Реально ли выиграть в лотерею в России? Истории из жизни

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Валерка, 30 сен 2019.

?

А вы играете, или играли в лотерею?

  1. Иногда

    2 голосов
    66,7%
  2. Постоянно

    0 голосов
    0,0%
  3. Никогда, не верю в выигрыш

    1 голосов
    33,3%
  1. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Женский
    Мечта о внезапном богатстве, «упавшем с неба», теплится в глубине души у многих, но реально ли выиграть в лотерею в России или наши розыгрыши ценных призов не заслуживают доверия, как и многое другое? В Америке, к примеру, большие выигрыши выпадают везунчикам гораздо чаще, чем у нас и связано это с самой системой лотерей.

    Там и налоги платят по-другому и призы выдают более охотно, и мошенников ловят чаще. Поэтому любой выигрыш в нашей стране воспринимается скептически, но определённая статистика тех, «на чьей улице перевернулся грузовик с мороженым» существует.

    realno-li-vyigrat-v-lotereyu.jpg

    Возможно ли выиграть в лотерею в России


    Судить о том, насколько реально выиграть в лотерею в России можно по количеству историй из жизни. Кроме самих историй о визите фортуны к простым смертным, интересна и их реакция, а также последующие действия. Как ни странно, мало кому выигрыш принёс счастье. А всё потому, что не умеет наш человек обращаться с крупными суммами и внезапное богатство способно серьёзно повлиять на психику.

    Покупая билетик, чаще всего мы понимаем, что с деньгами можно попрощаться, а если удалось «отбить» его стоимость – это уже хорошо. Обладая врождённым фатализмом и верой в плохое, мы умудряемся верить в чудо и это самая большая загадка пресловутой «русской души» – сочетание несовместимых качеств.

    Впрочем, мелкие выигрыши случаются довольно часто, если покупать много билетов любой лотерейки, то в конце концов, копеечка да выпадет. Зато сколько счастья от этого золотника, ни в сказке сказать, ни пером описать! Рассчитывая на минимальный выигрыш, или же вовсе ни на что не надеясь, человек, оказавшийся обладателем крупного вознаграждения, получает громадный стресс и уже никогда не будет прежним.

    Ничтожно мало людей способны сохранить психическое здоровье в таких обстоятельствах, тем более что окружение вносит свою лепту. Реакция алчных родственников и завистливых приятелей может «сломать» кого угодно. Выигрыш ассоциируется со счастьем, но вот оно, как всегда, ускользает. Шанс оказаться победителем есть хотя и маленький, а вероятность стойко перенести груз удачи ещё меньше.

    Как правило, для выигрыша нужно и потратить немало. Например, регулярно покупать билеты, и тратить около тысячи рублей за один раз. Если сложить все «проигравшие» разы, то получается неплохая сумма, но желающие поймать удачу за хвостовые перья, готовы тратить деньги регулярно, ведь это своего рода зависимость

    Реальные истории выигрышей в лотерею


    «Раскрученные» лотереи, в которые можно выиграть, примеры из жизни:

    1. Известная лотерея «Столото» имеет своих счастливчиков в списке. Например, Альберт Бегракян 10 лет назад тоже назад стал счастливчиком (Выигрыш – 100 млн). Он приобрёл квартиру в культурной столице, дорогую машину (Лексус), и решил вложить остаток в своё дело. Не умея грамотно распоряжаться крупными суммами, он потратил всё, что выиграл, на «красивую жизнь» за два года и заполучил долг в 5 млн, не заплатив полностью налог на выигрыш. Сейчас он даже не может покинуть страну из-за своего легкомыслия и жалеет о том, что глупо распорядился вознаграждением. Он до сих пор частый гость на разных ток-шоу.

    albert-begrakjan.jpg

    2. Реальные люди, выигравшие в лотерею большие деньги, существуют, это не рекламный ход и не часть пиар-компании. Например, вполне реальный житель сибирского города Омска умудрился выиграть 190 млн несколько лет назад, купив заветную бумажку «Столото». Это стало таким потрясением, что он заперся в квартире и несколько дней «пропал с радаров». До него не могли достучаться даже организаторы. Общаться он согласился только после того, как они пообещали сохранить втайне его личные данные и фотографии. Счастливый билет обошёлся омичу в сумму чуть меньше тысячи рублей (800 ₽). Это тот редкий случай, когда везение не испортило жизнь, а у мужчины хватило выдержки использовать деньги во благо семьи. Он до сих пор сохраняет инкогнито, известно лишь, что часть денег была потрачена на переезд их семьи с тремя детьми из холодной Сибири в более тёплое место.

