Уберите за своей собакой!

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Москве с 8 по 10 сентября пройдет акция: владельцам собак в парках будут раздавать пакеты для уборки за своими животными. Девиз: "за своей собакой и убрать не стыдно!". Участники рейдов будут вести разъяснительную работу и раздавать памятки. Акция проходит по результатам голосования на сайте "Активный гражданин" - большинство голосов за то, что проблема назрела. При этом 62% голосовавших утверждают, что убирают за своей собакой.

    От себя: убирающего собачью кучку москвича не видела ни разу. Причем проблема эта больше не парков (тем более, что в некоторых парках с собаками гулять запрещено в их цивилизованной части: в Царицыно, в Коломенском), это проблема наших дворов и детских площадок.
     
    Albatroz и Провинциалка нравится это.
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    По-моему это проблема любого большого города и не очень. Везде поднимают этот вопрос, но продвижения в решении вопроса нет. Люди у нас не очень культурные, вот и валяются везде собачьи экскременты, хорошо, если не в песочнице.

    Кстати, чуть от темы отойду: песочница самое страшное место для детей в плане подхватить инфекцию или инвазию. Кто-то песок решил происследовать, так там такое количество яиц глист нашли, что впору волосам на голове дыбом встать. А все эти яйца от собак и кошек и появляются в песке.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    И это полнейшая правда, в прошлом году наши знакомые, а вернее. их двухлетний ребенок попал в больницу с температурой, с плохим самочувствием. Не могли понять, что такое и от чего лечить, пока не взяли кровь на какой-то там анализ. Выявилось, что у него глисты, причем в крови. Я не понимаю, как такое могло произойти и для меня это что-то нереально страшное, но это произошло и в больнице сказали, это могло быть заражение в песочнице. В общем, мальчика вылечили, сейчас вроде как все в порядке, но теперь и страшно в песочницах гулять.

    На счет, убрать за своим псом, это должно быть в порядке вещей, вот только я тоже ни разу не видела, сама же рада, что у меня кошка и ее выгуливать не нужно, она знает, где туалет.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я тоже...
    Интересно почему нет общественного движения засунуть фекалии питомцев в карман к хозяевам, чьи любимцы гадят везде и всюду.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это как раз очень по теме. Беспризорных животных у нас сейчас не так много - они в основном кучкуются около подъездов бабушек-прикармливателей (как там люди живут?). Поэтому дворы и песочницы грязные из-за бесконтрольного выгула. И в песочницу я свою крошку никогда не пускаю, только на море в песке ковыряемся. Если рано утром, до работы, выходишь из дома, замечаешь наших интеллигентных соседей, обделывающих своими собаками клумбы и обочины, и по краю детской площадки тоже ходят. Поэтому матери психованные становятся: ребенок, играющий в траве, рискует принести ей на ногах "подарочек". Хорошо, что с крупными собаками все-таки подальше уходят, зато подальше скверик проходной - вообще мрак.

    Насчет инфекций: мама, когда у них собака была, на всякий случай давала лекарства от той фекальной заразы - маленькому ребенку (внучке) же достаточно за хвост подержаться, чтобы подхватить что-то. Так что к содержанию животных надо подходить ответственно, и все будет нормально.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Так надо создать. Всякие же догхантеры существуют, правда я не пойму какую цель преследуют эти люди. То ли они вообще хотят извести собак в городе, то ли хотят извести их хозяев. Потому как движение достаточно странное и периодически перегибает палку в своих деяниях.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот это гадко, считаю. Бродячих собак усмиряют иначе, по домашним собакам надо с хозяевами работать - штрафовать хотя бы. Догхантеры столько раз убивали просто так, на глазах детей. Да и Вам мало не покажется, если вдруг на ваших глазах из пробегающей мимо псины кровь брызнет. А если он промахнется? Тоже было сколько раз.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я фигею от собаководов... Особенно от тех, у кого в квартире по две-три псины, ростом с корову. Мне непонятна такая любовь к животным. И вот они с утра давай своих "малышей" выгуливать, а они гадят... Гадят...
     
    Мурат нравится это.
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я тоже отношусь больше к кошатникам, нежели к любителям собак, хотя тоже ничего против них не имею.
    Правда не понимаю тех хозяев, которые разрешают огромным псам гулять без поводков. Недавно с мелкой так наткнулись за дворами на немецкую овчарку, благо она была не злобная - просто нас обнюхала и пошла восвояси. Но меня трухануло не по-детски. Я ребенка быстрее на руки хватать и медленным шагом быстрее ковылять оттуда. Думаю, сейчас какое-нибудь резкое движение и нам хана придет.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я людей стараюсь больше любить, а не животных, хотя конечно против них ничего не имею, но безграничная любовь к своим питомцам, порой напрягает. Идешь во дворе кучи фекалий, при этом навалить на пешеходной дорожке, в порядке вещей, а порой и в лифте пописать, ну подумаешь хозяин малость проспал, или идешь по улице бежит на тебя лохматый монстр обнюхивает, а рядом дюймовочка говорит - не бойтесь, он добрый, вас не укусит.
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...