Итальянская ярмарка в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 15 апр 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С 19 по 21 апреля 2019 года на территории Дизайн-завода Флакон пройдет итальянская ярмарка — мода и гастрономия. Думаю, это многим понравится. :)

    upload_2019-4-15_19-18-38.png
    upload_2019-4-15_19-22-34.png

    Проходит не первый год уже, вот фото прошлых лет.

    upload_2019-4-15_19-24-37.png
    upload_2019-4-15_19-26-33.png

    Сайт мероприятия: Вы не можете видеть ссылку

    План первого дня:

    11:00-21:00 — работа итальянской весенней ярмарки

    14:00-19:00 — живое выступление великолепного Кристиана Сильвестро, который приезжает к нам из Рима. Приходите обязательно.

    Лекции:

    17:00-18:00 — уехать в Италию и купить оливковую рощу. Дискуссия о том, трудно ли стать настоящим итальянским фермером с нашими участниками, проделавших этот путь. Мечтаете перебраться в Италию и обзавестись своей рощей из оливок? Это реально!

    18:00-19:00 — Италия задает новые тренды в индустрии ювелирных украшений: экологичность и бережное отношение к природе, переплетение драгоценных металлов и дерева. Лекция проводится специалистами ювелирного бренда Ecos. Серебряная часть украшений создается ювелирами из района Виченцы, который славится во всем мире созданием изысканных серебряных и бронзовых украшений. Древесина обрабатывается и доводится до совершенства опытными руками мастеров района Тревизо и Педемонтаны.

    19:00-20:00 — учимся разбираться в итальянских продуктах. Салюмерия. Джулио Зомпи.

    План второго дня:

    20.04
    СУББОТА
    11:00-21:00 Работа итальянской весенней ярмарки.

    14:00-19:00 Живое выступление великолепного Кристиана Сильвестро, который приезжает к нам из Рима. Приходите обязательно.

    Лекции:

    11:00-11:50 Открытый урок Итальянского от языкового центра «Евразия». Flavio Casanova. Тема урока - знакомство по-итальянски. Для начального уровня.

    12:00 - 12:50 Доломитовые Альпы: зачем ехать в горную Италию и чем она отличается от других северных регионов. Тревел-журналист и гид в Доломитовых Альпах Иван Кузнецов расскажет о культуре, гастрономии, природе, спорте и прочих особенностях жизни и туризма в горной Италии. Вы узнаете, чем она отличается от других северных регионов, зачем туда ехать и как получить максимум впечатлений.

    13:00 - 14:30 Лекция. 10 шедевров Леонардо (в начале мая исполняется 500 лет со дня его смерти). Автор - Искусствовед Рена Махмудова.

    15:00 – 16:00 Открытый урок итальянского языка для начинающих. Amedeo Cigersa, Verona School.

    16:00-17:00 Лекция «Итальянские культовые вещи: Vespa, Fiat 500, мокка и др.» На русском языке, читает Аmedeo Cigersa, Verona School.

    17:00-18:00 Большой итальянский диктант: проверь свой Итальянский! Verona School.

    18:00-19:00 Коммедия дель арте, или итальянский театр масок. История, современность, влияние на мировую культуру. Дарья Созыкина. Культуровед, итальянист.

    19:30-20:30 Оглашение результатов диктанта, вручение призов и сувениров.

    План на воскресенье:

    11:00-21:00 Работа итальянской весенней ярмарки.

    13:00 - 14:00 Лирико-колоратурное сопрано. Исполняет Ольга Муртаева. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в России и Италии, обладатель специального приза от Радиостанции «Орфей».

    15:00-19:00 Живое выступление великолепного Кристиана Сильвестро, который приезжает к нам из Рима. Приходите обязательно.

    Лекции:

    12:00 - 12:45 Обзор детских книг о море и Средиземноморье на итальянском языке. Лотерея на знание Италии - получите детскую книгу в подарок. При поддержке издательства "Самокат".

    13:00–14:30 7 семь чудес Рима (21.04 - День Рождения Рима! - 2770 лет). Автор - великолепная Рена Махмудова. Искусствовед.

    15:00-16-00 Открытый урок итальянского языка для начинающих. Amedeo Cigersa, Verona School.

    16:00-17:00 Лекция «Итальянская паста и соус: любовь и вражда». На русском языке, Amedeo Cigersa, Verona School.

    17:00-18:00 «Congiuntivo: сложно или легко?» Лекция-урок для продолжающих; на итальянском языке.