    3. Реальные выигрыши в лотерею в России случаются и с теми, кто, казалось бы, не заслужил благосклонности судьбы. Именно такая история в 2001 году случилась с одной маргинальной парой из Уфы. Мухамедзяновым повезло в «Бинго-шоу». Будучи безработными любителями выпить, они каким-то чудом приобрели билетик, оказавшийся не простым, а золотым, на сумму в один миллион долларов.

    mukhametzjanovy-iz-ufy.jpg

    Организаторов изрядно побеспокоила судьба денег, и они даже организовали патронаж для везучих алкоголиков. В результате были куплены квартиры в центре города и несколько весьма дорогих автомобилей. Одна из квартир сгорела, машины были разбиты. Дети бросили учёбу в школе и присоединились к «красивой жизни». Надежда Мухамедзянова прожила всего 5 лет после выигрыша и рассталась с жизнью в полной беспросветной нищете, растратив всё что «упало с неба».

    mukhametzjanovy-iz-ufy-1.jpg

    4. Не все истории имеют печальный конец. В славном городе пряников, Туле, одна заботливая мама регулярно тратила часть семейного бюджета на билетики «6 из 36» и однажды ей выпала удачная комбинация. Редкий случай, когда выигранные миллионы (3 млн) пошли на нужное дело – она решила потратить их на жильё и свадьбы для своих детей. Имя победительницы 2017 года осталось в тайне и это к лучшему. Скромным и умным людям лишняя слава ни к чему – слишком много завистников и желающих воспользоваться ситуацией – как в предыдущем случае.
     
    Анахорет и Belka нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Про выигрыш семьи Мухамедзяновых - это прямо "притча во языцех".
    Ну такое случай, иначе как классическим и не назовёшь.
    Хотя и жаль людей.
    А вот с первым персонажем, армянином и 100 млн, тоже огорчительно. Ведь по факту - "пар выпустил в гудок". Ну понты начала колотить.
    Хотя шанс был очень солидный.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Где то мы уже обсуждали это... Реально ли? Конечно, реально — в не мошеннических лотереях обязательно закладывается возможность выигрыша. Ну, где то я уже цитировала, что при проданных на один из тиражей, допустим, 40 миллионов билетов, выигрышных с суммой более 10 тысяч было штук пять — порядок цифр примерно такой.
    --- Добавлено 30 сен 2019 ---
    Так что вам оценивать, солидный ли шанс?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В иностранных лотереях шансов меньше. Только играть в них сложно. Напрямую билеты не купить, и нужно использовать посредников. А это уже риск, да и сама эта схема мутная.
    В Российских лотереях... ну не знаю. Я не верю, что можно реально что-то выиграть.
    Судьба победителей достаточно печальная. Людям срывает башню от такого богатства, а грамотно распорядится им они не могут.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Есть формула шансов выигрыша, вероятность очень маленькая!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть люди, которые к лотерее подходят системно, разрабатывают научный подход, не пропускают тиражи. И есть те, кто купил билет по случаю, то есть проверяет свою удачу. Не знаю, у кого больше шансов)) Математически, "кто возьмет билетов пачку...", тот вроде как шансов имеет больше. Но, думаю, если билетов этих — десятки миллионов, их " пачка" не сильно поможет.

    Систему можно выработать в казино или с автоматами - как некоторые хвалятся. Но вряд ли эти умники всегда выигрывают.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Получит — водокачку.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх, так было в СССР! И мои родители знали нескольких человек, которые тогда выигрывали автомобили.
    --- Добавлено 3 окт 2019 ---
    Интересно, тогда выигрыш был вероятнее, или те же шансы? А ведь даже комедиюпро это сняли!
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, мы в домино только выигрывали, как Глеб Жеглов скажет.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    upload_2019-10-3_14-33-13.png

    по другому было всё. Формулы 6 из 45 и 5 из 36, думаю, выигрышей было больше.
     
Загрузка...