Кто такой Юрий Дудь? Откуда он взялся и на кого работает

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 4 дек 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Популярный видеоблогер и журналист Юрий Дудь — кто это такой на самом деле, откуда он взялся? Биография известного телеведущего, который вихрем ворвался на YouTube и в считанные месяцы набрал миллионы подписчиков, интересует многих наших сограждан. Тем более что личную жизнь Дудь тщательно скрывает от общественности и найти фотографии его семьи – нереально. И всё же, попробуем по крупицам собрать все факты о Дуде на сегодняшний день.

    kto-takoi-yurii-dud-otkuda-on-vzjalsja-i-na-kogo-rabotaet (2).jpg

    Юрий Дудь: биография, личная жизнь


    Юрий Дудь родился в ГДР, в городе Потсдаме 11 октября 1986 г. Таким образом, сколько лет Юрию Дудю, подсчитать несложно. Совсем недавно Юрий отпраздновал 33 года и для многих мужчин это сакральное число.

    Как можно догадаться, отец Юрия, Александр Петрович Дудь (р. 1957) военный офицер. Едва Юрию исполнилось 4 года, родители Юрия Дудя решили вернуться на свою Родину, в Украину. Да, если рассматривать национальность Дудя, то он украинец. Но, в Украине семья долго не задержалась, и вскоре они обосновались в Москве. Причин переезда никто не знает. Возможно, родители хотели дать сыну хорошее образование, возможно, пришлось переезжать из-за службы отца. В настоящее время Александр Петрович Дудь занимает должность начальника военной кафедры МГТУ им. Н. Э. Баумана, является доктором военных наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, почётный работник высшего профессионального образования, действительный член Академии военных наук.

    Мать — Анна Степановна Дудь (р. 1957), преподаватель химии Московского средне специального училища олимпийского резерва № 3 Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

    Дудь в детстве увлекался футболом и мечтал стать вратарём. В возрасте 10 лет Юрию пришлось оставить спорт, и вновь причины в различных изданиях разнятся. По одним данным, у мальчика развилась бронхиальная астма, по другим – травма колена поставила крест на карьере футболиста.
    В любом случае карьера спортсмена закончилась, но именно с этого момента, Юрий начал писать. Однако, обо всём по порядку.

    Юрий Дудь: личная жизнь


    Нередко популярные люди скрывают свои семьи от общественности, чтобы оградить их от неприятностей. Ведь у каждого известного человека есть как армия поклонников, так и толпа хейтеров, и очень сложно не реагировать на потоки оскорблений и грязи. О супруге Дудя известно немного.

    Познакомились молодые люди ещё во времена учёбы Юрия в МГУ. Юрий учился на кафедре журналистики, а Ольга Бонева – на кафедре изучения иностранных языков. Дата свадьбы неизвестна, да и была ли она вообще?

    В 2008 г. Юрий окончил МГУ и в том же году, жена Ольга Бонева подарила ему дочь. В честь этого события Юрий себе сделал тату на руке, с именем «Алёна». Ещё через 4 года, Дудь вновь стал отцом, и на этот раз, это был сын. Друзья подозревают, что имя «Данила» Юрий выбрал неслучайно, и это в память о персонаже Алексея Балабанова Даниле Багрове. Настоящих мотивов мы не знаем, но можем видеть татуировку с именем сына на руке журналиста.

    yurii-dud-biografija-lichnaja-zhizn (2).jpg

    У Ольги есть страницы в некоторых соц. сетях, но они не верифицированы, и семейных фото на них нет. На все мероприятия Дудь является один, и журналистам приходится лишь гадать, как выглядит супруга популярного блогера. В сети практически нет фото Юрия с женой, и супруги не выкладывают совместные фото, за редким исключением.

    yurii-dud-biografija-lichnaja-zhizn.jpg

    Известно лишь, что пара предпочитает пляжи Ибицы, и в отпуск они пока ездят без детей.

