Где в Москве можно пройти обследование на онкологию бесплатно?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 16 сен 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Жители мегаполисов, находятся в особой зоне риска, из-за стрессов, плохой экологии и прочего. Онкозаболевания в последнее время атакуют людей всё чаще, и где в Москве можно пройти обследование на онкологию бесплатно, должен знать каждый житель столицы. В большинстве случаев, рак излечим, если только его диагностировали на ранней стадии. Как и где можно пройти диагностику, рассмотрим ниже.

    Где пройти обследование на онкологию в Москве по полису ОМС?


    Время от времени частные онкоклиники запускают акции, по бесплатной диагностике онкологии в Москве, но это разовые акции и отследить их сложно. В муниципальных больницах направление на обследование для диагностики рака по полису ОМС, можно получить у своего участкового терапевта. Более того, ежегодное обследование на онкозаболевания положены всем государственным и муниципальным служащим по ОМС.

    Маммография, рентген, УЗИ, всё это может выявить рак, но уже развившийся. Всем гражданам, работающим на вредных производствах, рекомендовано обследование не реже 1 раза в год, с целью выявления патологий.

    gde_v_moskve_mozhno_proyti_obsledovanie_na_onkologiyu_besplatno.jpg

    По закону, при подозрении на онкологию, обследование проводится бесплатно для всех граждан, по страховому полису в своей поликлинике. Но, на деле порой приходится идти в платные клиники и лаборатории, для уточнения диагноза.

    Онкология часто является наследственным заболеванием, и в некоторых случаях разумней предупредить болезнь, или «поймать» её на ранней стадии развития. Иные формы рака имеют стремительное течение, и тут нельзя ждать, пока гром ударит. Лучше обезопасить себя и выявить предрасположенность к онкозаболеваниям заранее.
    Если у вас есть конкретное подозрение, что у вас что-то не в порядке, обязательно возьмите у своего терапевта направление к онкологу, для назначения нужного обследования. По ОМС это обследование бесплатно, даже если некоторые анализы придётся сдавать в частных лабораториях. Храните направление, чеки об оплате, и страховая компания возместит вам все ваши затраты.

    Проверка на онкологию в поликлинике


    Для собственного спокойствия, можно сдать анализы на онкомаркеры, не дожидаясь каких-либо симптомов. Данная процедура относится к «диагностике», и её стоимость покрывается страховкой. Единственный вопрос возникает – можно ли сдать анализ на онкомаркеры бесплатно в своей поликлинике? Можно, если в поликлинике есть соответствующая лаборатория и оборудование.

    Хотя, специалисты сомневаются, что в обычных муниципальных лабораториях есть нужное оборудование и кадры, которые смогут расшифровать полученные данные. Они советуют сдавать кровь на онкомаркеры лишь при медицинских центрах, специализирующихся на данном виде заболевания. Особенно это актуально для мужчин старше 50 лет, женщин старше 40 лет, и тех, у кого в семье близкие родственники страдали от онкологии.

    Время – это главный враг человека, и порой, время идёт на недели и дни. Анализы на онкомаркеры, которые сдают в муниципальной клинике, могут делать от 1 месяца до 3 месяцев. Время, может быть безвозвратно упущено, и лечение окажется неэффективным.

    Клиник, где можно пройти обследование на онкологию в Москве множество, но в большинстве случаев это частные медицинские центры. Анализы стоят денег, и на каждый вид рака нужен отдельный анализ.

    gde_v_moskve_mozhno_proyti_obsledovanie_na_onkologiyu_besplatno (2).jpg

    Оплатить всё может только обеспеченный человек, так как анализов немало и каждый онкомаркер обойдётся от 500 р. до 2000 р. Стоимость общего обследования составляет от 1500 долларов, до 3 тыс. долларов.

    Скрининг на онкологию в Москве


    Департамент Здравоохранения запустил программу по раннему выявлению онкозаболеваний. В частности, это касается: у женщин – рак груди и яичников, у мужчин – рак простаты.

    Большинство этих видов рака обнаруживаются случайно, уже на 3–4 стадии, когда лечение мало эффективно и выживаемость крайне низкая. Современные способы диагностики позволяют на основе онкологического скрининга обнаружить мутации в генах BRCA1 и BRCA2 (рак молочной железы и яичников), и ПСА (рак простаты).
    На основе анализа крови, можно на ранних стадиях обнаружить мутации в генах, и выявить заболевание, даже до начала его развития.

