Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, с кем? Вы вообще еще понимаете, что пишете? :D
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у меня уже день! Столько дел переделала! И всем советую! Настраивает на позитив!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, а еще из Китая, Америки, Германии... :D Я просто сейчас в теме... Студентов иностранных в Москве очень много. Просто они учится едут в престижные вузы — МГУ, МФТИ,ВШЭ и т. д, что в принципе, и понятно.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а потом будут шпионить.
     
  6. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Китай это понятно.
    Ради интереса сколько студентов из Америки и Европы сейчас в МГУ учиться?
    МГУ безусловно ОЧЕНЬ хороший ВУЗ . И иностранных студентов в СССР тоже было много. У нас в Кривом Роге был горнорудный институт, потом на основе его сделали технический университет. Так вот там во времена СССР было несколько 9 этажных корпусов общежитий для иностранцев.
    Сейчас хоть и меньше но тоже народу хватает.
    Но это не Швейцария и Голландия))
    Третьи страны в основном как при и СССР все те же- Африка, Марокко итд
    Едут потому что стоимость аналогичного диплома где то в Америке будет значительно дороже а в этих третих странах еще со времен СССР наши дипломы котируются.
    [​IMG]

    Западная, Северная и Южная Европа 3.9% от общего количества студентов.
    Причем это не одно ЕС а еще бог знает какие страны
    Америка -0.5%
    Обратите внимание что это процент от общего количества иностранных студентов а не от всех студентов
    И есть ОЧЕНЬ большое прозрение что в этих процентах из ЕС и Америки основную долю занимают филологи с уклоном русского языка

    Для примера только в одной Чехии, далеко не самой популярной и богатой стране ЕС доля российских студентов составляет 1.75% от общего количества студентов и занимает 2 место после словаков
    или 17.5% от общего количества иностранных студентов в Чехии
    за 2000-2015 годы количество российских студентов в Чехии увеличилось в 30 раз!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2020
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Spider, часто получение знаний и получение иностранного диплома — разные цели у студента. Ну и, может, если не удалось пройти в МГУ, а в нашем "Кривом роге" учиться не хочется, и стоимость в Чехии меньше, чем в МГУ - полагаю, это так - народ может направиться и в Восточную Европу. Я в курсе темы наших топовых ВУЗов, знаю, кто там учится. И если учатся китайцы - никакого позора в этом нет. Они везде учатся, их много. Они берут лучшее и везут в свою страну. И у нас многие учатся за гранты за рубежом - а после, кто по гранту, обязан 5 лет отработать на родине, кстати. И далеко не все имеют цель потом уехать насовсем. Вы так любите выкладывать всякие цифры...
    Ну и радуйтесь, что едут учиться к вам из третьих стран, а не вы - к ним. Видите, какое наследие.
    Потому что серьезные люди не по политике ориентируются, а по научным школам. А у нас есть чему поучиться. Поэтому едут учиться и стажироваться и в Бауманку, и даже в МАИ.
     
    Tsar нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Это крайняя степень политизированности

    Некоторые люди ассоциируют себя с целой группой западных стран, обычно – без малейших на то оснований, и любой намек на то, что в любой из этих стран произошло что-то плохое, воспринимают как личное оскрбление, как нападки лично на себя.
    Чрезмерно расширенная зона ответственности
    Я бы и не узнал об этой новости, если бы не шумиха, которую Вы вокруг нее подняли :)
    Так что – спасибо :)
    В Украине тоже у большей части правительства есть зарубежные паспорта
    Почему это Вас, гражданина Украины, не волнует?
    Вы уж лучше бы за своими правителями следили, чем у соседей соринки в глазах искать )
     
  9. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Как то давно не было новостей, И тут вот радость пришла нежданно))
    СБУ сообщила о задержании российского агента — генерала СБУ
    Вы не можете видеть ссылку
    Вы не можете видеть ссылку

    Служба безопасности Украины сообщила о проведении спецоперации, в результате которой был задержан «высокопоставленный агент ФСБ в высших эшелонах власти». Генерала Валерия Шайтанова подозревают в госизмене и совершении терактов. В частности, в том, что он по заданию ФСБ планировал убийство подозреваемого в подготовке покушений на Путина Адама Осмаева.

    [​IMG]
    Фото: СБУ
    «СБУ собрала достаточное количество доказательств, которые убедительно свидетельствуют — Шайтанов является агентом Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Это подтверждают имеющиеся материалы дела, среди которых аудио- и видеозаписи», — говорится в сообщении.

