Кошачий приют в Москве: бесплатно отдать/взять котенка

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Алена007, 3 май 2018.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Не всем нужны породистые животные, многие просто хотят иметь в доме домашнего любимца, тогда им стоит посетить кошачий приют в Москве. Там всегда большой выбор и питомцы ждут своих новых хозяев. В приютах проводятся осмотра ветеринарами, делаются прививки и все гигиенические процедуры.

    Основные задачи – прием кошек, их содержание, при необходимости животные помещаются в карантин. В приютах обитают не только найденные «мурочки», но и конфискованные по решению суда. Главная цель заведений – пристроить кошек в хорошие руки. В приютах можно найти питомца на любой вкус – пушистых, гладкошерстных, взрослых и совсем маленьких котят.

    priyut-dlja-koshek.jpg

    Любой кошачий приют в Москве бесплатно предлагает своих питомцев. Все они проходят обязательный ветеринарный осмотр, животным делаются все необходимые прививки. Практически во всех приютах для животных ест не только кошки, но и собаки. Но содержатся они, конечно, отдельно.

    Кошачьи приюты в Москве: адреса и телефоны


    Если посетить любой кошачий приют в Москве, бесплатно взять можно даже нескольких животных. Однако работники заведения оценивают будущих хозяев. Не нужно возмущаться, а спокойно ответить, если возникнут вопросы. Работники приютов бережно относятся к животным, и обрекать их снова на уличную жизнь не собираются. Где можно взять кошку:

    1. Агентство по розыску животных на ул. Сретенка, 17. Тел.: +7 (495) 226-12-58.

    2. «ЭКО» на аллее Первой Маевки, вл. 8а. Тел.: +7 (495) 967-54-59.

    3. «Зооприют» на проспекте Буденного, 30/8. Тел.: +7 (495) 744-57-46 и + 7 (962) 929-39-50.

    4. «Кошкин дом» на ул. Новогиреевской, 8. Тел.: +7 (495) 792-00-28.

    5. Муниципальное заведение Северного округа на шоссе Машкинское, г. Химки. Тел.: +7 (903) 782-20-59.

    6. «Эра милосердия» на ул. Зорге, вл. 21а. Тел.: +7 (916) 024-36-40.

    7. «Уютный дом» на проспекте Ясный, 16. Тел.: +7 (925) 602-25-18.

    8. «Счастливый друг» на пр. Новохорошевский, 22. Тел.: +7 (499) 713-67-19.

    9. «Зоорассвет» на Рассветной аллее, 10. Тел.: +7 (909) 918-59-23.

    Чтобы быстрее найти приют, да и уточнить наличие желаемого животного, желательно звонить заранее, чтобы работники заведения рассказали подробнее, как добраться и сообщили о наличии на данный момент, какие кошечки есть в наличии.

    Кошачьи приюты на западе Москвы:


    1. «Приют для друзей» на ул. Генерала Дорохова, 20, строение 4. Тел.: +7 (985) 845-46-04.

    2. МЦРиР «Счастливый друг» на ул. Нижние Мневники, 37б, строение 7. Тел.: +7 (916) 722-11-99.

    3. Приют «Гав» в д. Малые Вяземы, 70. Тел.: +7 (903) 290-58-66.

    Другая сторона медали заведений, когда по какой-то причине животное больше не может жить в доме (аллергия у членов семьи, переезд и т. д). Тогда можно определить животное в кошачий приют в Москве, отдать временно или совсем.

    Любому приюту всегда требуются волонтеры, которые будут помогать ухаживать и лечить животных. Сотрудники будут рады принять в дар коврики, когтеточки, игрушки и корм. Тем более что животные практически и содержатся на средства, которые выделяют неравнодушные люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2018
    Belka нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то – это Голицино.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня не очень хорошие впечатления о подобных приютах.
    Дочка хотела как-то взять породистого котика, так ей заявили, что она должна оплатить стерилизацию животного. Так они кота не отдали.
    Второй случай со знакомой был. Она решила купить животным корм, где то на тысячу-полторы (года 4 назад). Звонит в приют и спрашивает, какой корм лучше. Те начали сказки рассказывать, что у них свои поставщики, и пускай лучше наличкой привезёт. Когда та отказалась, они просто бросили трубку.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я так понимаю, что все приюты это исключительно частные предприятия и они никак не финансируются государством? Немного странно, конечно. Наверное было бы больше толку, если бы бродячих собак вовремя отлавливали и стерилизовали. Тогда поголовье бродячих собак несколько уменьшилось, и проблема со стаями не была бы такой острой.
    Кстати, мы летом подобрали котёнка на улице. Совсем крохотуля был, по проезжей части метался между машин. Его братика задавили, а вот этого рыжика мы успели забрать. Такая ласковая киса, просто чудо. :Girl In Love:
     
