Сколько лет правит Путин страной, и как долго еще будет?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Алена007, 16 апр 2018.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Для того чтобы подсчитать, сколько лет правит Путин страной, нужно вспомнить лихие 90-е. Сначала он был советником председателя Ленинградского горсовета под началом А. Собчака, потом возглавил комитет внешних связей мэрии, через несколько лет — правительство.

    В 1999 г. Б. Ельцин подал в отставку, а Путин стал временно исполняющим обязанности Президента, до выборов. Так что отсчет, сколько правит Путин, будет правильнее вести именно с этой даты – 31.12.1999.

    image.jpeg

    Сколько лет правит Путин в России?


    Владимир Владимирович пробыл на посту исполняющим обязанности три месяца. Затем начались выборы, и он победил сразу – в первом туре. За Владимира Владимировича проголосовала 53 процента избирателей. После этого уже можно начинать официальный отсчет, сколько лет правит Путин как Президент Российской Федерации.

    image.jpeg

    При Владимире Владимировиче уже за первый срок было принято много решений, которые оценивались положительно. Появилось понятие «сытые нулевые». В результате хорошей работы Владимир Владимирович был переизбран на второй срок. На этих выборах он получил более 70 процентов голосов избирателей. В результате он правил страной 8 лет. Затем последовал перерыв и снова два срока избрания.

    Сколько сроков подряд правит Путин?


    Если брать, сколько времени правит Путин без перерывов, то получается 8 лет и 4 года, всего – 12. Однако цифра эта относительная. После второго президентского срока Путину пришлось официально сложить полномочия, так как по законодательству он не мог претендовать на третьи выборы. Согласно Конституции РФ, глава страны избирается на 4 года. Причем находиться у власти Президент, может, не более двух сроков подряд.

    Поэтому в мае 2008 г. главой России, победив в предвыборной кампании, стал Д. А. Медведев, ранее бывший на должности главы администрации. Немаловажную роль в его победе сыграла поддержка Владимира Владимировича и партии «Единая Россия».

    image.jpeg

    В результате Медведев пришел к власти без проблем, а Путин получил должность председателя правительства (второе лицо по государственной важности).

    image.jpeg

    Однако Дмитрий Анатольевич пробыл Президентом всего лишь один срок. Затем «Единая Россия» вновь выдвинула Владимира Владимировича как кандидата на выборы главы страны. Теперь посчитаем, сколько правит Путин после Медведева. После возвращения Владимира Владимировича на пост Президента РФ прошло четыре года. Далее – новые выборы, на которых вновь победил Путин. Получается, что на данный момент он правит страной после Дмитрия Медведева 4 года.

    Сколько будет править Путин с 2018 года?


    Если рассматривать, сколько правит Владимир Путин Россией уже – то это 12 лет. Однако это еще не конец, уже пошел в общей сложности четвертый президентский срок. Многих интересует, сколько будет править Путин с 2018 г.? Некоторые предрекали падение его рейтинга, но как показал опрос, в этом году процент избирателей побил все (даже мировые) рекорды, набрав более 76 процентов голосов избирателей. Согласно статистике с первого срока нахождения на посту, популярность Владимира Владимировича только возрастает.

    image.jpeg

    Согласно Конституции РФ, сколько будет править Путин после выборов? По закону – еще 6 лет, до 2024 г. Что будет потом – загадывать сложно и рассуждать об этом еще рано.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2018
    Albatroz нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да? Ну ладно.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Иногда такое бывает, если интернет слегка притормозит, то сообщения или темы постятся с опозданием. Наверно интернет совсем плохой был! :D
    Ну а так получается, что 2018 год уже, а Владимир Владимирович все еще у руля!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Исправил. :eyes:
     
  5. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :Blush: ну всякий может ошибаться. Я бы вообще предпочла, чтоб Путин у руля остался навсегда. Даже страшно представить, что может произойти, если его сменят у власти. Так хоть еще 4 годика можно спокойно дышать :)
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Опишите свои переживания. Чего именно боитесь? Низких ЗП и пенсий? Отвратительной медицины? Чего боится простой россиянин, когда речь заходит о сменяемости власти?
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вы сделали мой день.

    Когда то очень давно, еще в то время когда все вокруг было увешано красными тряпками, моя бабушка, как и все бабушки собственно, любила посудачить с соседками на лавочке. Говорили они и о политике. Да-да, в те времена тоже говорили о политике. :) Особенно актуальным был политический вопрос, что будет когда умрет Брежнев. И они искренне считали, что когда умрет Брежнев, то начнется война.

    Как может шамкающий вставными челюстями старец, которого выводят под руки на трибуну быть гарантом мира во всем мире, для меня подростка так и осталось загадкой :)
    Наверное был я глупый по молодости. А теперь стал глупый по старости, потому что все равно это не понимаю :)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Правильно считали. Но случилось еще хуже, не война, а полный развал СССР, сдача Германии, Югославии и т. д. Можно долго перечислять... Не сразу конечно, были еще прокладки — Черненко, больной Андропов, не суть... С уходом Брежнева, начался планомерный развал Советского Союза. СССР был настолько мощной державой, что сразу развалить не получилось даже у МУДАКА Горбачева.

    Из этого следует, что с уходом Путина, (если не будет надежного преемника) начнется планомерный развал России, по областям наверное? :D История повторяется... Кто это сказал? Не помню. :JC Thinking:
     
    Albatroz и Aleksandra нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте дедушка Царь.
    Союз по определению временная конструкция. И в истории ни одна империя, основанная на позиции силы не существовала бесконечно. Царство Александра Македонского, древний Рим, Византия. Империя зла рухнула в конце концов, это вполне закономерный итог.
    Но речь не об этом. Больше интересно что придумает Путин, чтобы переназначиться в следующий раз. Он чисто физически не может уйти как Горбачев и стать рядовым гражданином :) Надо запасаться попкорном.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, слушай, ну вот одного не понимаю, как смена президента (председателя ЦК КПСС) может развалить "мощную страну"? :dontknow: Почему США не разваливается, каждый раз, когда там президент уходит?
     
Загрузка...