Интересные места Подмосковья для детей, куда поехать в выходные?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Алена007, 16 апр 2018.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Интересные места Подмосковья для детей – это не только парки аттракционов или пикники на свежем воздухе. Можно прокатиться на небольшом поезде, полюбоваться на редких животных, посмотреть на настоящие танки, попасть в веревочный город и многое другое.

    В эти интересные места Подмосковья на машине с детьми добраться довольно просто. Но если нет собственного транспорта, можно воспользоваться электричками. Например, на поезде от Кунцево легко доехать до звенигородского музея «Русского десерта». В нем расскажут, как готовятся различные сладости, предложат поучаствовать в мастер-классах и вылепить цветы, разукрасить пряники, сварить десерт. Все созданное съедается потом на заключительном чаепитии.

    Музей танков в Кубинке


    В Кубинке находится Музей танков. Столько техники нет ни в одном подобном заведении в мире. В Кубинке выставлено больше трехсот экспонатов, причем 60 вовсе не имеют аналогов. Можно даже сфотографироваться рядом с первым плавающим танком или Maus-ом, который весит более ста тонн.



    Доехать можно на машине или на электричке, которая отходит с Белорусского вокзала.

    muzei-tankov-v-kubinke.jpg

    Парк птиц «Воробьи»


    Птичий парк «Воробьи» носит только «пернатое» название. На самом деле там есть ленивцы, разные виды обезьян, скунсы, крокодилы и броненосцы. Коллекция дополняется насекомыми и интересной формы камнями. В парке представлены тропические рыбы и растения. Некоторые животные имеют свои домики.

    park-ptis-vorobi.jpg

    Киногород «Piligrim Porto»


    Киногород «Пилигрим Порто» познакомит детей со средневековой Европой. Местечко появилось после одного исторического детектива, который снимали в 2010 г. Находится Киногород в Солнечногорском районе. Там построены домики, храм, есть темницы и даже эшафот. Рядом – большой корабль, на который можно взобраться и покрутить штурвал.

    kinogorod-piligrim-porto.jpg

    Музей-заповедник «Бородинское поле»


    Музей «Бородинское поле» будет больше интересен мальчишкам от 5 лет. Площадь района – свыше 110 км2. Это небольшой городок с множеством разнообразных экспозиций сражений, монументов. Наиболее интересная часть – восстановленный ландшафт сражения. На поле есть настоящие земляные укрепления. Заказывать экскурсию лучше за три дня до приезда.

    muzei-zapovednik-borodinskoe-pole.jpg

    Этномир


    Если искать необычные места для детей в Подмосковье, это – Этномир. Он познакомит детей с бытом разных стран СНГ – с оленьими повозками, непальскими домиками, русскими избами. Здесь можно увидеть настоящие юрты, колодцы-журавли. На оленьих повозках разрешается кататься. Еду и напитки с собой брать не придется – на территории комплекса работает много кафе.



    Если в день посещения будет хорошая погода, то работают павильоны разных стран, в которых проводятся детские мастер-классы. Девочки явно заинтересуются уроками, как создать собственными руками гавайские украшения или эстонских кукол, а мальчишки с удовольствием будут учиться чеканить монеты и играть на барабанах.

    etnomir.jpg

    Парк «Дикие белки» в Чеховском районе


    «Дикие Белки» – это большой парк, занимающий 2 гектара. На территории имеется лабиринт, площадка для командных игр и парк приключений. Сезон уже открыт и посетителей ждет много новых аттракционов и новая полоса препятствий.

    Чтобы облазить все веревочные городки, попрыгать на батутах или накататься на роллерах может не хватить даже целого дня. Детишкам будет интересно попробовать «Бороду Барабаса» и шарики «Чудо-Юдо». На территории имеется небольшой зооуголок, а гриль-бар называется «Горыныч».

    park-dikie-belki-v-chekhovskom-raione.jpg

    Музей военной техники в Архангельском


    Чтобы посетить интересные места для детей в Московской области, далеко ездить не надо. Например, в Красногорском округе, в поселке Архангельское, расположен музей автомобилей и военной техники. Всего выставлено больше 1 тыс. машин. Большая часть из них ретроколлекции.



