. Играть можно в одиночку, приглашать в гонку друзей или бросить вызов другим игрокам. Игра затягивает, но это безусловно та игра, в которую должны поиграть все. Кстати, Forza Horizon 4 также заслуживает внимания. Игрушка платная, но поиграв несколько минут в демо-версии, любой фанат подобного жанра захочет приобрести полную версию.

    The Witness

    the-witness.jpg

    Головоломка, в которой игрок должен исследовать затерянный остров в океане. Разгадывая загадки и решая головоломки, игрок постигает философские тайны мира, и развивает собственную логику. Игра займёт не один вечер, она действительно затягивает.

    RimWorld

    rim-world.jpg

    На далёкой забытой планете потерпел катастрофу космический корабль. Выжили только трое, от их действий зависит дальнейшее выживание. Стратегия предполагает использование готового сценария игры либо игрок может написать его сам. Графика простая, сама игрушка выпущена при поддержке Кickstarter, но возможности в игре широкие. Можно изменять характер персонажа, его навыки, климат планеты и создавать свой мир. Управлять нужно одновременно тремя персонажами, что требует определённых усилий.

    Mario & Sonic at the Tokyo 2020 Olympic Games

    mario--sonic-at-the-tokyo-2020-olympic-games-.jpg

    Игра посвящена Олимпийским играм, которые пройдут в Токио в 2020 г. На этот раз, героями игры стали талисманы SEGA и Nintendo, они будут соревноваться друг с другом во всех видах олимпийского спорта. Прекрасная игра, будет интересно и взрослым, и детям.

    We. The Revolution

    we.-the-revolution.jpg

    История не знает сослагательного наклонения, тем не менее разработчики игры We. The Revolution предлагают игрокам создать альтернативную историю. Можно вернуться во времена Французской революции и начать карьеру с должности простого судьи. Игрок должен завоёвывать сторонников, отправлять на гильотину врагов, и уцелеть в водовороте народных волнений, избегая суда Линча и предательства союзников. Графика игры упрощённая, но сюжет настолько захватывающий и динамичный, что на это уже не обращаешь внимания.

    Tropico 6

    tropico-6.jpg

    Симуляторы, обучающие экономике и градостроительству, могут показаться несколько скучными, но это не относится к Tropico 6. В этой игре главный действующий персонаж диктатор – Эль Президенте, который должен удержать власть и построить преуспевающий архипелаг посреди океана. Народ волнуется, порывается протестовать, и Эль Президенте должен поддерживать свой авторитет, раздавая невыполнимые обещания, чтобы народ не устроил революцию.

    StarCraft 2: Wings of Liberty

    starcraft-2-wings-of-liberty.jpg

    Фантастическая многопользовательская стратегия, в которой игрок попадает в XXVI век. Нужно выполнять задания, собирать ресурсы и уничтожать врагов. При создании игры использовалась библиотека Havok, что позволило сделать изображение невероятно реальным. Игра пользуется огромной популярностью, геймеры всего мира регулярно устраивают турниры, с призами и наградами.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Rayman Legends

    rayman-legends-.jpg

    Rayman Legends одна из тех игр, которые не могут похвастаться мега-крутой графикой, но миллионы пользователей не могут от неё оторваться. Забавные персонажи, множество локаций и боссы, напоминают аркады прошлого. Rayman Legends рекомендован для всех возрастов и непременно поднимет настроение.

    Pillars of Eternity 2

    pillars-of-eternity-2.jpg

    Кто в детстве не играл в пиратов? В приключениях Pillars of Eternity 2, игрок совершает путешествие по суше и по морю, выполняет опасные задания с тем, чтобы победить ожившего каменного великана. Своего персонажа можно улучшать, совершенствовать и развивать навыки, необходимые в борьбе.

    House Flipper

    house-flipper.jpg

    «Что нам стоит дом построить, нарисуем – будем жить». Именно так можно охарактеризовать данную игру. В начале игры игрок может купить только развалюху и постепенно он должен улучшать дом, ремонтировать его, чтобы затем продать. После этого можно купить новый дом, снова его привести в порядок, затем продать, таким образом, сколотить себе неплохой капитал. Тренирует навыки строителя, дизайнера и бизнесмена. Можно назвать эту игру обучающей, чтобы таким образом, натренировать себя на порядок действий, которые обычно происходят в реальной жизни.

