Детские экскурсии в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Осколочек_Счастья, 20 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Не каждому повезло родиться в нашей столице, зато каждый может с ней познакомиться, поэтому в наш город часто приезжают из различных городов не только взрослые, но и дети, например, экскурсионной школьной программой, да и местным детям в школах предлагаются различные детские экскурсии в Москве. Правда, дети – это особенная категория туристов, ведь им нужно не только показать Москву, но и заинтересовать, сделать так, чтобы они с удовольствием слушали и рассматривали предлагаемые объекты.

    Как правило, для приезжих организовываются обзорные экскурсии по городу с посещением какого-то объекта, но, этот объект должен быть интересен именно для детей. Ведь, согласитесь, не каждый ребенок, да что там говорить, вряд ли детям до пятого, а то и до седьмого класса будет интересно посещение музея истории с теми подробностями и цифрами, о которых будет рассказывать экскурсовод. Зато любой ребенок оценит музей Ледникового Периода, либо же обязательно запомнит посещение Дома Сказок.

    Детям постарше понравится музей «Огни города», «Булгаковский дом», навсегда запомнится посещение интерактивных музеев, таких как музей космонавтики на ВДНХ, Лунариум, что находится в московском планетарии. Если вашему ребенку нравятся экскурсии не на космическую тематику, а он любит различные опыты и научные эксперименты, то тогда нужно рассматривать детские экскурсии в Москве с посещением «Экспериментариума», можно сходить в «Паноктикум научных развлечений» на ВДНХ, поуправлять роботами можно в «Эврика-парке».

    Если честно, то подобных мест очень много, главное, организовать так экскурсию для детей, чтобы им было интересно, чтобы экскурсия была не только познавательной, но и увлекательной. А если сама экскурсия общеобразовательная с обязательным посещением исторического музея, то нужно включить и посещение зоопарка или цирка, посещение кафе для того, чтобы дети смогли не только получить знания, но и развлечься, и отдохнуть. При этом, перегружать детей не стоит. Максимум это может быть посещение одного большого объекта или же парочка небольших.

    Кстати, для детей будет интересна и фабрика по изготовлению елочных игрушек, посещение музея Сказок и музея Народной игрушки.

    А вы как считаете, куда можно еще повести детей, если вдруг решили организовать детские экскурсии в Москве?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если применительно к детям-москвичам, то всегда хороши были экскурсии по теме урока. Например, проходят Древнюю Грецию - раз и экскурсию им в Греческий зал музея имени Пушкина. Я же до сих пор помню экскурсию туда же, но в зал египетский. Одно дело - учебник, другое - закрепить это, увидеть что-то из того прошлого. Также интересно их водить в дома-музеи писателей (Толстого, Пушкина) - там тоже с другой стороны расскажут о том, что они слышали уже на занятии. И будет очень познавательно и занимательно. Наверное, старших можно водить и в музеи с нашей более современной историей.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Моим очень Экспериментариум понравился). При этом вход так дешево стоит (мы кажется 100 или 150 рублей платили, а младший бесплатно проходил). Всем рекомендую. Комната с оптическим обманом, лазерный лабиринт, мыльный пузыри вокруг человека гигантского размера, зависшие в воздухе шары, прозрачные музыкальные инструменты. И все это можно щупать, трогать, играть и экспериментировать! Надо туда еще раз скоро сходить. Хорошо, что напомнили!
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы были, и еще пойдем обязательно.
     
    Московская нравится это.
Загрузка...