А царь - то не настоящий...

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Шурале, 25 май 2020.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Уровень доверия к президенту России Владимиру Путину составляет 67−68%, позитивная оценка его работы — 61−63%. Такие данные привел глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

    Ранее в материале Bloomberg со ссылкой на ВЦИОМ был выстроен график, согласно которому показатели действующего президента составляют 27 процентов!!!!!!
    Посольство России в США упрекнуло агентство за искажённую информацию и призвало принести извинения своим читателям. По мнению дипломатов, Bloomberg демонстрирует неуважение к своим читателям, размещая подобные материалы.

    А что же на самом деле? Ведь рейтинг Путина падает. Где искать правду?

    — Еще Станислав Ежи Лец подметил, что «в жизни все совсем не так, как на самом деле». Поэтому в реальности «на самом деле» может быть очень разным, в зависимости от того, что и как именно оценивать.

    В этом плане социология — наука строгая и точная, но зависимая от интерпретаций и от интерпретаторов. ВЦИОМ одним образом проинтерпретировал собранные им же самим результаты — и получил одни результаты, а Bloomberg то же самое обработал другим образом — и получил другие.

    Понятно, что ВЦИОМ дает более высокие цифры, а вот, скажем, другие опросы выдавали уровень доверия к президенту на уровне 35%. И вряд ли он повысился в условиях эпидемии, когда жить граждане стали заметно хуже и помощи от государства в большинстве своем люди не дождались.

    Шум, поднятый МИД, не служит демонстрацией нашей мощи, наоборот, разжигает интерес к данному ничтожному инфоповоду, переводит скандал на более высокий уровень. Тот факт, что МИД уже второй раз подряд выпускает ноты по данной теме, говорит о том, что на этот крючок американцы очень крепко подсадили того, кого, видимо, и хотели. И это идет нам в минус. Авторитет нашей страны за рубежом это точно не укрепит: они уже заявляют, что весь ажиотаж, поднятый русскими, свидетельствует о том, что на воре и шапка горит.

    В целом же поведение российского МИДа отдает обыкновенным низкопоклонством перед Западом, когда каждый чих американских СМИ становится поводом для дипломатических демаршей.

    Русских в Донбассе уже сколько лет под обстрелы подставляем, ополченцев выдаем (как Евгения Щербака, который сейчас получил 4,5 года тюрьмы в Казахстане), а борющимся за право учиться на родном языке соотечественникам в Латвии устами посла Лукьянова вообще рекомендуем в Россию валить.

    Вот кого нужно защищать, но МИДу и Кремлю важнее встать грудью на защиту рейтинга Путина.
     
  2. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    В конце мая в общественном сознании россиян произошел коренной перелом. Как свидетельствуют данные фонда «Общественное мнение» (ФОМ), число людей, которые сталкиваются в своем окружении с критикой в адрес российских властей, сравнялось с числом людей, которые с такой критикой не сталкивались. И тех и тех оказалось по 42%, по подсчетам ФОМ.
    Такого роста критических настроений в обществе, судя по опросам, не было даже летом 2018 года, когда Кремль и Белый дом продавили пенсионную реформу.
    Рейтинг доверия россиян президенту Владимиру Путину опять опустился – упал до 25%, свидетельствуют данные опроса Левада-центра.
    Отвечая на открытый вопрос: «Назовите 5–6 политиков, которым вы больше всего доверяете?», 25% опрошенных россиян назвали Владимира Путина. /75% путину не доверяет-такая российская математика.-Ш./ В апреле 2020 года 28% респондентов назвали имя главы государства, отвечая на тот же вопрос.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Bloomberg – достаточно скандальная организация, которая специализируется на различных «теориях заговора»
    Поэтому, как авторитетный источник достоверной информации ее рассматривать нельзя
    Но у нее есть своя аудитория
    Нота протеста – это не «шум»
    Это обычная стандартная рутинная процедура
    В международном праве принято, чтобы на такие действия была какая-то реакция.
    И «нота протеста» - это самый низкий уровень этой самой реакции
    В англоязычных странах вообще нет такой поговорки
    Она вообще странный пример извращенной психологии: если человек защищает свое имя – то он виноват
    Что за бред?
    Нужно тупо соглашаться с любыми обвинениями в свой адрес??
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, тем, кто за чистую монету примет эти вышеопублиованные выхлопы, надо знать, что нет в Храме на панно ни Сталина, ни Путина, ни чиновников. Обсуждается это в теме Храм Вооруженных Сил России в парке Патриот, храм сегодня освящен. Против Сталина выступили верующие, против Путина - сам Путин. Хотя, как и на писано в той теме, это не иконы и не святые, а "картинки из жизни" - историческая хроника. И, да, в этой хронике будет присоединение Крыма, крымчане и вежливые военнослужащие.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Ярославна – великолепно!

    Мы видим типичный пример наглого вранья прозападной пропаганды
    Нам внушают, что в Храме Ворруженных Сил России висит «икона Путина» - а, на самом деле, ее там нет и в помине :)
    Причем, против выступил лично Путин

    А другие исторические личности также изображены не на иконах, а на панно, украшающих стены.