    F1 2017

    f1-2017.jpg

    Один из лучших гоночных симуляторов последних лет, созданный по мотивам гонки Формула 1. Игроки могут прокачивать свои болиды, побеждать в чемпионатах и поднимать рейтинг своей команды. Помимо обычных заездов, игрок должен научиться грамотно расходовать ресурсы и правильно улучшать гоночный болид. У каждой машины свой характер, который не прощает ошибок пилота. В Формуле нельзя просто запихнуть в машину все улучшения, которые есть в гараже. Нужно прокачивать болид постепенно и тренироваться. Это самый реалистичный симулятор гонок, которые существуют на просторах интернета.

    Air Missions HIND

    air-missions-hind.jpg

    Воздушные силы всегда считались элитой и недостижимой мечтой для многих. В игре вы можете управлять вертолётом Ми-24, который не раз спасал наших военных в трудных ситуациях. Выбирайте вооружение, локацию, выполняйте миссии и участвуйте в сражениях. Есть несколько режимов управления боевой машиной и вариантов игры. В Air Missions HIND может с удовольствием играть как новичок, так и опытный геймер.

    Компьютерные игры затягивают и порой нужно приложить немало усилий, чтобы оторваться от компьютера. И всё же, есть игры, в которые необходимо поиграть, и может залипнуть на все выходные, полностью погрузившись в нереальную игровую вселенную. Таким образом, можно отдохнуть от не всегда радужной реальности и стать героем-победителем, хоть на несколько часов.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А почему здесь нет «Героев меча и магии»? А в остальные я никогда не играла. Если честно, думала, тут будет про шахматы.
    • шахматы;
    • шашки;
    • домино;
    • подкидной дурак;
    • лото, ходилки, викторины;
    • настольный хоккей;
    • морской бой;
    • виселица;
    • крестики-нолики;
    — это все старая гвардия.
    --- Добавлено 16 июл 2019 ---

    • монополия;
    • мафия;
    • твистер;
    • имаджинариум;
    • каркассон.
     
    Анахорет нравится это.
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
    имитация действительности без риска
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, подкидной дурак. :lol: Сейчас козла забьём.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а что, вы в покер осенними семейными вечерами или в преферанс?

    Мы часто играем в настольные игры - с детьми, с друзьями, нам нравится. Есть треугольное домино, есть Шакал - игра, придуманная студеннтами МГУ, где игровое поле каждую игру - новое, очень интересно. Много западных игр сейчас, и наших новых. Но классика классикой останется.

    В козла - это в домино
    В дурака - это в карты

    И там, и там надо просчитывать, какие карты на руках соперника, это страсти, это психология. В домино резались обычно на заводах, в шахматы - во дворах. У нас во дворе есть еще такие игруны, с одной стороны двора старые заводские дома. Так что это круто, когда люди играют и общаются.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Есть игры, развивающие мелкую моторику и тактильность, что полезно и детям и пожилым. Игры на сообразительность, стимулирующие прилив крови к мелким капиллярам головного мозга.
    А не куча бесполезных игр для ленивых.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В первом сообщении просто классные, красочные игры. НО это не те игры, в которые можно рубиться бесконечно. То ли дело Pokemon GO! Вот это игра! Вот она на самом деле не имеет окончания - знай себе ищи новые локации!
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я, когда сталкивалась с играми, у которых нет конечной цели, а просто нахождение в игре, а это большинство он лайн игр, я тут же теряла к ним интерес. Смысл темы я поняла так: это игры, которые хочется проходить ещё и ещё раз заново. Такие есть.
    --- Добавлено 16 июл 2019 ---
    Всё так, только непонятно, какие игры к какой категории вы относите)) Я считаю, что классические настольные игры полезны практически все. Единственное – группа игр "на удачу" - лото с бочонками или ходилки детские с кубиками и фишками, но это игры для общения. А вот про пользу компьютерных игр, которые не обучающие, я ничего не знаю. Есть ли там польза?
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Бесконечные игры тоже интересны. Играю в Асфальт 8 и всё поглядываю на Forza Horizon 4. Останавливает лишь то, что на моём древнем ноуте эта игра будет глючить.
    Из простеньких игр можно поиграть в "Злые птички. Друзья". Это онлайн игра и постоянно появляются новые задания. В принципе, неплохая игрушка, чтобы скоротать время в дороге.
     
Загрузка...