В каких регионах России снимают режим самоизоляции

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Валерка, 14 май 2020.

  1. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Женский
    Давайте поговорим про то, в каких регионах России снимают или уже снят режим самоизоляции. К сожалению, таких регионов, где режим изоляции не введён, в нашей стране не было. Дольше всех продержался Алтай. Но и там 16 апреля был выявлен первый случай заражения. Сегодня въезд в регион очень строгий, ношение масок обязательно всем. Хотя, по последним данным, в Алтайском крае уже приступили к работе парикмахерские и ряд непродовольственных магазинов. А режим самоизоляции на Алтае продлён минимум до середины мая, выявленных больных — 727 человек.

    11 мая президент Владимир Владимирович Путин обратился к гражданам по поводу коронавирусной ситуации. Много было сказано про экономику, проблемы, здоровье граждан. Но главное, что мы вынесли из обращения, — это то, что с 12 мая единый для нашей страны период нерабочих дней закончился.

    vystuplenie-putina.jpg

    Закончился ли в связи с этим наш режим изоляции? А это — на усмотрение руководства каждого отдельного региона. То есть местным властям фактически необходимо выявить баланс между ограничениями и сохранением экономики. Ситуации с распространением коронавируса разные в каждом регионе, поэтому и решения властями принимаются разные.

    Есть ещё некоторый коэффициент прироста заражённых, который будут учитывать при снятии мер по самоизоляции: он считается как соотношение заболевших на несколько дней к заболевшим за несколько предыдущих дней. На первом этапе этот коэффициент должен быть равен единице (такой показатель у нас в стране в Мурманской области и в Дагестане), для второго этапа допустимым будет показатель прироста заболевших 0,8.

    Главам регионов при принятии решений для снятия ограничительных мер необходимо принимать во внимание, что должна быть свободной половина коечного запаса.

    ✔️ Наш с вами регион — Москва. К сожалению, по количеству больных нашей любимой столице досталось больше всех. Сергей Собянин ещё 7 мая, до обращения Путина, продлил режим самоизоляции в столице до 31 мая. Вроде как со второй половины месяца, исключительно по слухам, обещают разрешить прогулки-пробежки. Но пока официальной информации нет.

    rezhim-samoizoljasii-moskva.jpg

    Вслед за столичным градоначальником губернатор Московской области зеркально тоже продлил режим изоляции до конца мая. Здесь всё абсолютно предсказуемо — Москва и область, с точки зрения логистики и передвижения граждан представляют собой единую плотную агломерацию. Часть промышленных объектов, строек откроется с 18 мая. Люди старше шестидесяти пяти лет или имеющие хронические заболевания к работе не допускаются. Для передвижения по Москве и области теперь необходимы маски и перчатки. В Москве и области обещают, что отмена самоизоляции будет проходить постепенно во избежание резкого роста числа заболевших. При выходе на работу всем придётся столкнуться с новыми санитарными правилами, их установит Роспотребнадзор. Сфера услуг будет возвращаться к привычной жизни в числе последних.

    ✔️ В Санкт-Петербурге санитарно-эпидемиологическая ситуация в последние дни ухудшилась. Поэтому режим самоизоляции продлён до 31 мая с обязательным ношением масок и перчаток. Парки и спортивные площадки закрыты. А в Ленинградской области, которую поделили на три зоны, откроются стоматологические клиники, торговые центры, ярмарки, салоны красоты и кое-где — музеи.

    rezhim-samoizoljasii-v-sankt-peterburge.jpg

    ✔️ Растёт число заболевших и в Нижегородской области. Пропуски, коды для выхода на улицу сохраняются, пока до начала лета. Губернатор спрогнозировал стабилизацию ситуации в области к двадцатым числам мая.

    rezhim-samoizoljasii-v-nizhnem-novgorode.jpg

    ✔️ До 31 мая продлили изоляцию в Ярославской и Владимирской областях. Ограничения сняли лишь для адвокатских и нотариальных контор, а также для сотрудников военных ведомств.

    rezhim-samoizoljasii-vo-vladimire.jpg

    ✔️ В Приморье самоизоляцию продлили до 31 мая. Любопытно, что индекс соблюдения самоизоляции в Приморье – один из самых низких по стране.

    rezhim-samoizoljasii-v-primore.jpg

    ✔️ Лидерами по несоблюдению изоляционного режима являются также Ставропольский и Краснодарский край и Дагестан.

    rezhim-samoizoljasii-v-dagestane.jpg

    Какие регионы не ввели режим самоизоляции в России


    Если в самом начале мы следили за тем, какие регионы не ввели режим самоизоляции, а какие продолжают «держаться», то сегодня мы говорим, и наблюдаем за тем, кто и как начинает выбираться из изоляционного режима.

    Внимание
    В интернете случайно наткнулась на громкий заголовок про то, что 6 регионов не ввели режим самоизоляции. Но информация, как и ожидалось, оказалась сильно устаревшей. Потому что у нас в стране введён режим всеобщей самоизоляции.


    Если по-простому, то сидим все, или почти все. Кто-то уже «отсидел» и приступил к работе, кто-то лишь потихонечку выбирается на разрешённые прогулки-пробежки, кто-то пока сидит глухо в ожидании окончания ограничительного режима.

