10 Худших Городов России

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Belka, 18 авг 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть ещё лягушка-путешественница :) Вполне счастливый конец.
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я была на пляже Солнечный, в парке Ахматовой, и там же соседний -Песочная бухта. Пляжи муниципальные, бесплатные. Туда приходят простые севастопольцы. Небольшая бухта. Галечка мелкая и белый песок. Чистая вода. Что еще надо для счастья?
    Очень понравилось одно место -храм, где похоронены Адмиралы и сквер вокруг. Храм небольшой, но очень красивый, из светлого камня с интересным орнаментом и простым крестом наверху. Он отличается от обычных крестов на православных храмах. Буквально притянуло меня туда. И я вернулась к Адмиралам снова еще и на след день, отдать дань памяти и уважения. Прочувствовать это место.
    Город запущен, как и весь Крым. Им не занимались десятки лет -это очевидно. Впечатление, что Крым был абсолютно не нужен Украине. Власть ничего не делала. Бесхозный был край.
    До храма ведет ул. Суворова. Немного вперед и штаб флота, а ниже спуск на набережную. Это самый центр -лицо города. Асфальт на этой улице не меняли лет 25-30 точно. Он аж вывернут местами. И только там, где Россия уже коснулась и начала действовать -всё меняется. Большая Морская ул. уже хороша. Приятно пройти. Матросский бульвар -небольшой, но очень красивый. С памятными досками и краткой историей. Тоже открыли не так давно, как я поняла от местных. Аэропорт в Симферополе. 3 года вроде? Современный, по всем стандартам. По Тавриде проехала -трасса отличная. Благоустроенные места по городу точечно -это бросается в глаза, спросишь попавшегося проверить догадку -да, недавно сделали, отвечает прохожий и обязательно коммент - вы бы видели, что раньше было -ужас! На пляже зонтики поставили и некую защиту от солнца -так раньше даже этого не было. Расчищают власти (что вызвало недовольство конечно) незаконные постройки в ЮБК, у берега. И это правильно - у городов должен быть плана развития и архитектуры. Нельзя лепить лавки с пирожками без разрешения и обзывать “бизнесом”, это уродует. Выросло целое поколение, впитавшее это раздолбайство. Сначала мне было неприятно, но потом стало жалко их. Это простые русские люди. Разве можно их винить? Разруха у них в головах, как говАривал Филипп Филиппыч. Людей надо воспитывать, а землей заниматься. Конечно, южным людям свойственен некий пофигизм, но здесь видно, что никому до них не было дело, равно как и до этой земли -гуляй рванина. Никакого благоустройства. Ничего для людей. Вот они и выживали как умели. В моих словах нет политики и не нужно быть великим аналитиком, чтобы это понять. Это правда. Я даже специально ничего не читала, решила всё увидеть сама и сделать свои выводы. Мне как обычно, в подобных случаях, "за державу обидно", но увидев реальные изменения, буду надеяться.
    --- Добавлено 7 сен 2020 ---
    Сейчас, вернувшись из путешествия, вдруг захотелось пересмотреть отличный советский фильм – “В поисках капитана Гранта”. Какое удовольствие! Всё, что мы получаем в детстве, навсегда остается с нами. А музыка....!! Нет ничего прекраснее, чем путешествовать, открывая что-то новое для себя)
    Отпуск продолжается, вечером сборы и уже завтра меня ждет новая дорога!
     
    Tsar, Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В этом году в Крым отдыхающих заслал ковид, будь он неладен.

    Коллега вернулась из Крыма.
    Ее встречает другая коллега - ой, как ты загорела, как посвежела, отдыхала? Где?
    Та ей отвечает - Да где и все нынче, в Крыму.

    Какое-то бессчётное количество моих друзей, знакомых, коллег и родственников отдохнули в этом году в Крыму. Только «мои» люди отвезли туда большущую сумму денег. Крымчанам впору писать в нашей теме — Спасибо Коронавирусу! Однако, я не уверена, что эти деньги (или хотя бы часть их) пойдет на улучшение сервисных условий.
    Природа Крыма восхищает. Но тот шалман, который там нагромоздили в прошлые демятилетия, просто так не стереть.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    Tsar нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не помню кто сказал,
    Что в путешествие отправляется один человек, а возвращается — совсем другой. :)
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня в Керчи сложилось такое же впечатление. Причем, памятники, посвященные Великой Отечественной войне, были в лучшем состоянии, нежели какие то другие "гражданские" достопримечательности.
    Там снимали?
    Для меня это самое главное в морском отдыхе! Ирэн Адлер, получается, этот пляж вам больше понравился? Или нет?
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Вроде бы частично да.
    Вот не знаю теперь...Будете смеяться, но я таки оценила пляж с камнями. Кстати, всё никак не запощу, специально сфоткала эти глыбы. Ваша фотка здесь таких камней очень похожа :Aga: Но есть неожиданный плюс, работает только в штиль - вода необыкновенно прозрачная и кажется чистой. В Севастополе более уютный вход из-за галечки, а уж дальше вообще песок, но когда дул ветер, вода была мутная. Зато при даже небольшом ветре в "каменный" пляж не войти, сбивает на камни. Можно покалечиться. Но там был спуск по лестнице в воду с волнореза. В общем, мне нравится фсё! Главное - мореееее...моооооре :music:
    --- Добавлено 9 сен 2020 ---
    Хорошо сказано! Обогащает внутренне -это точно!
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
    Aleksandra, Tsar и Ярославна нравится это.
Загрузка...