    Кстати, любой человек, мало-мальски разбирающийся в православии, знает, что на иконах можно изображать только людей, официально получивших статус святого в православной церкви.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, я вчера прочла бегло высказывание Захара Прилепина о том, что в таких условиях, нападках, прессинге, которым подвергают сейчас Россию как внутри, так и извне, просто невозможно сохранять спокойствие. Но Путину это удается.

    Это я к тому, что даже в ликах святых на иконах при желании можно найти черты «нужного» лица. Слишком много желаний.

    Инфо
    Коронавирус — как так, что мы показали минимальную смертность и мобилизовали медицину? Парад - как так, что так сильно и организованно все выстроено? Ефремов - так его силой же «засадили» за руль и врезали в другую машину, за стихи. Конституция - ну, все понятно, кому это надо. И как это стало так, что без «нищих» русских у итальянцев, хорватов, черногорцев, испанцев и прочих срывается туристический сезон?


    Мы живем в прекрасной стране. Поэтому на форуме и обитают всякие пауки и прочее г...
    А на волков мы тоже звери, вот и все

    p.s. Есть то, что пока у нас слабовато - культура, воспитание и академические образование. Поэтому и вкручивает вороньё в мозги всякий бред.
    Меняется ситуация, но медленно. Джентельмен через три поколения только, так, кажется? Это при условии, что все направлено на это. У нас пока на создание россиянина новой формации направлено очень мало, не системно, кусочками. Считаю это главной нашей проблемой.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это должно удаваться ещё и нам :D Хотя хамство надо наказывать.
    Поскольку все трансформации ещё на моей памяти - от гордого "учитель" до гордого "проститутка" - времени пройдет не мало. И сейчас еще девушки с накаченными губами, на содержании миллионеров, учат других жить, ставя в пример свою так сказать успешность, и называя остальных нищебродами. Потому что если целью брать "разбогатеть" - такое извращение американской мечты - то разве важно, чем ты занимаешься? Образование, профессиональное мастерство не котируются. Все специалисты становятся обслугой людей с деньгами.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    В Таганроге на особо охраняемом аэродроме обчистили военный «самолёт Судного дня».
    И это даже не пощечина, это и президента и ФСБ и прокуратуру и ГРУ прямо в дерьмо макнули...

    ...с особо охраняемого аэродрома "Таганрог-Южный", неизвестные обчистили, а по-другому и не скажешь, секретный военный самолет Ил-80, проходящий техобслуживание.

    ...грабителям удалось вскрыть грузовой люк, проникнуть внутрь борта и вынести оттуда несколько десятков единиц оборудования. Причем, такого, которое уже само по себе является государственной тайной. Как и, собственно, другая детальная информация об устройстве Ил-80. Его не зря называют "самолетом Судного дня". В случае экстренной ситуации, например, ядерной угрозы, должен служить командным пунктом для высшего руководства страны.

    Возможно, помогла вот эта схема, которую нетрудно найти в открытом доступе. По ней, например, можно понять, где на аэродроме камеры наблюдения установлены. Все это – в приложении к контакту с охранным предприятием, услуги которого обошлись в 24 миллиона рублей.

    "Здесь схема – количество постов, количество групп быстрого реагирования, их маршрут движения. Это все способствует тому, чтобы злоумышленникам упростить жизнь", – говорит эксперт в области комплексной безопасности, ветеран подразделения специального назначения... но насколько действительно так, простые ли они воры или действовали по чьей-то наводке и собирались что-то продать зарубежным интересантам, вот это большой вопрос", – рассуждает военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

    Из самолета украдены около сорока блоков, отвечающих за радиосвязь, и еще несколько плат...

    Версию о работе заграничных спецслужб со счетов эксперты не списывают. Ведь речь о "самолете Судного дня". Одном из четырех, на борту которого есть все необходимое, чтобы управлять войсками во время ядерной войны.

    Если прибывает особый борт для определенных работ, здесь решило бы проблему выставление дополнительного поста, тем более если он настолько необычный и стратегически важный. Почему этого не было сделано, не было инициативы со стороны заказчика и предприятия – это большой вопрос", – говорит эксперт...

    Не удивлюсь, если на днях и президента украдут, и в мешке за бугор вывезут, как барана из "Кавказской пленницы".
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Не совсем понял, при чем тут прокуратура и ГРУ:
    Прокуратура занимается расследованием уже совершенных преступлений
    ГРУ занимается внешней разведкой и не имеет права проводить операций на территории России
    Скорее всего, это спецоперация иностранных спецслужб.
    Да, они иногда бывают успешными, иначе бы их не проводили вообще.
    Дело в том, что обычные грабители прекрасно понимают, что сбыть такое оборудование просто так нереально.
    И при попытке поиска покупателя их сразу же накроет ФСБ.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  10. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Albatroz, честь мундира защищаем? И ГРУ и ФСБ и прокуратура с полицией это вообще то правоохранительные органы...
    У семи нянек дите без глазу! Но поскольку охранять не получается, господа возглавили процесс.
     
Загрузка...