    В каких регионах России снимают режим самоизоляции


    Расскажу, как и в каких регионах снимают режим самоизоляции.

    ✔️ В Татарстане, например, где полторы тысячи заражённых, с 12 мая режим самоизоляции будет иметь рекомендательный характер. Пропуск для выхода из дома теперь не нужен. А маски и перчатки — нужны. Начнут работать небольшие в основном сельские школы и детские сады. Большинство промышленных предприятий работает. Работа торговых центров, ресторанов, кинотеатров и спортивных клубов в Татарстане пока под запретом.

    samoizoljasija-tatarstan.jpg

    ✔️ В Туле, совсем недалеко от Москвы, где заражённых около тысячи девятисот человек теперь можно гулять в парках и посещать бассейны. Откроются и маленькие магазины. По предварительной записи доступны услуги Загсов и МФЦ.

    ✔️ В Чеченской республике, где число заражённых на десятое мая составляло семьсот пятьдесят девять человек, приступили к работе малые предприятия, в том числе — в сфере услуг. Заработали автомастерские, небольшие хозяйственные магазины и другие предприятия.

    samoizoljasija-chechnja.jpg

    ✔️ В Свердловской области приступила к работе часть промышленных предприятий, парикмахерские, мелкие частные детские сады. Режим самоизоляции продлён до 18 мая.

    ✔️ В Магаданской области режим самоизоляции не отменён в связи с ростом заболеваний в последние дни. Но жителям разрешено гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, при условии соблюдения пятиметровой дистанции друг от друга.

    samoizoljasija-v-magadane.jpg

    ✔️ На Брянщине приступили к работе стройки, промышленные предприятия и парикмахерские.

    ✔️ В Оренбурге стало можно гулять и заниматься спортом на улице, но не более чем по двое.

    ✔️ В Новосибирской области можно гулять семьями, проживающими на одной жилплощади. Можно гулять и бегать в парке. Открыли к посещению кладбища. В Новосибирской области, но не в Новосибирске разрешена работа рынков.

    samoizoljasija-v-novosibirskoi-oblasti.jpg

    ✔️ Мурманская область, по-моему, одной из первых отменила общий режим самоизоляции, сохранив его для тех, кому больше шестидесяти пяти и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Но масочный режим в регионе обязателен.

    murmansk.jpg

    ✔️ В Калининградской области режим самоизоляции снят, но с ограничениями. Торговые центры и салоны красоты начнут работу, часы их работы будут с 10 до 18 часов. Если прилетаете в Калининград, то будьте готовы к двухнедельному карантину.

    samoizoljasija-kaliningrad.jpg

    ✔️ Наши курортные места — полуостров Крым и Краснодарский край оставили режим самоизоляции до 31 и 23 мая соответственно. С началом лета сочинские курорты готовятся встречать гостей.

    sochi.jpg

    ✔️ В Саратовской области и Чувашии ввели послабления для режима самоизоляции в виде разрешения на прогулки и пробежки на свежем воздухе.

    Расскажу, в каком регионе Поволжья сняли режим самоизоляции. В Башкирии отменили режим самоизоляции, но установили комендантский час для пожилых людей (65+) и школьников. Плюс отслеживают тех, кто контактировал с больными и должен находиться на карантине.

    samoizoljasija-v-bashkirii.jpg

    Сначала в Башкирии открылись магазины запчастей, для рыболовов, для сада и огорода, строительные маркеты, книжные и детские магазины. Постепенно к работе вернутся многие предприятия. Однако, в республике ужесточаются санитарные правила, в частности — масочный режим.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Валерка, а чего Алиханов без маски? Все журналисты в масках, а он без?:) Или ему сам чёрт не страшен?
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дождались!
    С 9 июня в Москве отменяют:
    Графики прогулок,
    Цифровые пропуска,
    Режим самоизоляции!

    всё, это уже история.

    Что будет дальше, мы не знаем,
    надеемся на лучшее. :)
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тоже продублирую: радости пока нет! :(
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что, больше не болеют?:(
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, при советской то экономике всех бы держали по домам до полного выздоровления :D Впрочем, в СССР такому вирусу было бы сложно пробиться.
    Позавчера вышла с дочкой погулять перед сном, 10 вечера - на районе никаких масок. Только у парня, который садился в такси. Мы с маской за ухом как дураки... Сложно соблюдать правила, когда никто их не соблюдает. Молодежь стаями бродит.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зато я вчера, посетил дилера Мерседес Панавто. Муха не пролетит, все в масках и защитных стеклах, на входе измеряют температуру, кафе закрыты, разметка, ожидание машины запрещено, вызывают такси и домой... Ожидаешь только на сдачу машины. Но есть и такие, кто маски снимает...:dontknow:

    IMG_0366-2.jpg
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Правила есть правила, маски нужно носить в общественных местах. А если гулять на улице — нет необходимости
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

    Карта выхода регионов России из режима самоизоляции


    karta-vykhoda-iz-rezhima-samoizoljasii.jpg

    0 этап — самые серьёзные меры. :eek: Подробнее: Вы не можете видеть ссылку
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Сказали, что если ничего не случится, то с июля всё должны открыть.
     
Загрузка...