15 самых безопасных стран в мире для проживания

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Алена007, 15 янв 2018.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Когда говорят «самая безопасная страна в мире», имеют в виду, что жители ее чувствуют себя спокойно, уютно и комфортно. Они не опасаются стать жертвами убийцы или грабителя на улице, уверены в завтрашнем дне, финансово и социально защищены.

    В таком государстве нет войны, и риск ее возникновения сводится практически к нулю. Также здесь практически не бывает протестных акций и других волнений. Очень важна безопасность – это стабильная, высокоразвитая экономика. Так какая самая безопасная страна в мире?

    Рейтинг самых безопасных стран в мире для проживания


    Рейтинг, приведенный ниже, составлен группой экспертов из разных уголков планеты. В результате проведенной ими в 2017 году работы картинка получилась следующей:

    1. Исландия. Это северное государство уже несколько лет возглавляет топ самых безопасных стран мира. На его позиции не повлиял даже относительно недавний крах исландских банков. Экономика страны все равно остается стабильной, а все благодаря тому, что на протяжении многих веков государство вкладывалось в ее развитие, избегая войн и других катаклизмов.

    islandiya.jpg

    2. Новая Зеландия. На втором месте государства из Южного полушария. Тюрьмы этой живописной страны практически пусты, армия – чисто символическая. Новая Зеландия поддерживает тесные дружеские отношения с Австралией и является очень гостеприимным государством, привлекая туристов не только высокой безопасностью, но и прекрасными пейзажами.

    novaya-zelandiya.jpg

    3. Португалия. Присутствие ее в тройке лидеров для многих станет неожиданностью, но факт остается фактом. Уровень преступности в Португалии крайне низок, экономика стабильна, уровень жизни населения высок. Здесь тоже живописная природа, а именно: золотые пляжи, синее море, величественные горные массивы. Страна идеальна как для отдыха, так и для постоянного проживания.

    portugaliya.jpg

    4. Австралия. Соседка Новой Зеландии, страна, материк и континент в одном «наборе». Считается одним из лучших мест для жизни на земле. Площадь Австралии огромна, а население относительно небольшое. В стране высокий уровень прав и свобод. Австралийцы очень толерантны. Преступность низкая, политическая ситуация стабильная.

    avstraliya.jpg

    5. Дания. Скандинавы всегда славились спокойствием, степенностью, миролюбием. Датчане – не исключение. Именно эти особенности менталитета позволили их государству войти в пятерку лидеров по безопасности.

    daniya.jpg

    6. Чехия. Страна из бывшего социалистического лагеря, которой удалось довольно быстро и успешно пережить все катаклизмы, связанные с переходным периодом. Экономика Чехии сегодня является достаточно сильной, а благоприятный инвестиционный климат сулит ей дальнейшее развитие. В стране очень заботятся о людях, понимая, что человеческий потенциал – это самое ценное, что есть у государства.

    chekhiya.jpg

    7. Словения. Соседка Чехии, часть бывшей Югославии, которая тоже пыталась строить коммунизм. Внутренних конфликтов тут практически не бывает. Местные жители отличаются высокой культурой, уважением друг к другу и к гостям. Еще здесь привлекают умопомрачительные пейзажи.

    sloveniya.jpg

    8. Канада. Огромная страна в Северной Америке, ставшая второй родиной для переселенцев из многих, менее стабильных, уголков планеты. Уровень жизнь здесь один из самых высоких в мире. На улицах городов безопасно, чисто, уютно. Граждане Канады социально защищены.

    kanada.jpg

    9. Швейцария. Одна из самых богатых и стабильных стран Европы. Здесь умеют считать деньги, беречь благосостояние и приумножать его. Швейцария традиционно держится в стороне от любых внешних конфликтов. Внутренняя политика тоже стабильна уже много десятилетий подряд.

    zamok_aarburg_shveytsariya.jpg

    10. Ирландия. Несмотря на определенную натянутость в отношениях с Великобританией, эта страна все равно занимает верхние позиции в рейтинге самых спокойных государств планеты. Ирландцы очень миролюбивы и культурны. У них богатое литературное прошлое. Свою историю они знают, чтят и с удовольствием знакомят с нею гостей.

    irlandiya.jpg

    11. Япония. Занимает третье место в мире с точки зрения экономического развития. После Второй мировой войны японцы перестали ввязываться в какие-либо конфликты и принялись отстраивать свою родину. Результат получился впечатляющим. Уровень преступности в Японии низкий, какие-либо конфликты крайне редки.

