Детские спортивные площадки

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Московская, 8 июн 2015.

  1. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Коротать время на площадках - не так уж и плохо, можно подтянуть физическую форму и укрепить здоровье свое и своих деток.
    Столько подвижных игр можно устроить на свежем воздухе. Создать незабываемые впечатления ребенка о совместных вечерних прогулках. Ни один кружок с чужой тетей/дядей столько эмоций не принесет.

    А по поводу платных хобби - ну так, если пересмотреть наши пункты затрат, можно увидеть покупку множество бесполезных вещей, на которых можно было бы и сэкономить. Вот так люди и занимаются хобби. Отказываются от одних вещей, ради других.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    "каждый гасконец с детства академик"! :D
    Есть еще технологическая часть, которую изучают художники - выбор красок, грунтовок, лаков, какие-то дизайнерские приемы... Роспись на заказ - это ж не забор обмалевать. На тех примерах видно, что над общим обликом явно дизайнер потрудился. Хотя, возможно, в таких конторах берут и профессионалов, и уличных талантов. Работают в команде.
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Ага :)
    Со мной мальчик учился, рисовал тушью на ватмане. Рисовал персонажей из популярных фильмов, такие шедевры получались закачаешься :good: Нигде не учился, никакого специального образования у него не было. Самородок. То же самое и с граффити. Я как-то общалась с группой любителей граффити, ребята реально классно рисовали. Ни у кого не было художественного образования. Да и учат ли граффити где?
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну да... это не плохо. При условии, что площадка отвечает возрастной категории детей. Я раньше писала о том, что некоторые площадки делают сугубо для маленьких. И школьники уже там чувствуют себя переростками. Площадки должны быть на все возрастные категории детей и даже рассчитаны на подростков тоже. Им тоже нужны турники и тому подобное.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, кстати я об этом и не подумала. Как-то всегда с малой ходили, ей нравилось, а то, что действительно для более взрослых детей ничего не придумано и не обратила внимание...
    Хотя с другой стороны, что им можно предложить? Все эти лазалки для них могут быть просто не интересными.
    У вас же там есть рядом в парке места для более возрастных детей. Я же видела какие-то тарзанки, спортивные комплексы недалеко от озера. Думаешь детям постарше это не интересно? Я не про панда-парк сейчас говорю.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Видимо от того, что мои дети еще маленькие и им вполне подходит детская площадка, что во дворе, я и не замечала, что и правда, такие площадки не будут интересны, когда они подрастут, хотя, несколько турников имеется, но не более того.

    Кстати, вот сейчас подумала, а если мы самостоятельно захотим установить тот же теннисный стол, это разрешение какое-то нужно брать или достаточно только желания и возможностей?
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Разрешение брать по-моему, если это двор многоквартирного дома. Как-то тоже пытались в своем ТСЖ организовать собственную детскую площадку, так там такое началось: то санитарные нормы надо выдержать, то тут ставить нельзя, то в другом месте не рекомендуется. Так, что лучше не самовольничать.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У нас вчера на детской площадке несчастье приключилось. Ребенок 10 лет упал с горки и потерял сознание, пока скорая приехала столько времени прошло... Сейчас непонятно сам ли он свалился или ему кто-то из других малышей помог, но лежит в больнице с сотрясением мозга. Теперь что-то мне совсем не хочется никуда ходить с малышней :(
     
  9. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ужас какой. Казалось бы горки у нас не такие уж и высокие в своем большинстве, чтобы мог десятилетний ребенок так серьезно пострадать. За малышами понятно глаз да глаз нужен.
    Жаль еще, что не на всех площадках сделали прорезиненное мягкое покрытие, которое снижает подобную травмоопасность.
     
  10. Polina33

    Polina33 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    В целом площадка у нас хорошая, но играет сын на ней только если есть его друзья-соседи, а так ездим в Измайловский парк на великах, всей семьей!
     
Загрузка...