Москва Казанская - Отдых

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем MarGosha, 1 сен 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Что такое Отдых? Думаете приятное времяпрепровождение? В принципе все верно, но не только. Оказывается это железнодорожная станция в Жуковском, где останавливаются электрички казанского направления, выдвигающиеся с вокзала Москва Казанская.

    Зачем, спрашивается, я создала эту тему? Нет, конечно, не для того, чтобы выложить расписание движения поездов или электричек направления Москва-Казанская - Отдых, вся эта информация итак находится в свободном доступе.

    На самом деле в конце августа в Жуковском проводился знаменитый международный авиационный салон, где для зрителей устраивают грандиозное шоу и заодно демонстрируют достижения российских технологий в области освоения воздушного пространства. А добраться из Москвы до Жуковского удобнее всего на электричке: садишься на Москва Казанская, выходишь на "Отдых" и вот ты уже на супер-авиа-шоу, ну или практически там.

    Говорят на этот раз (а, кстати сказать, МАКС проходит раз в два года - каждый нечетный год) помимо обычной программы выступления пилотов, демонстрации возможностей авиатехники и т.д., была устроена гонка между автокарами и российскими истребителями. Плохо представляю как это было, но говорят, что зрелище было еще то по развитию событий и накалу страстей.

    Ну и немного официальной информации:


    Кстати, кто был на этой выставке? Как вы добирались, а главное что было интересного?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я была однажды. Возили на машине. У мужа есть приятель, фанат разнообразных летательных аппаратов, самолетиков во всех видах :) Мы к нему прицепились, и однажды удалось побывать на МАКСе. Поначалу было интересно, но потом лично меня, стало все это утомлять. Наверное все-таки это больше мужской культурный отдых :)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Провинциалка, был тоже. Но я тоже устал от этого шоу, да те кому интересна техника, и самолеты особенно, может и получают удовольствие, я остался равнодушен. А после всех случаев катастроф, на подобного рода мероприятиях, я туда вообще ни ногой.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Все просто: у Су-27 расстояние разбега перед взлетом - более 300 метров. Если финишную линию поставить на дистанции менее 300 – он не успеет взлететь.
    Зато можно посоревноваться со спортивными автомобилями в скорости разгона.
    Достаточно зрелищно, интереснее, чем просто автогонки.
    В целом, просто смотреть самолеты – понравится не каждому. Но вот пилотажная программа – довольно впечатляющая.
     
  5. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я только по телевизору видела авиашоу. Действительно очень красиво, всегда удивлялась как пилоты умудряются рисовать что-то на небе и создавать "картинки". Это же какая нужна точность, чтобы друг в друга не врезаться и стать в нужную точку. Мне тогда на военном параде понравилось как самолеты друг за другом вылетали.
     
Загрузка...