Адрес департамента образования города Москвы

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Осколочек_Счастья, 2 сен 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Департамент образования города Москвы – это орган, который относится к исполнительной власти, отвечающий за образование, вернее, который осуществляет управление в сфере образования. Данный департамент должен осуществлять контроль за качеством образования. Также функцией департамента образования является контроль и надзор за тем, чтобы не нарушались законы в сфере образования всеми без исключения, то есть контроль должен быть как за госучреждениями, так и негосударственными. Обратиться в департамент может каждый, тем более адрес департамента образования города Москвы легко отыскать, особенно, сегодня, когда есть интернет.

    Я, общаясь на детской площадке с многими мамочками, часто от них слышу о многих проблемах, которые можно решить с помощью обращения в ДО Москвы, вот только никто ничего не делает, только жалуются и плачутся друг дружке. То ли не верят в помощь данного департамента, то ли время свое жалеют, не знаю. А проблемы разные, например, актуальный вопрос для одной из них, это не хотят брать ребенка в садик, ссылаясь на временную регистрацию, типа в сад берут в первую очередь москвичей. Как по мне, то здесь явное нарушения, по крайней мере, можно обратиться в департамент и узнать что к чему. Но она только нам жалуется. Вторая рассказывала о том, как ее студента специально валили на экзамене, дабы тот заплатил (оказывается и такое до сих пор есть), то есть, здесь явное взяточничество в сфере образования, тоже ж можно было решить проблему, обратившись в департамент образования. .

    Я немного потратила своего времени и узнала адрес департамента образования города Москвы, дала ей информацию и сказала действовать, а здесь тоже решила разместить то что отыскала, вдруг пригодиться.

    Итак, как я поняла, в каждом округе есть свое отделение, свои телефоны, но их не буду перечислять, а сообщу лишь адрес главного офиса: 129090, г.Москва, ул.Большая Спасская, д.15, стр.1, 4, ст.м.Сухаревская. Работает департамент по будням с восьми и до пяти вечера, а в пятницу до 16-00. Обед также есть и он с 12-00 до 13-00.

    Если вы обращаетесь в департамент в письменном виде, то вся корреспонденция с жалобами, с обращениями должна направляться в общественную приемную. Как обратиться в приемную?

    Можно отправить письмо почтой: Москва, Большая Спасская ул., дом 15, стр. 1.

    Можно лично съездить по адресу и оставить свое письменное заявление в общественной приемной.

    А можно письмо написать на сайте департамента, то есть, через электронную приемную.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Лучше лично, и еще потребовать, чтобы твое письмо или заявление зафиксировали в специальном журнале. Вообще по правилам надо писать два одинаковых заявление - одно оставляешь в приемной, а другое забираешь себе с отметкой о принятии заявления, дате приема и времени приема. Так можно будет потом доказать, если вдруг что, что ты действительно был и жаловался. А то заявление кинут в кипу бумаг на столе и останется оно там лежать погребенное под другими такими же бумажками.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
Загрузка...