Московский Международный Онкологический Центр

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Tsar, 8 окт 2020.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московский международный онкологический центр — уникальный медицинский комплекс в центре столицы, оказывающий полный спектр онкологической помощи по современным мировым стандартам. Проект реализован в рамках первого концессионного соглашения в социальной сфере между Правительством Москвы и Европейским медицинским центром. Лучшие мировые методики лечения онкозаболеваний теперь доступны пациентам бесплатно по полису ОМС.

    moskovskii-mezhdunarodnyi-onkologicheskii-sentr.jpg

    Адрес: Москва, ул. Дурова, дом 26, строение 4.
    Email: info@oncomos.ru.
    Телефон: 8 (495) 644-48-02

    Официальный сайт:
    Вы не можете видеть ссылку
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
  2. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Неужели вот так просто там лечат по полису ОМС? Я так понимаю они и платные услуги оказывают.
     
  3. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Конкретно про этот центр не знаю, но сталкивалась с хорошим лечением онкологии по ОМС в Москве. платно там тоже было, но цены зашкаливали. А по ОМС и по квоте - вполне реально.
     
  4. Shiro_kova

    Shiro_kova Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский

    Москвичам стало доступно лечение новейшими методами радионуклидной терапии в ММОЦ


    Отделение радионуклидной терапии открылось в Московском международном онкологическом центре (ММОЦ). Пациенты с заболеваниями щитовидной железы и костными метастазами рака простаты могут получить здесь лечение по самым современным международным протоколам.

    Радионуклидная терапия – метод лечения опухолевых и неопухолевых патологий, в основе которого лежат последние достижения ядерной медицины. Суть терапии заключается во введении в организм радиофармпрепарата (РФП) – лечебного изотопа в комбинации с биологической молекулой, который избирательно накапливается в пораженном органе или ткани и прицельно уничтожает патологические клетки.

    В отделении проводится:
    • лечение костных метастазов рака предстательной железы (в том числе, множественных, сопровождающиеся болевым синдромом) препаратом Ксофиго (Радий 223);
    • радиойодтерапия рака щитовидной железы – применяется в качестве второго этапа лечения после тиреоидэктомии (удаления железы), а также при наличии метастазов рака щитовидной железы;
    • радиойодтерапия доброкачественных заболеваний щитовидной железы, сопровождающихся тиреотоксикозом: болезнь Грейвса (диффузный токсический зоб), узловой токсический зоб, многоузловой токсический зоб.
    Отделение оснащено наиболее современным на сегодняшний день лечебно-диагностическим оборудованием, в том числе, уникальной гибридной системой ОФЭКТ-КТ для проведения сцинтиграфии, в качестве лечебных изотопов используются радиофармпрепараты европейских производителей.

    Врач-радиолог ММОЦ Илья Пятницкий: «Нашим пациентам доступны самые передовые методы радионуклидного лечения. Так, например, препарат Ксофиго (радий223) — единственный препарат против резистентного рака предстательной железы с метастазами в кости, рекомендованный ведущими мировыми онкологическими организациями — Национальной комплексной онкологической сетью США (NCCA) и Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO). В отличие от других лечебных радионуклидов, Радий-223 способен останавливать рост костных метастазов, позволяя увеличить продолжительность жизни и значительно снизить болевой синдром у пациентов с прогрессирующим раком предстательной железы. Радиойодтерапия в центре проводится по стандартам Европейского общества ядерной медицины с использованием новейшего лечебно-диагностического оборудования. Радиоактивный йод пациенты получают в капсульной форме».

    Все виды лечения в отделении радионуклидной терапии ММОЦ доступны жителям Москвы на бюджетной основе.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2021
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бесплатно?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва


    upload_2021-1-29_14-2-22.png



    Tsar, вы когда-нибудь сталкивались с медициной по ОМС, по квотам в хороших лечебных заведениях? У меня ребенок лечился у Рошаля, бесплатно. "Самотёком" поступили туда. Родители делали сложные обследования по квотам несколько раз. Знакомые делали операции гинекологические и на сердце. Вот так, по направлению от своего доктора. Надо только идти прямым путем, а не "хитрым", а то горем и шоком пользуются всякие проходимцы, предлагая "помощь".
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мы хитрыми никогда и не ходим. С чего вы это взяли?:D
    Не знаю, я лично нет. К бесплатным врачам ходил конечно. Да и к поликлинике отличной я считаю прикреплен. Жене недавно плановую операцию сделали в отличной больнице, хорошие хирурги, по направлению. Но мы хирурга все равно финансово отблагодарили. Так уж мы привыкли.

    Был коллега больной онкологией, так он за химию платил деньги, и причем большие. Ему срочно нужно было. Не мог он ждать очереди два месяца (бесплатно).
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы все так привыкли: кто может - несет деньги, кто не может - виски, конфеты и т.д. Но этот хирург бы сделал операцию точно так же и без воздаяний от пациентов. А с химией - да, есть проблема эта, особенно не в Москве. Знакомая специально регистрировалась с Москве у брата, чтобы не "принадлежать" подмосковной медицине. Поэтому и правильно, что онкологических центров становится больше. Чтобы этих очередей не было.
    Наличие платных услуг делает кого-то ближе других к жизни... Не хочется думать, что тот, кто заплатил, отодвинул того, кто заплатить не может. А когда назначена эта процедура - в принципе, ждать не должен никто. Это значит, тикают часики уже... Всё это сложно, Tsar...
     
  9. Shiro_kova

    Shiro_kova Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    По ОМС, видимо
     
Загрузка...