Набор геймеров в танковые войска

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Ярославна, 12 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что, пришла пора встать на защиту Родины тем, кого реальность не сильно увлекает.
    «Уралвагонзавод» роботизирует Т-90, работы уже ведутся. Управлять им можно будет с расстояния до пяти километров.

    Почему-то решили, что игроки танковой он-лайн игры будут лучшими кандидатами в боевые экипажи.
    У меня же рождаются вопросы: что, в управлении не будет разницы? И еще: не лучше ли все же доверять боевую технику тем, кто не живет виртуальным миром?

    А, может, это будет стимулом для некоторых забросить виртуальные войнушки? А, может, это шанс проявить себя в реальной жизни тем, кто физическими недугами вытолкнуты в интернет? К здоровью новобранцев могут применить другие стандарты. А нажимать на джойстик может и инвалид-колясочник.

    Представляю: в World of Tanks заводят персонажа из военкомата, агитирующего за вступление в танковые войска и объясняющего игрокам преимущества и условия службы. :D Какой у него будет ник?
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    У меня отношение к этому вопросу двойственное: с одной стороны, я сам неоднократно высмеивал точку зрения, что «у нас полстраны готовых танкистов, только танки им дай».
    Естественно, управлять танком с помощью мышки и клавиатуры – и рычагами – это совсем разные вещи.
    С другой стороны, насколько я понимаю, управление танком в этой игре, скорее, имитирует функции командира танка. Это не симулятор катания на танке с приборной панелью и рычагами на экране, и не эмулятор стрельбы – с оптическими приборами и затвором орудия.
    Я слушал разговоры фанатов «World of Tanks» – так там такие тонкости обсуждаются, как уязвимые точки танков, под каким углом поворачивать корпус, когда из-за дома выезжаешь и т.д.
    И в этих танковых дуэлях побеждает тот, кто умеет пользоваться рельефом местности, выбирает позиции, где уязвимые точки боевой машины закрыты различными предметами.
    Похоже, после многих лет совершенствования эта игра стала претендовать на роль танкового тренажера.
    Кстати, я с удивлением узнал, что во всех турнирах по «World of Tanks» участвует представители Министерства обороны Республики Беларусь.
    Обычные офицеры бронетанковых войск.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Алена007 нравится это.
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ярославна, это шутка или утка?
    Чей-то я не представляю геймеров, управляющих боевыми единицами техники. У меня дочка средняя по-моему тоже в танчики периодически играет, может ей предложить подзаработать ;)
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    У меня брат подсел на эту игру, уже года два, как играет и никак с ним бороться не получается. Вся жизнь проходит мимо, хотя да, много чего интересного рассказывает, может и правда эта игра, как тренажер.
    Наверное, я брату тоже предложу, а то и правда, проходит жизнь, результата никакого, а тут хоть на практике покажет свои наработанные навыки:D
    А если отбросить шутки, то виртуальная жизнь это одно, а начать управлять действительно боевой машиной в реальности, это другое. Здесь и самообладание нужно, и знания не хилые. Вы хоть раз видели геймера в порыве злости, когда у него не получалось достичь цели и подбить вражеский танк? Думаю, что дай таким пульт, так они все и всех расстреляют.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Судя по информации от Albatroz, и не шутка, и не утка, и не новость уже.

    Разумеется, ставки в такой "игре" будут уже другие, и психованным там делать нечего. Наверное, начало войны будущего: танчики противников дерутся под управлением всесильных геймеров! Но потом все равно будет рукопашная.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Если это шутка – то она слишком затянулась :)
    Если вы заметили, на всех фотографиях, которые я опубликовал, интерьер разный.
    Это потому, что я специально не брал фото из одного источника, а надергал с фотоотчетов национальных финалов World Cyber Games в Белоруссии: WCG-2012, WCG-2013, WCG-2014. А также с финалов Открытого кубка Республики Беларусь «Брестская крепость» по World of Tanks.
    Кстати, капитан команды «Авангард», которого мы видим на некоторых фото, Сергей Янушка, имеет воинское звание подполковник.

    [​IMG]

    Вы как-то проводите слишком четкую границу между гражданскими и военнослужащими, а она более призрачна :)
    Сидел парень, играл «в танки», тут ему пришла повестка, в военкомате направили в танковые войска, в части назначили механиком-водителем танка Т-90.

    [​IMG]

    Вот так бывший геймер и уволился в запас с военно-учётной специальностью (ВУС) «механик-водитель танка».
    А если очень хорошо себя проявит – дембельнется с ВУС «командир танка» в звании сержанта.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ох я таких пару командиров танка знаю :D один дядька за 50, другой мойщик на автомойке. А еще, в ВоТ же только участвуют исторические танки, а там управление кардинально отличается от современной техники. :lol:
     
    Ярославна нравится это.
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Отличная идея. Роботизированный танчик. Ни грязи тебе, ни кровищи, и самое главное совесть не мучает, потому как все как в игре. Бах, и на мониторе смотришь как кишки по грязи разметало. Еще раз бах! Рука на дереве, ногу поволокли собаки. Все как в игре, жми на джойстик. И неважно, что это чьи то дети, матери, отцы. Просто показали "врага", и ба-бааах!
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Некоторые геймеры настолько погрязают в своей нереальной реальности, что действительно не видят разницы между настоящим и выдуманным. Только и слышно, как кто-то где-то убил родителей, друзей или еще кого-то, потому что зависим был от игр и ему помешали закончить "бой".
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, там, с другой стороны, тоже без дела не сидят и танчики роботизированные делают. Сделают быстрее - наших будет разрывать на мониторах. США-НАТО уже с дронов обстреливают террористов. Ну ничего, что по ошибке это свадебка деревенская была.
    Я примерно об этом и писала: не каждого можно в виртуальную армию. Злостному игроману полезно будет в обычной армии попахать: режим, дежурства, бег в противогазах, никакого интернета.
     
Загрузка...