    18:00-18:45 7 самых странных привычек итальянцев, в которых они не признаются.

    Автор: Анастасия Коровкина
    - Окончила Болонский Университет.
    - Создала "туристический кинематограф" и организует авторские КИНОтуры в Италию.
    - Ведёт блог об итальянской дольче вита.

    Наверное, интересно. :) Лекции по аромату сыров и вина! Культурные мероприятия! Знакомство с гастрономией регионов Италии! Будут, разумеется, и Вы не можете видеть ссылку

    Самую качественную гастрономию Апеннинского полуострова обеспечат лучшие поставщики, рестораны и производители:

    - Интернет-магазин итальянской еды Italian week market с великолепными маслом, соусами, оливками, закусками, пастой и обилием самых известных итальянских продуктовых марок.

    - Дистрибутор премиальных итальянских продуктовых брендов Джиланс-Компани привезет соусы песто, бальзамические уксусы, оливковое масло, тунец, савоярди, пасты и многое другое.

    - Unagrande представит натуральные рассольные сыры.
    Alce Nero - объединение итальянских фермеров, которое производит, перерабатывает и продает органические продукты высшего качества в Италии и по всему миру, привезет их на ярмарку. В ярмарке примут участие интернет-магазин изысканных продуктов Гурметерия, семейный итальянский бренд De Cecco с продуктами премиум-класса, известная свежая паста "Фьорелла", Casa Rinaldi - бренд итальянских продуктов, сделанных вручную из натурального сырья по старинным рецептам, Wino Bar с меню, созданным итальянкой Джулией Маестрелло, в основе которого – традиционные блюда итальянской семьи; My good meal - компания, повара которой стажировались в итальянских ресторанах с Мишленовской звездой, легендарное натуральное мороженое, очень много кофе - Pausa caffe , Кимбо, Karoma Coffee (планируются выгодные распродажи)
    .
     
    Aleksandra, Belka и Анахорет нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые, вот если кто-то вдруг окажется на этой итальянской ярмарке в Москве, и совсем случайно попадёт на эту лекцию, не сочтите за труд, откройте тайну, что же это за такие привычки?
    Может они сахар в кофе вилкой размешивают? Или во сне дышать ртом?
    Ну какие у итальянцев могут быть странные привычки ещё?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, вас могут расстрелять, если вы польёте спагетти кетчупом, или в кафе закажите "Американо". :D Для итальянцев гастрономия - это главная тема для обсуждения, и признают они лишь итальянскую кухню. Вторая тема - это футбол, и конечно же, итальянские футболисты. Они лучшие, и им просто не повезло. :good:
    Ещё, итальянцы ужасно суеверные, ну просто до предела.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, будь я пенсионеркой или студенткой, только бы и ходила по таким мероприятиям! И ведь бесплатно! Хотя я как раз намекала тут на платную составляющую: ярмарка, гарантировсно итальянские свежие продукты можно купить. А у нас на форуме много любителей итальянской еды. Живи я поближе, посетила бы обязательно.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И санкционные?:eek: Как так?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, хороший вопрос! Вот и проверьте! Все равно я в пасте не разбираюсь. Может, ввезенное по линии культуры под санкции не попадает?
    Надо магазин открыть, назвать " Культурный обмен ". И обмениваться!
     
    Belka нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне, для того чтобы попробовать итальянские продукты необязательно идти в толпу на ярмарку...
    Паста в магазине продается, сыр итальянский можно и швейцарским заменить. По такой цене, как в Италии всё равно не купишь, поэтому, за итальянскими продуктами в Италию, окультуриться, и заодно деликатесов привезти. :Blondride Pink Fix: И чуть не забыл, копеечной, по сравнению с Москвой, качественной одежды.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А в ней и разбираться не нужно, просто необходимо покупать итальянскую, и научиться ее правильно готовить, главное непереваривать. Про то, как варили макароны в СССР забыть, но не считая по-флотски конечно. ;) Хотя, в современной вариации макароны по-флотски мне нравятся больше.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вот последнее время варила итальянские и поняла, что на "второе" лучше наши. В суп, ладно, сойдет итальянская лапша.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А Ваше отчество случайно не "Соломоновна"? Уж очень Вы хитрый вариант гешефта придумали, русский до такого не додумается. :D
    Мне это всегда нравилось. Вот покупаешь новые макароны и смотришь, как их варить? А на упаковке просто написано: "варить до готовности". А это сколько "до готовности"? Сколько сырых макарон приходится пробовать, пока не наступит готовность?
     
Загрузка...