    Карьера журналиста


    Вернёмся в детство Юрия. Ведь карьера журналиста началась именно после того, как спорт захлопнул перед ним свои двери. Однако, любовь к спорту творит чудеса, и уже в 11 лет Юрий написал свою первую заметку о спорте. Её опубликовали в «Юношеской газете», и это вдохновило парня на дальнейшую работу. Трудолюбие привело к тому, что в 13 лет парня взяли на стажировку в газету «Сегодня», и в 14 – в газету «Известия».

    В 16 лет (2002 г.) Юрия официально взяли в штат «Известий». Как журналист, Дудь посещал все крупнейшие спортивные мероприятия, включая Олимпиады в Афинах и Турине.

    В журнал PROспорт Юрий пришёл в 2007 г., где брался за любую работу. Вёл передачи, делал репортажи, брал интервью, и уже в 2011 году стал главным редактором издания.

    Учёба в вузе не слишком помогла Юрию, и он считает, что в настоящее время диплом журналиста – это чистая формальность. Журналиста делают не «корочки», а талант, харизма и пробивной характер. Именно этот пробивной характер и активность стали причиной популярности Юрия.

    Если искать точку, как стал известным Юрий Дудь, можно отметить шоу «Удар головой». Спортивная тематика, тем более футбол, часто вызывают острые эмоции, которые вызывают скандалы. Шоу вскоре закрыли, но футбольным болельщикам Дудь запомнился.

    chem-znamenit-yurii-dud (2).jpg

    На телеканале «Культура» в 2017 г. Вышла передача «Матч ТВ», автором и ведущим, в которой был журналист Юрий Дудь. Формат передачи был в виде интервью, где журналист задавал, порой сложные вопросы известным спортсменам.

    Перечислить все проекты, в которых принимал участие Дудь в молодости – невозможно, но по большей части, его узнавали лишь спортивные фанаты. Так было до недавнего времени, но теперь, о журналисте знают все, даже очень далёкие от спорта люди. У Дудя много поклонников, и столько же недоброжелателей. Много вопросов вызывают источники доходов Дудя, и кто ему платит и как он стал популярным?

    На кого работает Дудь, и кто за ним стоит?


    Так уж повелось, что, если человек добивается в чём-либо успеха, тут же возникают вопросы, кто его проталкивает? Ведь самостоятельно взлететь с нуля до самых вершин практически невозможно. Так получилось и в этой ситуации. Многих интересует вопрос: откуда такая популярность у Юрия Дудя, и кто его спонсирует?

    Можно начать с того, что Дудь добрался до этих вершин самостоятельно. Благодаря своей известности, Дудь неплохо зарабатывает на рекламе, и его ютуб-канал приносит неплохой доход. Звёзды считают за честь прийти на интервью к Дудю и рассчитывают за счёт него лишний раз пропиариться. Помимо этого, Дудя часто приглашают в качестве ведущего на различные мероприятия, и ходят слухи, что это самый высокооплачиваемый ведущий на территории постсоветского пространства.

    До недавнего времени, мало кого волновало, кто платит Дудю. Ведь на свои интервью он приглашал в основном музыкантов и актёров. Однако, после интервью с Жириновским, Собчак, после призывов приходить на митинги в Москве, возникли некоторые подозрения, что Дудь чей-то проект.

    По одной из версий, опальный олигарх Михаил Ходорковский разочаровался в Навальном и завербовал Дудя для раскачивания ситуации в стране. Ведь Дудя любит молодёжь, прислушивается к нему, и у Дудя нет такого «тёмного прошлого», как у Навального.

