Александр Шестун, или зачем человеку столько?

Тема в разделе "Форум Серпухов (Серпуховской р-н)", создана пользователем Ярославна, 21 янв 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Александр Шестун - бывший глава Серпуховского района. Сейчас арестован, под следствием. Что ему вменяется? Главное - распродажа серпуховской земли: 565 земельных участков стоимостью более 10 миллиардов рублей. Все земли ранее были в муниципальной собственности.

    Из репортажа "Вестей"
    "97% земли Серпуховского района распроданы. У его ближайших подельников числятся 9000 земельных участков! Это каким образом? Этот человек еще 10 лет назад был никем. Вся администрация Серпуховского района бывшая — это организованное преступное сообщество", — сказал журналист Сергей Сметанкин.

    Безо всяких репортажей, еще когда Шестун был у власти, а я бывала в Серпухове - все об этом говорили. Что у него даже в Зубровнике, на заповедной земле, есть наделы. А ведь Серпухов бедствует, это беднейший район. Даже на рентген - платно. Больницы - лично знала, что тогда было - просто разгромленные, с одним унитазом на два отделения больных обоих полов.

    Сейчас адвокаты Шестуна и его жена утверждают, что это все трудом предпринимательским заработано. А народ - народ ждет конфискации. Думала, на этом тема исчерпана. Но нет!

    Шестун, оказывается, обратился к Президенту. Шестун против ФСБ и государственной машины. Юрий Быков: "Безумству храбрых поем мы песню". Позвольте, зачем? Где здесь подвиг?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Шестун 15 лет чудил под боком у столичного СКР и никто ничего не замечал? Это же не за Уральским хребтом, а совсем рядом со столицей. Личный заповедник, базы отдыха, гипермаркеты... Не верю я, что никто ничего не видел. Скорее всего, "покровителя" в СКР, или в прокуратуре убрали, вот и взялись за этого дельца. Только он ведь не один такой. Таких шестунов полно, и они ничего не боятся. :cray:
     
    Анахорет, Tsar и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, да,да, в узком кругу мы только что перемололи, что 15 лет человек хапал не просто так! То ли делился, то ли покровитель, то ли так концы прятал? А местные органы полицейские его точно покрывали- это даже сказали от МВД. И тут вроде ждем процесс, увольнения, и, надеются люди, конфискацию имущества. Но объясните, почему он герой оппозиции?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, если бы у нас не было таких Шестунов, мы бы жили с вами не хуже, чем в Эмиратах. Знаете, что самое интересное, таких деятелей по всей России полно, да что говорить, посмотрите на окружение президента в правительстве.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, смотрю. Но они где то, а нищий Серпохрвский район я знаю. И потом, чего на президента переводить? Он же, получается, борец с президентом.

    Шестун обогнал по "заработанному" всех, кого до этого ловили за руку. Шел по классическому для чиновников таких пути - квартиры, резиденции, 22 автомобиля. Поэтому второй вопрос - неужели им не скучно? Квартиры, часы килограммами, автомобильный парк больше чем в Кремле... Золотой унитаз и шмотки. Обычный тупой набор государственного вора.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому и закрыли, потому что обогнал. :D Деньги если все отдаст, тогда скосят хорошо.
    :D Думаю, ему весело, веселей не бывает.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в деле Шестуна не все так однозначно. Гляньте ролик на досуге.

    У меня складывается такое впечатление, что вся система гнилая.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Поэтому всё так печально. Когда-то в юности я верила, что проблема в том, что в политике сидят старые системные перд...ны, и они не дают молодым и горячим работать. Но потом заметила, что молодые и горячие тоже становятся такими же, как только добираются до власти.
    Это профессиональная деформация, которая происходит с человеком, и от этого не застрахуешься. Невозможно добраться до верха власти и при этом оставаться честным и независимым. Это происходит постепенно, и человек сам не замечает, как начинает потихоньку меняться.
    Сначала помогаешь родственникам. Стесняешься, но помогаешь. Тому выбьешь квартиру, там с прокуратурой, или налоговой договоришься. Потихоньку замечаешь, что вопросы решаются быстрее, и ты МОЖЕШЬ использовать свою власть.
    А люди? Ты просто забываешь о них. Конечно, время от времени можно открыть детскую площадку, или устроить благотворительную ярмарку, но это так, чтобы самому себе показать, что ты не совсем скотина.
    В некоторых странах сохранилась смертная казнь за коррупцию. Казалось бы, что страх перед наказанием должен немного охладить пыл воришек, но нет, казнят время от времени. С 2000 года по сегодняшний день в Китае за коррупцию казнено около 10 тыс. чиновников.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это не помогает Китаю. Они далеко не на последнем месте по коррупции.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та такое... Если бы в Китае все было так плохо, стали ли они бы второй экономикой в Мире? Поговаривают, что за последние несколько лет там и с коррупцией все очень даже ок.
    Ну это как про ЗП в Китае, многие по старинке вещают, что там за рис работают.
    --- Добавлено 24 янв 2019 ---
    Посмотрел, на ночь глядя! Как же весело! :D
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
Загрузка...