11 кв.метров: самая маленькая квартира в Москве

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 1 ноя 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, вот не факт!
    Рай то он часто и в шалаше встречается :Kiss:
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    «С милым рай и в шалаше, если милый атташе!» (с) )

    Мое мнение: формат картиры просто уникальный. Это квартира, в принципе, на одного человека. Даже вдвоем там жить очень сложно. Два человека будут друг другу постоянно мешать. Это будет вызывать постоянное психологическое напряжение.
    А женщины – более эмоциональные существа. И больше руководствуются в своих поступках эмоциями, чем логикой.
    Короче: в один прекрасный день она оставит записку, что больше так жить не может.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Та пару часов потерпит. А командировочному больше и не надо! Короче, сплошной вертеп там будет.
    Хотя опрос старушек, проведенный лично, показал, что они лучше бы жили в 11-метровой, чем в коммуналке. Правда, когда они жили в коммуналке, они были молоды, и с ними в одной комнате были муж, дети и у некоторых - родители. Поэтому конечно они намаялись там, и по сути та коммуналка была для них меньше 11-метров.В коммуналке одной в той комнате те старушки и не жили...
     
  4. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вообще в однушках не просто жить, а в 11-метровой тем более. Но мое мнение - все равно пусть такая маленькая, но своя. Лучше, чем снимать.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если она одинокая, то это печальная история.
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Честно говоря сама цифра 11 вызывает ужас. Мне кажется даже в общагах метраж поболее. Я бы поднакопила чуток и поискала вариант в Подмосковье ближайшем. Тем более Москва дико разрастается и тянут метрошку в Подмосковье. Можно, думаю, приличную квартирку 35-40 кв купить, а время на дорогу не факт, что потратишь сильно больше.
     
    Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про 11 метров у меня одно мнение - так и осталось: исключительно для студентов.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Теперь уже предлагают 9 метров... По полочкам раскладывали сегодня, что 40-метровую продают за 8 миллионов, там же 20 метровую продадут не за 4 миллиона, а за шесть. Уже навар какой! С апартаментами еще хуже. И многие риэлторы специализируются на продаже долей. А это "мутные" схемы. Делят квартиру на доли и продают по частям. Типа, законно. Но продать захочется - есть ограничения. Риэлтор о них может не рассказать. Так что вот оно, возвращение коммуналок! :D
     
Загрузка...