10 Худших Городов России

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Belka, 18 авг 2020.

  1. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Это да.
    --- Добавлено 19 авг 2020 ---
    Потому что никакие крики слушать не надо. Должен быть хозяин у города, который имеет мозг следить.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Был в этот раз проездом в Алуште, заезжали в ресторан на набережной, какого то ужаса я не заметил. :D Ресторан, кстати, неплохой.
    Нашел одно фото, вид из ресторана, вдали виднеется арендованный автодом. :) Народу практически никого, был еще карантин.

    564A1F1F-CAA7-4196-8B0D-C508E6882ABA.jpeg
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Ларьков с шашлыками не видно :D
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А здесь вообще хорошая тема для репортажей. Уж что-то, а общего дизайн-кода у нас в городах нет, плюс разные эпохи, плюс (это есть, к сожалению) зачастую низкий культурный уровень (не развитый, к тому же).

    тут репортажей «обличающих» на век хватит. однако, говорить — не мешки ворочать. У Собчак есть интервью с Варламовым, посмотрите, там много проясняется :)
     
    Ярославна нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну они конечно есть. Рынок в Алуште (заезжали) — привет из 90-х, а в Евпатории, вообще, — беда. :Facepalm:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто туристу совсем не обязательно лезть туда, где ему не приятно. А вот блогерский долг заставляет :D Ну вот если сравнить с Анапой, которую я знаю - я ее тут ругала за многое, но к примеру уличная торговля там не где попало. И шашлыки не повсеместно. А если вы отдыхаете в каком то санаторном районе, то можете совсем их не увидеть. Или это будет как кафе - одно из многих. Тут кафе - рыбное, а тут - с шашлычком. Кому что.

    Скорее всего, крымские курорты придут хотя бы к этому уровню для начала - потому что это устраивает массового туриста сейчас и "кормит" население. У нас же на курортах нет гигантских отелей, которые как город в городе, и отдыхающему в основной "город" не надо выходить. Кроме санаториев и нескольких пансионатов, черноморское наше побережье живёт гостевыми домами. Не все постояльцев там кормят, так как наличие столовой усложняет бизнес. Поэтому кто то содержит мини гостиницы, строя их на свой вкус и кошелек, кто то кормит отдыхающих - тоже так, как умеет. А умеют там делать шашлыки) и варить комплексные обеды. Всё остальное требует более высокой квалификации. Такие люди приходят на эти курорты не так массово. Видимо, и от отдыхающих пока запроса на средиземноморскую диету маловато. Вот и получается то, что видите: архитектурный хаос и преобладание мясожаренной диеты. По другому пока им сложно заработать - это же сезон, который кормит оставшееся время. Зимой только санатории там работают. Ну, Крым да Сочи, может, более всепогодны. Я этих людей понимаю - кто строит качественно, но на свой лад. Когда нибудь, как в Москве, им скажут: "Все ларьки должны быть одинаковыми!". Кто не одинаковый, тот вылетает? Но всё же мне хотелось бы, чтобы ликвидировали такой непрезентабельный самострой, как на фотографии из Адлера в теме, и чтобы власти создавали инфраструктуру с дорогами, общественным транспортом, комфортными пляжами, зонами отдыха, парками, чтобы была чистота - и тогда разнородная архитектура завяжется в нечто единое.
    --- Добавлено 21 авг 2020 ---
    Aleksandra, везде есть культурные, грамотные и понимающие люди! И в Махачкале, и в других тут упомянутых городах. Только их глас властям не слышен. Или получают мзду за строительство "где попало". А вот точно не помню, в Суздали, кажется, в историческом центре ещё давно убрали с глаз все электрические провода - чтобы они не портили вид на старину

    upload_2020-8-21_12-11-13.png

    И за такой вот вид борются очень многие. Заповедники "Архангельское", Пушкинские горы - к ним ото всюду подступаются со строительством коттеджей. Кто то вот хочет жить с видом на домик Пушкина. а те, кто приходит в домик Пушкина, хочет видеть пейзаж вот такой - каким его видел Александр Сергеевич:

    upload_2020-8-21_12-14-27.png

    Весь этот горизонт хотели застроить коттеджами. Статус заповедника помог Пушкинским горам пока отбрыкаться (фото с нашей семейной поездки, кстати). Но это постоянный напор тех, кто хочет построить своё там, где им хочется, и тех, кто хочет там жить вопреки исторической правде, правилам, вкусу.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2020
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, согласен, только вот продукты где покупать? Глобусов и Ашанов в Евпатории нет. Хотя, на рынке там тоже с ассортиментом беда, не считая овощей и фруктов.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я про Евпаторию ничего не скажу. В Анапе обхожусь без походов на центральный рынок - фрукты-овощи продают в мини-рыночках или отдельных точках. Мы тем более на машине - отъехать за город и дешевле купить свежайшее прям с грядок. Есть продуктовые магазины. Пятерочки-дикси-магниты туда тоже добрались. Хотя я не ходила и в них. Ведь готовить обеды мне там не требовалось. А кефир перед сном попить - это в шаговой доступности. И всякие пиццы, чебуреки, мороженое, вино, сыр - всё есть рядом. К сожалению, до этих пор в Анапе не было своей сети - с местными продуктами. Может, есть в Крыму?
    Глобусы-Ашаны пока только в больших городах. Анапа - сезонный городок, зачем он им? А Крым под санкциями - придут туда такие гиганты?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну в Симферополе есть и Метро и Ашан. :D И причем все легально.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот уже хорошо. Будет ли Метро в Алуште или в Евпатории теперь? Симферополь - столичный город.
     
Загрузка...