    Полюбоваться можно не только на автомобили, но и на мотоциклы, воздушные суда. Еще одна «заманушка» музея – ребятишки могут научиться сборке автомата Калашникова и даже покататься на военной технике.

    muzei-voennoi-tekhniki-v-arkhangelskom.jpg

    Парк приключений в Сергиево-Посадском районе


    Парк приключений в Сергиево-Посадском районе оставит у детей незабываемые впечатления. Находится местечко всего в 45 километрах от МКАД. В парке есть полоса препятствий, много аттракционов, высотные маршруты. Отдельно стоит зоосад и тир для стрельбы из арбалета и лука.

    Для левшей предлагается спецоружие. Кроме перечисленного в парке оборудована футбольная площадка, лазертаг. Дети обучаются ориентироваться на местности. Перекусить можно в кафе или на смотровых площадках и в беседках.

    park-priklyuchenii-v-sergievo-posadskom-raione.jpg

    «Экзотик-парк» Калужское шоссе


    В «Экзотик-парке» детям предлагается самим покормить животных, гладить их и даже кататься на пони. Однако основная «изюминка» данного местечка – большое разнообразие экзотических пернатых и животных с разных уголков мира. В парке можно встретить пуму, львов, буйволов, верблюдов и даже гуанако. Добраться легко на маршрутке от станции метро «Теплый стан». Находится парк на 47 км. Калужского шоссе.

    ekzotik-park-kaluzhskoe-shosse.jpg

    Парк динозавров «Тайны мира»


    Другой исторически-познавательный парк называется «Тайны мира». В нем много аттракционов, большая выставка динозавров. Причем гиганты выставлены в натуральную величину. Интересно, что они непросто стоят на месте, а шевелятся, моргают, рычат и хлопают крыльями. На территории находится палеонтологическая зона, где можно поучаствовать в раскопках доисторического гигантского ящера.

    park-dinozavrov-tainy-mira.jpg

    Чтобы посетить перечисленные интересные места для ребенка в Подмосковье, даже пары-тройки выходных будет недостаточно. Детям же будет побывать там не только интересно, но и полезно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2018
    Ярославна и Belka нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дополню...

    Детская железная дорога в Жуковском




    Детская железная узкоколейка курсирует между поселком Кратово и г. Жуковским. По ходу движения есть две остановки – станции «Юность» и «Пионерская» и пара промежуточных платформ – «Детская» и «Школьная». Управляют поездом подростки, которые учатся на железнодорожников (или собираются ими стать).

    detskaja-zheleznaja-doroga-v-zhukovskom.jpg

    «Горки-парк»


    Другие интересные места для детей в Подмосковье предлагает «Горки-парк». Он открыт до 10 вечера ежедневно. Расположен у пос. Верхнее Сареево. В парке проводятся постоянные детские праздники, можно полюбоваться на павлинов, купить полюбившееся дерево или скульптуру.

    gorki-park-verkhnee-sareevo.jpg

    Ко всему привешены ценники. Для детей оборудованы сразу несколько игровых площадок – с драконами, настоящим домиком, горками.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Из бесплатных развлечений, можно пойти в парк "Лукоморье" (совхоз им. Ленина).
    Вход в парк, аттракционы и парковка бесплатные (так написано на сайте).
    Ну а для взрослых есть кафе и качели, рассчитанные на взрослых. Формально Лукоморье относится к Московской области, но фактически - это совсем рядышком. От метро и чуть на маршрутке.;)

    1661822.jpg
    1661823.jpg
    sovhoz.jpg
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще и Грудинина встретить. :good:
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, я об этом скромно умолчала. :Blush:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Этномир дочка ездила зимой с классом, ее особо не впечатлило. Народу очень много.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я как раз про него подумала в первую очередь :( Подмосковные зоопарки настораживают - какие там условия для животных, не будет ли грустно от их вида? Хотя парк "Воробьи" вроде бы хвалят, да и Московский зоопарк планирует открыть свои подмосковные территории для посещения. А это совсем другой уровень. Тогда уж и зубровник близ Серпухова надо указать здесь.
    Насколько окультурено это место? Это сделано как обустроенный парк, или просто охраняемые ненужные декорации?
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да верно, я как то про него забыл. :good:
     
  9. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    А я бы с удовольствием по зоопаркам побродила :) Правда крестницы давно выросли из детского возраста. А самой ходить за зверушками с куском хлебушка как-то стесняюсь :Blush: Вроде большая тетя, а бродит по зоопаркам. Видимо придется наблюдать животных только в кино :)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В дом-музей Корнея Чуковского
     
Загрузка...