11 кв.метров: самая маленькая квартира в Москве

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 1 ноя 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так если покупать квартиру на вторичке, то хорошие варианты — продаются с ремонтом, а те которые с облезлыми унитазами, как правило — хрущевки или страшные панельки-девятиэтажки. А в новостройках сдаются голые стены, при этом неровные. :lol: Там денег в ремонт нужно вложить 50% от стоимости квартиры.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну я всё это проходила. И вторичку - ремонт делали, и бетонные стены осваивали. Про 50% - это у кого как. У нас не было денег сразу на всё - чтобы и стены, как хотим, и ремонт. Купили стены. С год помучились... Те, кто имеет на квартиру только три миллиона - не богатые люди. И так же могут выстроить план, что лучше - приходить только спать, и в конце концов, думать, куда оттуда уйти, то есть опять временное жилье, или въехать в жилье, которое требует ремонта. И сделать его.

    Хотя я все больше убеждаюсь, что такое купить можно только для сдачи в аренду. А жить там можно только временно, снимая.
    --- Добавлено 4 ноя 2019 ---
    То всё же Покровка, а не Нижегородская:) И тогда так все жили, и вообще молодость вспоминать приятно...
    О да! Я тоже так думала. но по настоящему Москву "завоевывать" приехали уже семьей, и не представляю, как бы с такой управились... Нам приходилось ночевать вчетвером в маленьком номере отеля... Мы втроем долго жили в однушках. Это всё сложно психологически. Отель - временно, но получается бардак. А однушка утомляет. Это всё не воспринимается как своё до конца... Я с удовольствием вспоминаю свою жизнь в студенческом общежитии, а вот жизнь в однокомнатной семьей - не очень люблю.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    Aleksandra нравится это.
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Наилучшей областью применения для такой квартиры я вижу сдачу внаем, причем – посуточно.

    Почему именно так?
    Очень часто командировочным, к примеру, нужно просто переночевать в Москве.
    И особые удобства, как дома, не слишком важны.
    Главное – вопрос цены.
    Есть кровать, есть личный санузел, бонусом идет плитка, где можно подогреть еду.
    Великолепное решение, не так ли?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как правило командировочным бронируют гостиницы, пусть недорогие, но гостиницы. Компании, точнее бухгалтерия не любят связываться с апартаментами. У меня был случай, ехал в Питер на три дня в сезон, да ещё какой-то там форум проходил. В нужном мне районе гостиниц по приемлемым ценам не было, были ну очень дорогие, зато можно было снять по вменяемым ценам роскошные апарты в историческом центре. Я не смог убедить бухгалтерию. :D Апарты не подошли.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если командировка проводится по всем законам, в "белую" :) - бухгалтерии необходимы документально подтвержденные и производственно необходимые затраты. Налоговая любит придираться, и, может, придется доказывать необходимость аренды апартаментов в центре, а не заселение в гостиницу на окраине - а оно бухгалтерии надо? И еще, хозяин квартиры или апартаментов должен выдать все необходимые документы по аренде, то есть получается, что он тут светится как налогоплательщик. Все ли на это готовы?

    Девушку привести, надраться... Представляю моральный облик такого дома! :D Можно повесить лозунг над подъездом: "ЖЕНА ДАЛЕКО!"
     
    Albatroz нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну а налог на самозанятых на что? Ах, да простите, тогда он не был принят. :lol:
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Незадача! В России запретили посуточную сдачу жилья, то есть нельзя оказывать гостиничные услуги в многоквартирном доме. :) На длительный срок - пожалуйста, сдавайте. Но жилец-арендатор должен зарегистрироваться!

    Видимо, посмотрели законодатели, как сдают и сдают маломерки-квартиры и поняли, что для себя кто это купит? А значит, будут сдавать как гостиницу. Вот только как быть теперь тем, кто свои квартиры в историческом центре сдает как апартаменты туристам? Ведь приехать можно на пару дней, кто будет регистрироваться? Многие же отремонтировали свои сталинки в центре и через фирму сдают.
     
    Tsar нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ой, уже разъяснили, что можно, можно сдавать хоть на какое время! :D
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это будет однократная акция :)

    Зная современных девушек – далеко не каждая придет в такую квартиру второй раз :)
    Многие будут крутить носом даже при виде обычной однокомнатной квартиры, а тут даже кухоньки нет, даже маленькой – газовая плитка прямо в спальне, можно рукой с кровати дотянуться :)

    А если уж коренная москвичка…
    То с ней может и первый раз не получиться: зайдет, посмотрит, развернется и уйдет :)

    "Зачем разлучница судьба
    Всегда любви помеха?
    И почему любовь раба
    Богатства и успеха?"
    (с) "Здравствуйте, я ваша тетя"
    :)
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, я полагаю, на каждый случай может найтись девушка :) Или зарабатывающая этим дама.
    Да если посуточно - там больше то и не надо.

    Вообще этот запрет на гостиницы в жилых домах все равно оставляет вопросы. Это гипотетически про чужой дом легко рассуждать, что, мол, посуточно - ничего страшного. А если у вас каждые пару дней соседи меняются, и из них кто то порядочно себя ведет - а кто то, может, и нет, понравится ли?
    И вот гостиничные услуги - это, мол, когда кормят, убирают... При посуточной сдаче хозяин будет каждый день и приходить стирать да мыть помещение. Хотя, конечно, такого потока, как в гостинице, не будет - наверное. Чтобы день за днем комната была занята?
     
Загрузка...