11 кв.метров: самая маленькая квартира в Москве

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 1 ноя 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Где?:crazy:
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня есть знакомая, сегодня очень пожилая женщина, дочь профессора московского вуза.

    Она рассказывала, что они долго жили в коммуналке на Покровке: мама, папа, бабушка и она в комнате 15 метров.

    При этом умудрялось комнату даже перегораживать, чтобы создать то самое «личное пространство». А к папе-профессору еще и студенты приходили, они общались и даже песни под гитару пели.

    А потом профессору и его семье дали большую 4-комнатную квартиру в Москве. К большой квартире жильцы быстро привыкли, полученному пространству применение нашлось моментально. Появилось новое комфортное счастье. Но очень часто в семье с теплотой вспоминали долгие, и тоже счастливые, годы в пятнадцатиметровой комнате в коммуналке.

    Поэтому с высоты тех, кто живет в Москве в собственной многокомнатной квартире, комната в 11 метров может восприниматься как ужас и кошмар. А для студента самое то!

    Мне бы такую СВОЮ одиннадцатиметровочку в первые годы в столице! Насколько бы она облегчила мне жизнь...
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уверяю вас лучше чем ваша кв или моя. :D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так вам её не дарят, продают. :D Я бы тоже не отказался от такой квартиры, как только приехал «покорять Москву».
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны, 11 квадратных метров – это очень и очень мало.
    С другой – это, какая-никакая, а квартира, и в ней можно жить.
    И это гораздо лучше условий, к примеру, в студенческом общежитии, где в одной комнате живет много людей, а туалет и душ – общественные, в коридоре.
    А тут – маленькая комнатка, но своя личная.
    И туалет, и душ, и кухонька.
    Правда, три миллиона…
    Мне кажется, дороговато, за такую маленькую квартирку.
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, 11 кв метров — 300 тыс. метр, это, конечно, очень дорого за эконом-жильё.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Однокомнатные в Дегунино 150-170 тыс. рублей за квадратный метр. Стоят они при этом, понятно, под 6 миллионов. А в Москве, в районе Некрасовка, студии по 20 с лишним метров стоят три миллиона. И однокомнатные меньше пяти миллионов. А в Одинцово такая студия будет стоить 2 200 000, я там даже малогабаритную двушку нашла за 2,500 млн, и однокомнатных нормальных дешевле 3 миллионов полно. Ведь 11-метровая квартирка - все равно жилье временное. Так почему бы не купить его в ближнем Подмосковье? Не в Одинцово, так в Мытищах...

    А если хочется Москвы одинокому "художнику" - я посмотрела - порядка 3-3,2 миллиона стоит комната метров 15 в ЦАО в сталинской коммуналке - на Бауманской, Красносельской, Новослободской. А найдете 3 900 000 - можно и на Чистых прудах... Так что вариантов применения 3-х миллионов достаточно.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я не знаю, какие кв в Одинцово вы смотрите, однушка нормальная, от 40 метров в Одинцово (и то не в центре) от 4 лямов и выше. Остальное — шлак.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сходите посмотрите те комнаты.
    У меня знакомая недавно покупала однушку, ну типа деньги вложить и сдавать, рассматривала Ближнее Подмосковье и Одинцово в том числе, ничего путного, хорошая однокомнатная квартира с более или менее ремонтом, кухней и т. д., под пять лямов, и выше. В итоге купила в Красногорске на вторичке с ремонтом и мебелью за 6.5 лямов.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, квартиру 11 метров в Дегунино я бы купила только если в кармане есть 3 млн рублей лишних денег на мелкие расходы - студенту. Хотя и того жалко. :) Лучше подкопить и купить однушку за четыре. Или комнату в центре - для атмосферы :D, если кому то не хочется ездить из Подмосковья. Как бы ту 11-метровую клетушку ни отделали, любой вип-ремонт - она останется каморкой в непростом районе. И пусть свой санузел и кухня, с соседями все равно встречаться придется. А кто они будут? Для себя такую если только снять на короткое время. Или купить для сдачи - если они хорошо сдаются.
    Ремонт, кухня - дело наживное. Если денег мало, всё можно освоить постепенно. У меня многие знакомые начинали жить в недоделанной квартире с плитой, унитазом и раковиной и надувным матрасом. А теперь всё хорошо у них.

    Да уж хотя бы 30 метров... против 11-ти то и 20 метровая студия - хоромы.
     
Загрузка...