Города Московской обл

Тема в разделе "Форум Бронницы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 4 сен 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот мы в основном о столице здесь толкуем, о Москве. Оно-то понятно, о чем же еще здесь рассказывать, если не о нашем городе, о его достопримечательностях, о чем, как не о проблемах столицы здесь говорить, как не поделиться своими впечатлениями, как не рассказать о тех парках, что имеются рядом с домом и тому подобное. Но, ведь, есть еще города Московской обл, а иногда так хочется куда-то выехать, посмотреть что-то новое, возможно, сделать открытие для себя.

    Может есть среди нас не москвичи, а те, кто приехал из близ лежащих городов. Может кто опишет кратко, поведает о своем родном и любимом городе, городе детства. Ведь я уверена, ну, или хочется в это верить, города Московской обл также могут многим похвастаться, особенно, если о них будет рассказывать тот, кто там родился, ведь то место, где ты родился и вырос, где прошло детство, разве не одно из лучших мест, разве не там остались самые лучшие воспоминания?

    А какие города Московской области известны вам не понаслышке, имею в виду, в каких городах вы уже побывали, какие города вызвали у вас хорошие эмоции, а какие разочаровали? Любите ли вы такие вот вылазки в другие города нашей области?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня в Подмосковье и родня, и интересные прогулки бывают. Но детство никак не связано с ним. Многие рассматривают Подмосковье как трамплин на подходе к Москве. С этой точки зрения мы когда-то интересовались условиями жизни там и недвижимостью. А вообще Подмосковье - сложная тема. Это не придаток Москвы, но ее спутник, который мог бы жить за счет ее обслуживания в логистике одной хотя бы припеваючи. Наверное, все еще впереди.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, я побывал во всех городах Московской области, ну конечно в некоторых основательно, а в некоторых так проездом.
    Есть города хорошие, обустроенные, есть конечно не очень... Некоторые подмосковные города предпочтительней, некоторых районов в Москве, мое имхо.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Богатому и здоровому везде хорошо. И таунхаусы в ухоженном небольшом городке мило смотрятся. Люди же простые в Подмосковье сталкиваются с плохим здравоохранением, отсутствием работы, нехваткой садов, хороших (бесплатных) школ - то есть с проблемами, которые в Москве решены или решаются.

    Почти каждый подмосковный город имеет славную историю, свою промышленность. В институте "одинцовские", к примеру, очень зазнайски себя вели, считая Одинцово городом не хуже Москвы. Королев, Дубна - города научной интеллигенции. Есть и "дыры" провинциальные, конечно.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да Одинцово хороший город, но и Красногорск не плохой:D. Да и Реутов тоже достаточно современен, хотя направление совершенно не мое. Дубна далековато будет. Королев тоже не плох, но изначально не люблю Ярославку, место пробочное, мне Запад с Юго-Западом милы.
     
  6. Игорь В.

    Игорь В. Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Митино
    Очень даже не плохой. Особенно там, где я пару лет снимал дачу - Вы не можете видеть ссылку. В сентябре прямо во дворе можно было насобирать ведро опят. Там ещё председателем актёр Михаил Васьков, который участкового играет в сериале «Лесник». Только пробки на Волоколамском шоссе доставали - 1,5 часа утром, чтобы в Митино попасть и столько же вечером, чтобы вернуться. А теперь там ещё микрорайон «Изумрудные Холмы» построили - вообще не продохнуть. В итоге мы всё-таки съехали оттуда.

    [​IMG]
     
  7. Толян Ефимов

    Толян Ефимов Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я родился в подмосковном Видном и живу здесь до сих пор (мне 34).. Отличный город, уютный очень и красивый! После школы мечтал в москву перебраться, но приехал и понял что тянет обратно, на малую Родину)) Тем более что жизнь у нас все лучше и лучше, школы строят, поликлиники, администрация быстрей на проблемы городские реагирует...Даже знаменитый наш недострой при въезде достраивают!! В следущем году сдают уже. Короче, нельзя кичиться маленьких городов, в них тоже бывает хорошо жить!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Толян Ефимов, у нас кстати есть тема про г. Видное. Вот в этой теме и поведайте нам, как там живется, и что с экологией.
     
Загрузка...