Колики, как помочь малышу

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем MissKonga, 29 янв 2019.

  1. MissKonga

    Thread starter

    MissKonga Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я не знаю ни одного ребенка у которого не было коликов. Вопрос в том, как сильно они могут беспокоить. У нас случилось так, что по приезду из роддома ребенка как подменили и малыш практически 24 часа в сутки плакал от боли в животике. Давала капли от коликов, давала чай с фенхелем, делала массаж, выкладывала на животик, прикладывала грелку, сидела на строжайшей диете потому что кормила грудью, но толком ничего не помогало( Из того, что стоит все-таки иметь дома: грелка, фибол, газоотводная трубочка (но это крайний вариант, потому что часто их использовать нельзя, важно не привести к снижению собственных рефлексов в итоге). Еще выручил пребиотик, я давала капельки Рела лайф, они безвкусные поэтому давать малышу их просто, используют их и при коликах у малышей. Просто у деток еще до конца может быть не заселен кишечник, а может быть заселен, но преобладают не совсем хорошие бактерии, поэтому и болит животик. Пребиотик давала курсом, с ним давала еще и капли от коликов. Их я давала примерно неделю, потом надобность в каплях от коликов пропала, потому что животик перестал беспокоить. Со вторым ребенком решила, что сразу начну давать пребиотик, чтобы избежать проблем с животом.
    А как Вы справлялись с коликами у ребенка?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Укропная водичка, чай с фенхелем, тёплая пелёнка на животик. Так было со старшими детками. А когда родился младший, уже появилось хорошее детское питание, если не ошибаюсь это Хипп. От него колик не было вообще, и с малышом вообще не было проблем.
    Как чуть подрос (около 4 месяцев), перевели на детскую смесь Малыш, и он её тоже принял хорошо, особенно любил с овсянкой. :good:
     
  3. MissKonga

    Thread starter

    MissKonga Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я вот тоже слышала, что детки на ИВ меньше мучаются от коликов, но у нас было ГВ, я сидела на гречке индейке, все переживала что от моих печенек бедняжка мучается( Но кстати на смеси еще надо ее подобрать, говорят не с первого можно справится.
     
Загрузка...