Лучшие парки Москвы: где погулять в выходные?

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Еvгений, 26 сен 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Коренные жители столицы в большинстве своем изучили вдоль и поперек самые известные парки Москвы. Где погулять в выходные, им хорошо известно. А вот у тех, кто здесь недавно или просто приехал в гости, с этим может возникнуть проблема. Хочется ведь не просто посидеть в сквере и посмотреть на фонтан, а увидеть что-нибудь эдакое: особенное, ни с чем несравнимое – столичное!

    Попробуем рассмотреть лучшие парки Москвы.Таких точно в других городах (а тем более, в провинциальных) не увидишь.

    Александровский сад

    Это центральный парк столицы России. Он расположен неподалеку от Кремля и является самым посещаемым. Местные его обожают, а туристы, попадая сюда, ходят открыв рот – настолько величественна красота Александровского сада. Кроме того, здесь потрясающая энергетика, и просто прогулявшись по тропинкам, можно восстановить силы, прогнать тоску, избавиться от стресса… Об этом парке слагают легенды, и гости столицы всегда спешат взглянуть на это чудо своими глазами.

    Парк Царицыно

    Тем, кто не может определиться, в каком парке погулять в Москве, местные также советуют посетить Царицыно. Весной и летом здесь необычайно зелено и красиво. Красный камень, которым вымощена территория парка, создает ощущение элитарности и роскоши. Обилие цветов и птиц, развлекающих гостей парка своим пением, делают отдых в этом месте просто незабываемым. Особенно приятно гулять здесь с любимым человеком или в одиночестве. Для шумных компаний место не очень подходящее.

    21.jpg

    Сад Эрмитаж

    Тем, кто ищет парки в Москве, где можно погулять и приятно провести время со спутником, обязательно стоит вспомнить еще об одном легендарном уголке столицы – о саде «Эрмитаж». Находится он в сердце Москвы, так что далеко ехать не придется. Сад славится своим памятником, увековечившим любовь. Это конструкция в виде сердечка, которую обожают влюбленные. Существует поверье, что люди, прошедшие через сердечко, никогда не расстанутся, а все их желания сбудутся.

    Парк Измайлово

    Если перечислять парки Москвы, где интересно гулять с исторической точки зрения, то парк Измайлово – один из таких. Построен он был середине восемнадцатого века, и немало повидал за свою долгую жизнь. Здесь охотился царь Алексей Михайлович, который возвел в парке настоящий дворец для летнего отдыха царской семьи. В этой резиденции прошли детские годы Петра Первого, так что парк вполне можно назвать музеем под открытым небом.

    Парк Сокольники

    Еще один интересный с точки зрения истории парк – Сокольники. На его территории в 15-16 веках охотились на соколов великие Московские князья. Отсюда и название. А государи Петр Первый и Александр Первый устраивали здесь пышные приемы и праздники. Сокольники – один из самых больших и старых парков Москвы и всей России.

    012.jpg

    Парк Фестивальный

    Тем, кто интересуется в каком парке можно погулять в Москве с детьми, стоит заглянуть в Фестивальный. Он появился в 1936-м и изначально так и назывался «Детский парк имени Дзержинского». У будущих строителей коммунизма здесь воспитывали военно-патриотический дух, оборудовав тиры, вышки для прыжков с парашютом, площадки для езды на лошадях и т.д. Свое имя парк сменил во время перестройки – в 85-м. Но по сути так и остался детским.

    Парк Воробьевы горы

    Для тех, кто ищет красивые парки Москвы, где можно погулять и отдохнуть душой – не найти места лучше Воробьевых гор. С них открывается умопомрачительный вид на Москву-реку, а на самой территории парка создано настоящее царство природы с ручейками и родниками, птицами на деревьях и чистым лесным воздухом. При этом место здесь совсем не дикое – тропинки ухожены, есть лавочки, на которых летом можно просидеть хоть весь день, наслаждаясь пением пернатых. А зимой москвичи и гости города подымаются на Воробьевы горы, чтобы покататься на лыжах.

    Конечно же, это далеко не все парки Москвы, которые стоит посетить – их в столице десятки. Но данный список нужно взять на вооружение обязательно.

    Приятных вам прогулок по столице!
     
    Belka и Aleksandra нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, прекрасная тема!
    Гулять по паркам - это целое искусство. Некоторые люди кайфуют, наслаждаясь умеренной физической нагрузкой от ходьбы, а некоторым это не дано, им быстро становится скучно.
    Я из первой группы :Wink3:, а Вы?

    И, кстати, не все даже коренные жители изучили лучшие парки Москвы вдоль и поперек, хотя что такое лучшие??? Каждый парк хорош по своему. Сейчас - самое время изучать, многие места привели прямо в идеальный порядок, сохранив ландшафты и историческое и культурное наследие. Мы говорили про парки, но в контексте парки Москвы для прогулок с ребенком, а это взгляд с другой стороны.

    На дворе - осень (осень в Москве мы уже обсуждаем)), потом - зима, предлагаю всем делиться красивыми осенне-зимними видами в парках:

    Парк перед МГУ:
    image.jpeg

    Просто место в парке на Воробьевых горах:
    image.jpeg
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, так для вас какой лучший парк Москвы? Вы так и не сказали?
    --- Добавлено 8 окт 2016 ---
    Мне очень нравится парк Трубецких
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, затрудняюсь с ответом .... Не везде была, к сожалению.
     
  5. Gulya

    Gulya Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Очень красиво
     
  6. Цветочка

    Цветочка Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Странно, что не вспомнили про Аптекарский огород - ботанический сад МГУ. Буквально в центре мегаполиса уголок живой природы. Хорошо, что растения с соответствующими табличками. Так что не только любоваться можно, но и расширять свои знания.
     
  7. Donkey Kong

    Donkey Kong Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мне очень нравится парк Царицыно, как раз собираюсь съездить туда завтра. Летом там очень красиво, да и зимой в общем то тоже не плохо :) Жаль только нельзя ездить по парку на велосипеде, разве что на самокате, но в остальном парк отличный, недавно еще сделали площадку с турниками, брусьями, правда она очень далеко от центрального входа, практически на другом конце.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему нельзя? Я конечно не велосипедист, но...
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, много где в парках, в их центральной части, на велосипеды запрет. Ездить придется не по центральным аллеям, а где то на задворках. В том же Аптекарском огороде - никаких велосипедов!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну там понятно, все тюльпаны подавят. :)
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...