    Чем знаменит Юрий Дудь


    2 января 2014 г., Юрий создаёт собственный канал на YouTube, под названием «вДудь». Изначально это был небольшой проект, и «выстрелил» он лишь в феврале 2017 г., когда в гости к Юрию пришёл известный и многими любимый рэпер Баста. Именно благодаря участию Василия Вакуленко (Баста), за сутки интервью просмотрели более 100 тыс. пользователей. Это был успех, и Дудя узнали миллионы пользователей YouTube. В гости к журналисту регулярно стали приходить знаменитости. Сергей Шнуров, Макс Фадеев, звёзды кино, эстрады, другие популярные блогеры. С каждым днём на канал подписывалось всё больше пользователей и уже к сентябрю 2017 г., количество подписчиков перевалило за 1.5 млн. На сегодняшний день на канал «вДудь» подписано 6.38 млн. подписчиков и счётчик крутится без остановки.

    chem-znamenit-yurii-dud (3).jpg

    В последнее время к армии поклонников Дудя присоединилась политически ориентированная молодёжь, которую Дудь призывает не молчать, а выходить на митинги. Уклон в политику пошёл на пользу каналу, и интервью с Собчак набрало 12 млн. просмотров за очень короткий период.

    Дудю показалось мало – просто брать интервью, и в 2019 г. Он снял два документальных фильма, которые побили все рекорды по просмотрам в сети. Эти фильмы вызвали огромный общественный резонанс и приклеили журналисту ярлык оппозиционера.

    Документальный фильм «Колыма»


    Дудь никогда не скрывал свою нелюбовь к СССР, и часто критиковал Сталина. По мнению Дудя, сегодняшний наш страх перед властью – это не что иное, как отголоски того самого ужаса, вызванного сталинскими репрессиями. В своём фильме журналист проехал по всей дороге «Колыма», выстроенной руками репрессированных, поговорил с потомками тех людей, которые стали жертвами сталинского режима.

    chem-znamenit-yurii-dud.jpg

    Цель фильма – ознакомить молодёжь с историей нашей страны, и тиранией правителей. Фильм вышел накануне празднования Дня Победы, и уже его просмотрели более 18 млн. Критики фильма отмечают, что журналист намеренно передёргивает факты, и давит на эмоции. Кроме того, в отличие от обычных интервью, в фильме про Колыму нет ни одной рекламной вставки. Неизвестно кто является спонсором фильма и на какие деньги Дудь и съёмочная команда совершили путешествие длиною в 2 тыс. км.

    Документальный фильм про Беслан: «Беслан.Помни»


    Нашумевший документальный фильм о Беслане вышел в сентябре этого года, и вызвал ещё больший резонанс. Страшная трагедия в Беслане, где погибли 334 человека, до сих пор вызывает ужас у тех, кто наблюдал за этими событиями по телевизору в 2004 году.

    film-beslan-yurija-dudja.jpg

    Дудь выстроил фильм в своей манере и взял интервью у свидетелей этого кошмара. Бывшие заложники, родственники жертв и чиновники рассказали о тех событиях, и пытались найти причину, почему так случилось. Жаркие споры в сети разгорелись из-за общего посыла фильма. Дудь подвёл итог, что во всём виноваты кремлёвские власти.

    Бурная критика тележурналиста Владимира Соловьёва не осталась без внимания. Больше всего Соловьёва возмутил тот факт, что в своём фильме Дудь не осуждает террористов, а делает их едва ли не жертвами обстоятельств. Юрий прямо в аннотации к фильму заявил, что именно государство виновато в том, что в стране происходят теракты, в которых гибнут люди.

    За этот фильм организация «Открытая Россия» наградила Дудя премией «Профессия – журналист», в номинации «видеодокумент». Ни для кого не секрет, что фонд существует на деньги Ходорковского, что и позволило предположить связь между беглым олигархом и популярным блогером.

    dud-i-khodor.jpg

    Надо отдать должное Дудю, денежную премию он отправил жертвам Бесланской трагедии, и призвал всех своих подписчиков поддержать тех, кого бросило государство.

    Можно сколько угодно критиковать работу Дудя, но надо признать, что молодёжи он нравится. Его стиль общения разительно отличается от обычных скучных интервью, а провокационные вопросы гостям веселят пользователей. Популярность блогера не спадает, и надо думать, мы увидим ещё не один документальный фильм, который снова взорвёт мозг и вызовет очередную бурю эмоций у журналистов и простых юзеров из разных лагерей.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2019
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну ещё бы. :D
    Надо будет посмотреть, не могу судить и высказать своё мнение. Вообще, Дудь для меня однозначно талантливый журналист.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Присмотрюсь после этих слов.

