Московские гуляки: бесплатные экскурсии по Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Валерка, 19 сен 2019.

  1. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Настоящая находка для тех, кто любит побродить по столице, это объединение «Московские гуляки», бесплатные экскурсии которых уже заслужили признательность людей, ищущих компанию для прогулок в чужом и своём городе.

    Хотите увидеть улицы, старые и новые районы с непривычного ракурса, глазами тех, кто потратил сотни часов на их изучение по велению сердца? Если ответ положительный, присоединяйтесь к столичным прогульщикам. Они с удовольствием пройдутся по знаменитым местам, проводят в тихие дебри с затаившейся историей, в тёмные уголки кладбищенских переулков и в оживлённые центральные районы.

    Выбирая такой формат экскурсий, вы попадёте в руки отнюдь не любителей, а настоящих профессионалов, знатоков своего дела.

    IMG_7795.JPG

    Столица полна уютных местечек, в которых можно передохнуть перед продолжением экскурсии, но найти некоторые из них можно только с помощью опытных проводников.

    IMG_7797.JPG

    Аборигены городских джунглей проведут по самым потаённым тропам городских трущоб и покажут такие виды, от которых перехватывает дыхание даже у опытных путешественников. Потому что они видели лицо Москвы с другой, непривычной стороны, и у вас есть шанс приобрести ценный опыт неформального общения со столицей.

    IMG_7799.JPG

    Совершенно новый формат прогулок, не обременённый пафосом – экскурсии по Москве, бесплатно проводимые людьми, влюблёнными в свой город. Это движение только зарождается. Гуляки рады всем единомышленникам, любого возраста и пола.

    IMG_7801.JPG

    Кто сказал, что достопримечательности нужно видеть из окна автобуса, а как же драйв и яркие впечатления? Гораздо веселее принять участие в квесте, который придуман специально для вас. Если же вы любитель размеренных прогулок в маленькой компании, воспользуйтесь индивидуальной программой и наслаждайтесь городом в уютной эмоциональной обстановке, не спеша и не торопясь.

    Почему люди тратят своё время на тех, кому нужен проводник в столице? Просто они находят в этом особый кайф и готовы изо дня в день рассказывать о городе тем, кто открывает его для себя впервые. Что может быть лучше свежего, не замыленного взгляда и восторга новичка? Только ощущение душевного единства и возможности поделиться своим увлечением с другими.

    Присоединяйтесь к любой экскурсии в Москве бесплатно, получайте удовольствие с такими же бродягами, презревшими официоз и формализм. Невероятные экстраверты приготовили авторские экскурсии, в которые вложили всю душу и объединили их по темам.

    IMG_7805.JPG

    Прогулки по Москве, бесплатные экскурсии проводятся в любые дни, в будни и выходные. Расписание путешествий по городу представлено на сайте. Здесь можно познакомиться со списком мест, выбранных для посещения (а он довольно длинный) и выбрать то, что вам по душе.

    Московские гуляки – добровольное объединение людей, для которых экскурсии по городу – хобби, (кстати, экскурсии, чем не хобби на пенсии). Впрочем, они имеют все необходимые документы и сертификат качества. Их дело только набирает обороты и вовлекает в себя всё больше единомышленников.

    Вся необходимая информация о времени проведения находится на портале, она обновляется. Предварительная запись необязательна, но желательна для вашего удобства. Также вы можете выразить благодарность за потраченное время и силы, оставив отзыв и сделав любое добровольное пожертвование, чтобы дело могло развиваться, а энтузиазм экскурсоводов не угас.

    Московские гуляки проводят и платные экскурсии, но о них нужно договариваться заранее, чтобы согласовать время и прочие нюансы.

    Столица любой страны – это квинтэссенция её истории. Москва столь же богата историческими местами, как и большинство центральных городов других стран. Её улицы были безмолвными свидетелями революции, по мостовой ступали ноги царей, великие писатели и поэты вдохновлялись столицей…

    IMG_7807.JPG

    Проникнуться духом вековой старины и ощутить свежий бриз нового времени можно, лишь погрузившись в атмосферу города, нырнув в него с головой. Чтобы узнать мегаполис, нужно не просто слиться с ним, а увидеть его новыми глазами. Даже если вы житель столицы, она полна новых мест, в которых вы ещё не были. Это ваш шанс расширить кругозор и получить новые впечатления.

    IMG_7808.JPG

    Официальный сайт «Московские гуляки»


    Вы не можете видеть ссылку

    На сайте «Московские гуляки» можно посмотреть расписание бесплатных экскурсий.

    Фото (источник): Вы не можете видеть ссылку
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2019
    Мурат, Ярославна и Tsar нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Давно хотела погулять вот так с экскурсоводом по улочкам Москвы, да все не до того было. Правда, то другое "общество", другой сайт. Не буду здесь его поминать, тема другая - там тоже интересные экскурсии с краеведческим и литературным уклоном, но все — платные. Так что Московские гуляки молодцы - дают возможность собраться вместе любителям, знатокам и единомышленникам, и в какой то степени, наверное, интригуют - платная экскурсия, наверное, даст больше какой-то уникальной информации?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Пару раз бывал на подобного рода экскурсиях, но платных - мне понравилось. А если еще и деньги не надо платить, то вообще супер. Правда непонятно, насколько пострадает от этого качество подаваемой информации.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Теперь у вас есть возможность погулять за бесплатно.:D
     
  5. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Не пострадает.
     
Загрузка...