10 Худших Городов России

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Belka, 18 авг 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно, нет. Разговор не об этом, дело в том, что эти рынки — это часть города, городская среда — грязь, непонятные постройки, ужас. Цивилизации нет.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, это нагромождение эмоций. Причем я с самого начала написала, что мнение Варламова поддерживаю с эстетической точки зрения - отстраивание городов этих пущено на самотек. Потому что на юге это деньги. Присмотритесь к придорожным гостиницам - вдоль трасс которые. Такая же безвкусица. Кто то купил или арендовал землю и возвел замок с башенками для дальнобойщиков, тут же душевая в сайдинге и скульптура из покрышек или садовый гномик на клумбе. Так и там - всё объяснимо. Но рынок там, в той же Анапе - это не московский Садовод-черкизон. Обычный базар. Что в Евпатории - не знаю. Может, там хуже?
    --- Добавлено 21 авг 2020 ---
    Денег нет. И воли не было установить всем правила для строительства.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, особенно в южных регионах.
    Точно. :good: Мы в такой были. :lol:
    Чтобы сделать чисто и аккуратно, нужно минимум затрат. Я же не говорю, что в Алуште или Евпатории должны стоять современные торговые центры вместо ларьков. Можно сделать так:

    878F57A8-DE0D-4D67-839F-32FD50F50886.jpeg

    Такой павильончик, ну или что то похожее в п. Успенском (на Рублевке) стоит. Не думаю, что это непосильная задача для арендаторов и администрации рынка. Просто никому это не нужно, зачем город облагораживать. Конечно я привел, может, и не удачный проект для Евпатории, но, можно найти варианты.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, может, это будущее курортов - какой то единый продуманный облик. Сейчас торговля там ещё стихийная. Да и не загонишь ее в павильончик то там. Все арбузы не поместятся. :D Или тогда они будут не 10 рублей за кг, а 50. Всё равно от открытых рядов никуда не деться. Но конечно всё в едином стиле и современно можно сделать.
    Конечно, мы все этого уже навидались) Я с вами согласна полностью - культуры и современной инфраструктуры не хватает там. И там очень развит малый бизнес, поэтому такое разнообразие :)
    --- Добавлено 21 авг 2020 ---
    Посмотрела, хотя мат не люблю (на Собчак крестов как на всём приходе, а матерится как ... не буду никогообижать) . Правда, и просмотрела не полностью :D Варламову, конечно, с ней не тягаться. Что я поняла: он такой. коммерческий. И любит интересные проекты. И интересные и оплачиваемые задания. Поэтому подход к деятельности у него более не политический, а деловой. За помойки сейчас больше платят (в смысля, востребовано) - будет снимать помойки. Но его работа и успехи не только в этом.
    --- Добавлено 21 авг 2020 ---
    Да поди у многих так, кто ярый оппозиционер на людях. Только не все сознаются :)
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2020
    Albatroz и Tsar нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Этот Илья Варламов что – обкурился?
    Евпатория – один из худших городов России???
    Да он там был хоть раз?
    Да, это не Сочи – но даже многим областным центрам расти и расти до такого уровня.
    Красивые аллеи, парки, да и набережная, на которую он так набросился- большинству городов только и мечтать о такой!
    Поставить на девятое место в числе худших городов России Алушту – это просто контрольный в голову :)
    Красивый, ухоженный город.
    Многие мечтают там жить.

    Если уж Илья Варламов решил так заняться Крымом – то там есть множество городов похуже Евпатории и Алушты.
    Вот на них бы и обратил внимание, а не на известные курорты с довольно-таки серьёзными городскими бюджетами.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во, утешьте тех, кто туда собрался! :D
    Сейчас много рассказывают о скором открытии трассы Таврида - хотя ею уже пользуются. И я вот наткнулась на отзыв уже, что какая плохая дорога! Какая опасная! Отбойников каких то там нет, заправок нет, чего то ещё там не хватало - типа, где отдохнуть... Ему объясняют, что вообще то она ещё достраивается, что установят все эти.. аксессуары. Но отзыв уже "гуляет". Не знаю... Если Таврида похожа будет на ту трассу, которая в Тамани подводит к Крымскому мосту, то это хорошая дорога.
     
    Aleksandra и Albatroz нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Таврида — отличная дорога. Да, нет там пока инфраструктуры, но она хорошая, подчеркну — бесплатная дорога. Практически достроена, ехали по ней от Симферополя до крымского моста.

    Фото из моего путешествия, ну куда лучше?
    059016AB-9530-49CD-89D8-B668DFDD0C9B.jpeg

    Но, тема все-таки не дороги Крыма, а худшие города России.
    Если речь завели о Евпатории, у города есть своя изюминка, в центре города что-то есть. Я бы там погулял по центру с утра. :) Что то страшное в Евпатории я не нашел... Мало качественных магазинов, ужасные ТЦ, рынки, советская застройка, все как всегда. Но, я специально «ужасы» и не искал.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и по Тамани к мосту - такая же. Tsar, где более пространный рассказ о поездке в Крым? :mad:
    Так и получается, что отзывы субъективны. Или воспринимать их надо правильно. Как архитектор, он прав, полагаю. Но у каждого свои резоны выдавать городам плюсы и минусы. Какая у него подоплека включить Евпаторию в худшие города, я не знаю. Если бы он Анапу туда включил, я бы тоже возмутилась. Но Анапа сейчас не на острие, так сказать :D
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Возможно напишу, времени не хватает.
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Йа! послезавтра ужо :music: Но меня можно не утешать, я всё равно поеду, море-то никуда не денется :D
    --- Добавлено 27 авг 2020 ---
    Лепота! Дорога и правда хороша. Новьё.
    --- Добавлено 27 авг 2020 ---
    Отель уже вчера прислал письмо - помните, что мы ждем вас! Типо готовятся. Во! оне ждутЬ, а на них балоны можно сказать катятЬ :D
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...