    К одной девушке, которая вам симпатизировала, присматривалась. Но не зашла.

    Возможно, Дудю повезёт больше :)
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, не согласна. Хорошо, когда харизма и умение пробивать ложатся на академическое образование.
    Я за образование.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне понравилось, что он начал снимать документальные фильмы. Это шаг вперед в сравнении с блогерами, вещающими новости в своей редакции. Кажется, Колыму я смотрела. Но если он будет "тенденциозно" давать материал, он не расширит свою аудиторию. Звать на митинги бесконечно не получится. Обвинять "Сталина" - тоже. Сталиным сейчас живет очень маленькая группа людей. Даже сторонники социализма понимают, что тот период нашей истории был слишком жесток, и порядка можно добиться не только "сталинскими методами". Так что образование и кругозор расширять. Если он не будет заниматься реальной политикой, не будет пытаться "избираться" куда то - так и будет блогером для "своих". А молодежь взрослеет, и к митингам многие теряют интерес.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я бы вам «почетного гражданина» не только на нашем форуме, а глобально по стране дала.
    Как просто и обстоятельно пишите. То, что порой не могу сформулировать сама, нахожу в ваших словах.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, :Blush: А вы меня вдохновляете. Ну столько же примеров перегоревших и каких то отчаянных, которые могли бы, да не сделали. Погрязли в каких то мелочах, в проектах, которые их не продвигают, остаются радикальными, а не политиками для всех. Это же касается и творческих людей, и артистов (тот же Галкин - такой талант, а где он? Вя, вя в ютубе, ладно..) Пока даже не понятно, он такой идейный, или просто "модный"? Чтобы зарабатывать? Талантливый артист сыграет вам что угодно! Никто и не догадается, какой он на самом деле! Польская актриса Барбара Брыльска, любимая всеми непутевая Наденька из "С легким паром!", пока шли съемки, и она ездила из СССР в Польшу и обратно, возила товары для перепродажи, пишут, серьезно наторговала :) Да и вообще, в настоящем, там Наденькой и не пахнет! Так и тут: он настоящий? Ведь он все же не артист! Было бы искреннее - может, не было бы вопросов, на кого работает. Просто вот сам по себе такой.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Aleksandra нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не по теме. Почему в ютубе. Есть концерты и в Москве. То, что он ездит по России и его концерты выкладывают в ютуб обычные юзеры, ну извините 1HD Новосибирск с Галкиным не интересен.
    Ну неплохо. Уже больше 6 млн. подписчиков, еще 2-3 года и будет 10% население РФ. :D Неплохой такой «для своих», и аудитория у него состоит из «думающих», а не из «инстамам». Начал смотреть Беслан. Уже в начале тяжеловато.
    Конечно, уезжают в Европу. :D Видят, что в стране задница, и ничего не добьёшься и едут в развитые страны.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, от Галкина ждали большего. Я просто помню разговоры творческих людей об этом. Ждали уровня Задорнова, и что он задвинет петросянщину.
    --- Добавлено 5 дек 2019 ---
    Ну а я " не думающая"? Я думающая, только по другому. Я же его не ругаю)) Просто на большое дело, если его планируют вместо Навального, или сам хочет в политику - кишка тонка, всё может кончиться обычным провоцированием. Подписаться и я могу, парень больше заработает)) но судить о том, сколько его поддерживает, по подписчикам?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Петрасянщину давно задвинули артисты из Камеди Клаб. Но, тема не об этом. :)
    :eek: Нельзя всему верить, что пишут в интернете. Он прежде всего журналист и блогер. Из его высказываний — это то, что он призывает высказывать свою точку зрения и не молчать. И из этого ролика раздули.


    и еще из-за Беслана, ещё не досмотрел до конца, но уже в чём то с ним согласен.
     
Загрузка...