    Там также сообщают, что Шайтанов работал под псевдонимом Бобыль и находился на агентурной связи с полковником ФСБ РФ Игорем Егоровым. В частности, по заданию ФСБ он планировал Вы не можете видеть ссылку (в России Осмаев объявлен в розыск за подготовку покушений на президента Владимира Путина и главу Чечни Рамзана Кадырова).

    «Следствие также обладает неоспоримыми доказательствами, что по заданию спецслужб РФ генерал-майор Шайтанов планировал проведение террористических актов на территории Украины. За это представитель ФСБ гарантировал вознаграждение в размере 200 тысяч долларов США и паспорт гражданина РФ. В качестве исполнителя Шайтанов специально подобрал лицо среди бывших бойцов спецподразделений», — сообщает СБУ.
    Читать полностью: Вы не можете видеть ссылку


    И с другой стороны))


    ФСБ задержала в Крыму военнослужащую за шпионаж в пользу Украины
    Женщину подозревают в том, что она выдала украинской военной разведке доверенные ей по службе сведения, составляющие государственную тайну

    Фото: ЦОС ФСБ РФ / ТАСС
    Федеральная служба безопасности (ФСБ) объявила о пресечении деятельности в Крыму группы агентов Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР), в состав которой входила военнослужащая Вооруженных сил России.

    В сообщении ФСБ отмечается, что деятельность агентурной группы была направлена на «организацию и совершение диверсионно-террористических актов, похищение сведений, содержащих государственную тайну, и вербовку российских граждан».

    Российскую военнослужащую подозревают в том, что в 2017–2018 годах она выдала украинской военной разведке доверенные ей по службе сведения, составляющие государственную тайну.


    «Руководствуясь принципом гуманизма, с учетом наличия у обвиняемой несовершеннолетних детей по ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — говорится в сообщении ФСБ.

    В то же время задержанный вместе с женщиной гражданин Украины, подозреваемый в осуществлении шпионской деятельности по заданию ГУР, взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»), в отношении россиянки — по ст. 275 («Государственная измена»).

    Подробнее на РБК:
    Вы не можете видеть ссылку
    --- Добавлено 15 апр 2020 ---
    Порадуемся за нашу контрразведку с обоих сторон, не зря ребята хлеб едят)
    --- Добавлено 15 апр 2020 ---
    И вот что интересно, задержвли не просто разведчиков а еще и террористов, куда же без этого))

    «Следствие также обладает неоспоримыми доказательствами, что по заданию спецслужб РФ генерал-майор Шайтанов планировал проведение террористических актов на территории Украины.

    В сообщении ФСБ отмечается, что деятельность агентурной группы была направлена на «организацию и совершение диверсионно-террористических актов, похищение сведений, содержащих государственную тайну, и вербовку российских граждан».

    весело живем....
    --- Добавлено 15 апр 2020 ---
    Вот еще про украинских и российских террористов в этом году
    Служба безопасности Украины заявила, что разоблачила в Днепре организованную преступную группировку, которая причастна к совершению террористических актов в разных регионах страны.
    "Для этого они координировали свою деятельность с подконтрольными спецслужбам РФ представителями криминальных кругов России. Для планирования и согласования преступных действий главари группировки встречались с российскими кураторами на территории Российской Федерации, стран Евросоюза и Ближнего Востока", — говорится в сообщении.

    [​IMG]

    По данным следствия органов безопасности, члены группировки причастны к совершению около 18 террористических актов в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Полтавской областях. Речь идет о минировании и поджогах жилых и коммерческих зданий, в которых находились люди.


    А это уже по ту линию фронта...
    В 2020 году удалось предотвратить несколько атак на территории России. В январе в Крыму задержали жителя полуострова, который по заданию украинских спецслужб создавал схроны со взрывчаткой. В феврале ФСБ сообщила о пресечении подготовки терактов в двух образовательных учреждениях в Вы не можете видеть ссылку.
    --- Добавлено 15 апр 2020 ---
    А теперь давайте представим некое юное дарование лет 13-14 живущее в Москве, Киеве
    Каждый день включая ТВ и интренет оно видит как доблестные спецслужбы ее страны(Украины , России) ловят диверсантов и террористов оттуда
    И вот этому дарованию уже 20 лет. Какой у него сформировался образ? И какой будет формироваться дальше.
    С каждым годом старших становиться все меньше а вот таких воспитанных на террористах все больше . Вот и весь расклад что ждет наши отношения в будущем
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
  10. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    В России у вонючее пропаганды Украина главная тема. В Украине это не так.
    PS Коронавирус чуть-чуть акценты сместил.
     
Загрузка...