1-й триместр беременности. Вопрос к мамам

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Likamora, 6 июн 2018.

  1. Likamora

    Thread starter

    Likamora Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    На первом триместре проходила перинатальный скрининг. Это после биохимии, результаты меня не очень порадовали собираюсь проходить повторно только в очень хорошей клинике. Кто что может посоветовать, девушки? У кого побольше опыта. В Москве желательно. Еще на сайт лаборатории Генетико наткнулась, довольно обсуждаемый тест у них там. Что можете сказать?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Likamora, сочувствую, но Вы серьёзно думаете, что биохимия это настолько распространённое явление, тем более, на фоне беременности?
    Если по сути, то теперь только ждать. И что Вам на первом скрининге не понравилось? Если есть дефекты плода, серьёзные дефекты, то думать тут особо нечего. Беременность истощает организм женщины, а если у плода дефекты, то выбор тут невелик, или Вы, или он.
    Вы чего ждёте на городском форуме? Вам нужно слушать того врача, который ведёт вашу беременность, и только его, без вариантов.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Чего ждете? Марш к врачу.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, т.е. фраза "еще на сайте лаборатории.. " никого не насторожила?
    Вот какой может быть опыт у кого-то? Биохимия, скрининг - страшные слова. Вряд ли кто-то до сегодняшнего дня об этом что-то тут слышал.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скрининг, на сколько помню, это УЗИ плюс биохимия соответствующая в один день, причем строго определенный. И хлопать ушами тут нельзя. С другой стороны, вряд ли с анализом крови напортачили. И УЗИ вряд ли криворуко сделали. Вот сходить послушать трактовку результатов от другого врача можно - в одну из клиник, которые передовые по родовспоможению. У нас есть такая тема. Также при плохом результате не режут на месте, а отправляют (особенно если попросить) в "вышестоящую " - там консультация генетика и, в крайнем случае, можно сделать анализ вещества из пуповины. Анализ опасен - в 5 процентах выкидыши, но точно показывает, есть ли генетические заболевания.
    --- Добавлено 7 июн 2018 ---
    В клиники из топ списка по родам, можно у нас на форуме эту тему посмотреть. К сожалению, сейчас на телефоне ссылку не дам. Они же могут, если всё печально, сделать квалифицированно прерывание, и в какую лабораторию лучше обращаться - они же и советуют. Разные анализы - в разных лабораториях. Всё равно с бумажкой из лаборатории, но без грамотного врача - вы ноль
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    Belka нравится это.
Загрузка...