    Анахорет нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот это крайне странное действие.
    Зачем спрашивается конфисковать по решению суда, и помещать в кошачий приют домашнего котёнка? Ведь он находился дома под присмотром и накормленный. А тут потребуется изыскивать деньги на содержание.
    Мутная какая-то тема.
     
  6. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Как ни странно, но и такое бывает. Правда породистых чаще просто отдают новым хозяевам (или их успевают забрать до суда), практически получается из рук в руки.
    --- Добавлено 27 окт 2018 ---
    Ну такие приюты, которые берут только деньги — это скорее всего люди, которые складывают бумажки себе в карман. Приличные заведения берут все, что им предлагается — там все применение находит.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    И вроде бы не хорошо так плохо про людей думать... Но вот как не стараюсь, а оправдания им не нахожу. Ведь по факту: "Дарёному коню в зубы не смотрят".
    Но я не думаю, что это всё-таки разовые случаи. Вот хочется верить, что в таких приютах для кошек, котов и котят, работают люди с другим склонением сознания.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, конечно, не все такие. Чаще всего это волонтёрские организации, и если государство им как-то помогает, ещё терпимо. Но большинство проблем люди должны решать самостоятельно.
    Часто привозят больных, или старых животных. Животных нужно лечить, кормить, ухаживать, и всё это деньги.
    Есть породы кошек, котята которых оцениваются в 50 тыс. долларов. Так что, тут есть за что судиться.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    В московском зоопарке экскурсовода спрашивают: "А сколько может мяса съесть лев"?
    Экскурсовод: "Может 12-15 килограмм. Но кто ж ему столько мяса даст"?

    Коты могут конечно во столько оцениваться, но вы пожалуйста учтите, что это чуть меньше одной миллионной процента, от всех кошек.
    Так зачем на них ориентироваться?
    Вот в России ориентируются на олигархов. Их примерно столько же. Им живётся хорошо. Ну конечно же малость потеряли в доходах.
    Вот и "гаранту конституции" докладывают, что в принципе всё хорошо, так, малость кушать меньше стали.

    Речь идёт о приюте для простых кошек и котов.
    И котят.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не так то просто взять котенка из приюта! Я раньше как-то упрощенно всё представляла: приходишь как в зоопарк и ходишь между клеточек или по какой то территории - и выбираешь:) На деле, конкретно в приюте, в основном, взрослые кошки. Они "с биографией", с характерами, с болезнями - пусть и леченными. Думаю, такой вариант - не для новичков. Ну или далеко не каждая кошка - для неопытных хозяев. "Котеночки" обычно на передержке - у волонтеров или у хозяев их мамочки, которые хотят пристроить малышей, используя "пиар" приюта.
    Главный вопрос-экзамен к тем, кто хочет взять кошку из приюта или у хозяев - есть ли антикошачья сетка на окне у вас, если живете высоко. При поворотном проветривании кошки лезут в щель, застревают и умирают в мучениях. Надо об этом знать, как и о многом другом, когда берешь в дом животное.

    upload_2021-10-18_1-4-9.png

    В тему лучше вникнуть и рассказать тем, у кого берете кота/котенка, как будете решать проблему окна. Антикомарные сетки, скорее всего, не подойдут. Хотя есть способы обойтись без сеток. Но не все же будут добросовестно следить и ставить запоры на окна, и т.д., и т.п. Поэтому приюты перестраховываются - вплоть до "поехать" к вам домой, чтобы удостовериться. что для содержания животного есть все условия.
     
Загрузка...