Признаки грязного дома

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Ярославна, 15 янв 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вдохновил на тему обзор одного блогера, который перечислил непростительные ошибки "домохозяев", из-за которых о них могут подумать дурно. На что получил гневные комментарии: а кому какое дело, кто как живет? Не хочет человек пропалывать комнатные цветы, натирать зеркала, пылесосить диваны от шерсти животных - это его личное! Нечего указывать! Ну не хочет человек убирать свой бардак, и ладно

    upload_2020-1-15_14-56-17.png

    Да, у нас есть друзья с заляпанными зеркалами, и они прекрасные люди! Мы принимаем людей такими, как есть, и любим их за что то, не связанное с тем. какие они хозяева. Но важно вот что: мы всегда замечаем чужие "ляпы", и наши "ляпы" тоже всегда замечают! Будут ли последствия от того, что гости отметили неряшливость, и есть ли вам дело до этого? Уже другой вопрос.

    Я не совсем согласна с тем блогером (а ссылку уже дать не могу, прошу поверить) с набором "промахов" и их значением, их "весом". Не всегда бывает время убрать перед гостями - пропылесосить, стереть пыль и надраить стёкла. И картошка могла только что "сбежать" и напакостить на плите. Но насторожит то, что показывает: здесь всегда так живут.

    1. Застарелая грязь на плите - когда грязь не одного месяца накоплений, это видно сразу. Почему это не волнует хозяев? Причем уделать можно плиту любую. Только стеклокерамика, скорее всего, на позволит довести дело до такой вот корки, как на фото - она будет "гореть". И на срок службы, безопасность влияет. А с другой стороны, есть те, кому по барабану.

    upload_2020-1-15_15-7-11.png

    2. Грязный унитаз. :( Бабушки и прабабушки говорили: унитаз - лицо хозяйки. Заглядываем в это "лицо". Сейчас столько средств, которые залил туда и забыл! И все равно... На запрос "грязный унитаз фото" выдается такое, что к этой теме вообще не относится. Но вот например, на фотографии - унитаз грязный. Унитаз должен блестеть, как новый.

    upload_2020-1-15_15-20-8.png

    К сожалению, в некоторых городах вода плохого качества, и унитаз быстро зарастает ржавчиной. Бороться очень сложно, и я сочувствую. Но это уже другая история.

    3. Использованные предметы гигиены не выбрасываются :dontknow: Самое простое - ватная палочка "из ушей" или ватка, которой стерли макияж. Идешь руки мыть - а на раковине лежит такое... Сюда же расческа с волосами на виду. Сюда же не заправленная постель, разбросанное белье. Это уже - интимные подробности жизни, которые хозяева выставляют напоказ.

    4. Грязь на "чистой" посуде. Без комментариев, наверное. Но еще забывают, что на чайниках электрических, на графинах, кастрюлях - реальный кошмар! - накапливаются сальные пятна. И в чистый фарфор наливают кипяток из облипшего жиром электроприбора...

    А какие "пунктики" на первом месте у вас?
     
  2. Михаил Кормухин

    Михаил Кормухин Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ну указанные тут случаи - это уж совсем какие-то крайние состояния, это кем надо быть, чтоб при таком состоянии квартиры гостей звать?
    Совсем не педант, но стараюсь поддерживать порядок более менее. И если сам могу еще как-то где-то перетерпеть несколько дней, оставив в раковине немытую чашку, например, то оставлять это для кого-то еще считаю недопустимым. Самому-то неприятно в свинарнике находиться, а людей в него приглашать - двойная ответственность.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Михаил Кормухин, я не стала проявлять категоричность и заявлять, что дверной косяк должен отражаться в чисто вымытом полу :) А перечисленное я видела, и не раз, может, не одновременно, но всегда портило впечатление. Причем когда попадаешь именно как гость - к твоему приходу квартиру почистят, ковры пропылесосят, вытрут пыль. А вот про волосы в ванной забывают.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все. У меня в квартире идеальная чистота. :D И в машине тоже. :) Могу постель не убрать, если спешу на работу, но это не грязь. А грязные полы, тем более грязные унитаз, какая бы вода не была (сейчас чистящих средств навалом) для меня неприемлемы. У вас на фото бомжатники какие то. :eek: Но, я понимаю, что все люди разные. Для кого то это важно, а кто то незаморачивается, вообще.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, мой унитаз и плита не годятся для иллюстрации, а в интернете я взяла сюда самые чистые :)
    Как поддерживаете?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Легко. Стараемся не наводить беспорядок. И конечно же уборка. Раз в неделю генеральная, и обязательно легкая уборка по необходимости. Видим полы загрязнились, пропылесосим, не проблема. Ну и я очень аккуратный. :D
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да уж. Я как увижу твою кухню, все сразу становится ясно! :eek:
    --- Добавлено 16 янв 2020 ---
    На шкафах на кухне у меня тааакое... :lol: Надо будет сегодня помыть.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Смысл посещать неухоженные квартиры?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, а если люди хорошие? Главное, чтобы в душЕ была чистота.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    К примеру, если вы зависимы от решения хозяина грязной квартиры о наследстве, то ваши мысли об её чистоте будет на самом последнем месте :D В других случаях зачем насиловать себя? Разве только вы не извращенец ;)
     
Загрузка...