Какую лучше выбрать сковороду для готовки

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Dasha Timofeeva, 20 июн 2019.

  1. Dasha Timofeeva

    Thread starter

    Dasha Timofeeva Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    К сожалению, у меня нет контакта с моими родителями: мы почти не общаемся. Когда мне нужен совет – проще спросить на тематическом форуме. Появилась необходимость заменить тефлоновую сковороду. Совершенно в ней разочаровалась. Порекомендуйте такую утварь, для которой не нужно будет докупать специальные инструменты. И желательно чтобы ручка снималась, чтобы можно было и в духовке готовить. Вариант с чугунной посудой не рассматриваю, хочу что-то из современного.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Dasha Timofeeva, сковородку выбирают под плиту — газовая, электрическая или индукционная? У вас что?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это ужасно!
    Сковорода тефаль у меня дома, все как в ТЗ - ручка снимается, легкая, подходит для любых типов нагрева. Хотя, чувствую, что сейчас будут рассказывать про сковороду с модным гранитным покрытием.
     
  4. GodSun

    GodSun Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Наверное, разочарую Вас, но в рекомендациях по эксплуатации практически ко всей посуде с современным антипригарным покрытием есть рекомендация: использовать для перемешивания специальные инструменты из силикона или дерева. Конечно, многие пользуются тем, что под рукой. Но уж если разорился на дорогущую сковородку, надо её беречь, наверное. Согласны? На фиссман ру видела целый раздел сковородок с отстёгивающимися ручками. Там есть описание к каждой модели и диалоговое окно, можно уточнить у менеджера в режиме онлайн спорные моменты.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, насколько оно модное, но у меня как раз гранитная. Уже много лет, уже вторая, уже дарила маме, свекрови. Может, тефаль лучше, у меня нет фирменной тефали. Гранитная подешевле, притом, акции были. Нареканий нет. Хотя и вечного ничего нет. Причем износ идет не от царапин. Аккуратно стальной ложкой там шурую, и ничего. Мне кажется, первую сковороду я в какой то момент перегрела, и это покрытие потемнело. Но на даче все равно служит исправно. Ничего не пригорает, точно)) Сама сковорода увесистая.

    Думаю, ничего страшного, если в доме есть сковородки от разных производителей.
     
Загрузка...