    12. Австрия. Государство в центре Европы, которому нынешнее благополучие далось дорогой ценой. После мировых войн Австрия сделала определенные выводы, и вот уже более 70 лет строит исключительно дружеские отношения с другими странами, развивая свою экономику. Местные жители чувствуют себя защищенными и уверенными в завтрашнем дне.

    13. Бутан. Страна в Южной Азии. Не принимает участия ни в каких внешних конфликтах. Внутренняя политика тоже стабильна. На протяжении последних семи лет здесь не было зафиксировано ни одного волнения. В Бутане целая армия полицейских, которые берегут покой местных жителей и гостей.

    14. Норвегия. Еще одна скандинавская страна в 15-ке лидеров по безопасности. Ее репутация несколько пошатнулась после массового убийства, совершенного Андерсом Брейвиком, поэтому сегодня у Норвегии только 14-е место. Однако в целом это очень спокойное, миролюбивое и стабильное государство.

    15. Венгрия. Соседка и бывшая «напарница» Австрии по империи замыкает топ-15. Сойдя с пути к коммунизму и принявшись строить капитализм, венгерцы много чего достигли. У них еще многое впереди, но уже сегодня успехи очевидны. В Венгрии спокойно и комфортно. В Европе (да и в мире) это одна из самых стабильно развивающихся стран.

    Это были перечислены самые безопасные страны мира для жизни.К сожалению, государства постсоветского пространства пока еще, в большинстве своем, плетутся в самом конце списка, и лидерство им даже не снится. Россия тоже в ТОП пока не входит.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2018
    Albatroz и Belka нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В ТОП-200 же входит! И это уже хорошо! Читал как раз недавно про её 109-е место!
    Странно что нет Чехии и Польши, что в первой, что во второй стране всегда чувствовал себя в полной безопасности.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну на 6-м же месте. :eek:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чехия то как раз есть, а вот Польша меня бы там удивила. Вообще всё относительно в этих делах. Мы вряд ли попадем в топ когда-нибудь, даже если будем очень миролюбивыми :) Скорее, если будем совсем уж безобидными, мы в этом списке будем вниз спускаться. Норвегия да Швейцария не удивили, хотя вот в Швейцарии же профессор Плейшнер выбросился из окна от агентов Гестапо?

    upload_2018-1-16_0-41-50.png

    Хитрая там безопасность!

    Исландия, Япония опасны из-за сейсмической нестабильности, вулканической деятельности. Зеландия, Австралия безопасны, пока не на пути плохих ребят. Про Канаду ничего не скажу, они там как за каменной стеной :D. Венгрия, Чехия, Словения - ну, хорошо, что у них все хорошо. Но это маленькие страны, не все от них зависит. Бутан порадовал! Туда и поедем?
     
    Tsar нравится это.
  5. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    согласна. Польшу я бы тоже не назвала безопасной страной. Особенно для русских.
    --- Добавлено 19 янв 2018 ---
    :D если так детально рассматривать, тогда вообще не существует даже одной самой безопасной страны. Вспомните хотя бы про мировой терроризм - тогда список можно просто выкинуть. Он же без конкретного освещения всех нюансов в каждой стране. Наверное в любой найдутся минусы :)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    а разве не он - главный критерий в составлении данного списка?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Куда я смотрел непонятно. Просто каждый раз бывая в Чехии, такое впечатление, что никуда и не выезжал. В болших города русская речь слышится повсеместно. От этого чувствуется некая защищенность.
    Не понял, почему? Я русский, ни разу не сталкивался с проблемами в Польше, а был там десяток раз.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну вот только что калининградцев камнями закидали. И я как бывший житель Калининграда, скажу, что неприязнь существует. С молоком, так сказать, передается, но конечно это не означает, что там все русофобы. И я сама люблю польские фильмы, к примеру, польский юмор. Но я даже не это имела ввиду, не опасность для приезжих. Там еще столько внутренних разборок, страстей типа "кто мы", "куда идем", "зачем идем", что они сами себе пока опасны. Впрочем. у нас в какой-то степени то же самое.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну не закидали, а кинули один камень. Но и у нас такое сплошь и рядом, если газовать под окнами или громко утром кричать, то да, могут кинуть. Думаете они сначала вычислили, что то россияне?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже. Но вот одному моему знакомому в Польше в машине стекла побили, увидели номера RUS. Правда это были футбольные фанаты, во время каких-то матчей.
     
Загрузка...