Рейтинг интернет магазинов бытовой техники в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 24 авг 2017.

?

Какой из интернет магазинов выбираете вы?

  1. М-видео

    4 голосов
    100,0%
  2. Медиамаркт

    0 голосов
    0,0%
  3. Техносила

    0 голосов
    0,0%
  4. Эльдорадо

    0 голосов
    0,0%
  5. Юлмарт

    0 голосов
    0,0%
  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Рейтинг интернет магазинов бытовой техники в Москве поможет выбрать лучшую точку по продаже электроники в столице среди того многообразия магазинов, которое есть на рынке. Чтобы выбрать лучший из лучших магазинов, в первую очередь стоит отталкиваться от реальных отзывов, но также сравнивать цены на интересующие товары, условия доставки, способы оплаты, соблюдение гарантийных обязательств и конечно же варианты покупки дорогостоящей техники в рассрочку.

    Рейтинг интернет магазинов составлен по алфавитному списку, так как здесь только лучшие, по мнению потребителей, магазины и поставить кого-то на первое место не получится, так как у каждого есть как плюсы, так и минусы. Вот пять лучших магазинов на сегодняшний день с небольшим описанием преимуществ и недостатков:

    · М-видео – очень интересные цены на отдельные группы товаров, здесь выгодно покупать крупную бытовую технику, такую как холодильники, стиральные машины и т.п.. Технику можно купить, как в интернете, так и в обычном магазине. В Москве насчитывается около 40 точек, причем часть из них работает круглосуточно, что для столицы с ее бешеным ритмом жизни существенное преимущество. Отлично организована доставка техники на дом.

    · Медиамаркт – крупнейшая европейская сеть бытовой техники и электроники ориентированная в первую очередь на продажу через интернет. Медиамаркт отличается очень продуманным сервисом, так это один из немногих магазинов, который поможет с вывозом старой техники. Отличный гарантийный и послегарантийный сервис.

    · Техносила – один из самых старых сетевых магазинов в России, что уже о многом свидетельствует. Магазин с неплохими скидками, во время распродаж здесь можно купить электронные товары по очень привлекательным ценам. Это один из немногих магазинов, под рекламную рассылку которого стоит подписаться.

    · Эльдорадо – несмотря на частую критику, вот уже более 20 лет магазин успешно торгует разнообразнейшей бытовой техникой и электроникой. По многим данным Эльдорадо одна из крупнейших сетей в России насчитывающая более 200 магазинов.

    · Юлмарт – последний в нашем списке, но один из лидеров на рынке. Появившись на рынке относительно недавно, всего лишь в 2008 году, Юлмарт за этот короткий промежуток времени смог стать лидером интернет продаж. Магазин ориентирован в первую очередь на продажу через сеть, поэтому неудивительно, что среди интернет магазинов Юлмарт на первом месте по суммы выручки. Помимо бытовой техники предлагает широчайший спектр продукции, став своего рода супермаркетом по продаже непродовольственных товаров.

    Конечно, рынок интернет магазинов в Москве не ограничивается только этими пятью торговыми марками. В столице немало и менее крупных магазинов с неплохим ассортиментом и конкурентными ценами. Так стоит обратить внимание на «Плеер», «Ситилинк», «003» и многие другие. Однако именно приставленная выше пятерка занимает лидирующие позиции в торговле бытовой техникой.

    А в каком магазине вы покупаете электронику и бытовую технику?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покупаю в М-Видео достаточно часто, из последних покупок утюг фирмы Браун и стиральная машина фирмы AEG, создавал здесь тему. Мне нравится интернет магазин М-Видео. Также делал покупки в магазине icult, но там больше по компам, смартфонам и всяким гаджетам.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В М-Видео бывают типа "продукты дня", на которые конкретно сегодня скидки - в интернет-магазине. Моя хлебопечка так куплена. Обычная цена - 10 тысяч, купили за пять. Через их сервисный центр мы меняли, обращались по гарантии - они стараются держать марку. Много разных других акций. В общем, приобрели там много всякой техники.
    Вот их не люблю. Зареклись, кроме какой-нибудь ерунды, отовариваться там. И когда хочешь купить интересную или новую модель - там ее может не быть.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Эльдорадо наверно больше ориентирован на небольшие городки, а не на Москву. Мне также Эльдорадо категорически не нравится, но если он один из крупнейших сетевых магазинов, то не упомянуть его я не мог.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эльдорадо у нас под боком как раз, но всегда предпочитала съездить на другую станцию метро, в М-Видео. Так вот, захотела заменить нера-фильтр у пылесоса, потеряла бдительность и была наказана :Girl To Take Umbrage2:Главное, пришла в Эльдорадо со старым фильтром, консультанту показываю - есть такие? Есть, есть! - дает коробочку заклеенную. Там аж два таких. Прихожу, открываю - эти фильтры меньше размером, то есть мне точно не подойдут. И вместо двух - только один :lol: Чек я уже выбросила, ругаться из-за 300 рублей идти не захотелось, хотя, может, зря... Еще раз убедилась, что даже ерунду покупать лучше в проверенных местах. И бдительности не терять. :Nono:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А Эльдорадо это же вроде как М-Видео. :)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для меня это разное.
    М-Видео купил Эльдорадо в 2018 году посмотрела в справочнике. До этого, в 2012-ом, у Эльдорадо было второе место. М-Видео давно хотел конкурента прикупить, но мешало антимонопольное законодательство. Ну, менеджмент пока что, видимо, остался прежним.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Безобразие какое то.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... да, с этим персоналом магазинов "надо держать ухо востро" :mad:
    Когда покупал монитор в DNS, пытались навязать гарантию на 3-ий год за ~ 1000 руб, отказался, но
    поддался уговорам и заплатил 350 руб за "проверку на битые пиксели" :eyes:
    (монитор был включённым, и, если бы они были, то их сразу было бы видно)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, когда идешь за холодильником, к примеру - заранее почитаешь, посмотришь, сравнишь. Зайдешь в разные магазины, пообщаешься с разными консультантами... И вообще.. мы более подозрительны. А когда идешь за какой-нибудь фигней - бдительность может притупиться. Ну надо было заставить его открыть там коробочку, приложить тот фильтр к моему истертому и убедиться, что подходит или не подходит... И, конечно, сразу было бы понятно, что в заклеенной коробочке некомплект.. Да я кучу вещей купила в том же М-Видео, не открывая коробку в магазине и не проверяя исправность - чайники, утюги... Всё работало и всё было укомплектовано.
     
Загрузка...