    Акция по прохождению бесплатного скрининга на онкологию в Москве запущена с 7 июля по 22 сентября, для москвичей от 50 лет. Этот анализ делают не везде, и не все поликлиники принимают участие в данной программе. В каких поликлиниках можно пройти скрининг на онкологию в Москве, указано на сайте Вы не можете видеть ссылку
    Выберите свой округ, дату, время, и получите адрес лаборатории, в которую вам нужно обратиться. С собой нужно иметь паспорт и страховой полис ОМС.

    В 2018 году на учёте у онкологов было зарегистрировано 288 тыс. москвичей и эта цифра постоянно растёт. Но, точно так же, увеличилась выживаемость больных, благодаря ранней диагностике заболевания.

    Большинство анализов не требуют предварительной подготовки и не занимают много времени. Поэтому, если есть возможность пройти онкологическое обследование в Москве бесплатно, обязательно сделайте это. Сейчас рак это не приговор, и он излечим, если время не упущено.
     
  2. Веснушка

    Веснушка Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Так бесплатная программа действует ограниченно, но и на том спасибо. Скрининг многие бы прошли для самоуспокоения. Страх перед онкологией у людей так велик, что доходит до канцерофобии. А тогда и платные анализы не останавливают.
     
  3. Lilianna

    Lilianna Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Онкозаболевания действительно атакуют, только и слышу - тот знакомый заболел, тот умер, третий умирает. Раньше не страдала канцерофобией, но после многочисленных страшных рассказов и сама становлюсь мнительной. Но скрининг, как понимаю, выявляет лишь онкологию груди + яичников, однако помимо этого рака, существует уйма других видов - костная саркома, меланома, глиома мозга. В идеале, нужно доскональное обследование сверху дониза.
     
  4. Стелла

    Стелла Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    не важно
    Это отвратительно, когда даже анализы для определения такого ужасного заболевания платные. А сколько же стоит тогда лечение? По конституции, только на бумаге - бесплатная медицина. Хорошо, что вы сообщаете название сайта для бесплатных анализов.
     
  5. Velga

    Velga Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Пока только доводилось сдавать самый простой анализ из этой группы, который выявлял, есть ли патология или нет. Анализ делали в государственной онкологической больнице. Заплатила только за скорость его выполнения. Ничего не подтвердилось, поэтому денег и не жалко. А вообще, к серьезным заболеваниям надо быть хотя бы финансово готовыми.
     
  6. Роман 21

    Роман 21 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Родственник из провинции сдавал в своем городе кровь на онкомаркеры, анализ отправили в Москву. Тоже пришлось деньги заплатить какие-то деньги, но сделали быстро, в этом и плюс. Ожидать результаты месяц в муниципальной клинике, и все это время волноваться, удовольствие сомнительное.
     
  7. Amalfea

    Amalfea Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    На самом деле, при определенной настойчивости можно добиться многих бесплатных анализов. Правда, имеет смысл преувеличить симптомы, тогда врачи дают направления охотнее. Насчет бесплатных скринингов - интересная информация.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не обязательно. Вы ведь знаете примерно, кто из родственников чем болел? Друзья не в счёт. Онкология может быть наследственной, вот и акцентируют анализы на подозрительных органах.
    Всё не предугадаешь. Как-то в детстве у меня подружка умерла от костной саркомы. Ей 10 лет было, и она неудачно с качелей спрыгнула. Сначала небольшой синячок, а через пол-года её не стало.
     
  9. vv-m

    vv-m Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Конечно, обследование на выявление онкологии проходить нужно, это понимают абсолютно все. Понимают, но бояться, а вдруг что-нибудь обнаружится? Но, как говорится, врага нужно знать в лицо. Особенно тогда, когда есть наследственные факторы. Но удалять какие-то органы из-за боязни онкологии, как это делают на западе, думаю не стоит.
     
  10. Lada

    Lada Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Всегда есть возможность воспользоваться услугами поликлиники по месту жительства и провести обследование. Это важно и необходимо делать, ведь на ранней стадии проще предпринять меры. Конечно, можно воспользоваться и помощью частных клиник. Самое главное, чтобы был положительный результат в лечении.
     
Загрузка...