13 роллердромов Москвы. Площадки для катания на роликах

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Алена007, 26 ноя 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Возможно. Недавно ходили с сыном в ТРЦ (был день рождения приятеля), и рядом с игровой зоной был роллердром. Мы в кафешке часа три сидели, и за это время туда зашли только человек 5 подростков. Им то хорошо, свободно, никто не толкается, но непонятно, почему катание на роликах перестало быть таким популярным у подростков?
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю. Ролики - занятие травмоопасное. Тут только есть такая штука, как умение правильно падать. Но этому надо обучаться.
    Был у меня в детстве такой тренер Виктор Дмитриевич... вот был герой! Фронтовик, разведчик, старый, а на татами чудеса творил.
    Он всегда нам вбивал - учитесь падать!
    Вот думаю что при катании на роликах, этот навык требуется не менее чем при занятиях самбо.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Правильней — учитесь группироваться.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда - учитесь группироваться при падении.
    И особенно он упирал на то, что надо сильнее "хлопать" ладонью по татами. Вообще, хлопать ладонью по поверхности при падении. Типа если что - ладонь заживёт быстрее, чем спина или кости таза.
    Уверен, что и при катании на роликах, это очень действенный способ страховки.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Этому учат всех, кто занимается борьбой или еще какими-нибудь единоборствами.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, тот дедушка на роликах - бывший боксер.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, видела я как боксёры на ринге падают. Техники ноль, больше напоминают мешок с картошкой. :D
    В детстве у меня было ролики с двумя рядами колёсиков, но они очень тяжело управлялись. Проще было дождаться зимы и на коньках покататься. Вот коньки я обожала и неплохо каталась. Смотрела все соревнования по фигурному катанию, и пыталась подражать фигуристкам. Безуспешно, конечно, но мне нравилось. :Girl In Love:
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...