Когда построят метро в Одинцово? И построят ли вообще?

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Belka, 12 янв 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Когда построят метро в Одинцово, чтобы местные жители, которые в своём большинстве работают в Москве, могли с меньшими нервными затратами добираться на работу.

    Будет ли метро в Одинцово?


    Этот вопрос стоит уже несколько десятилетий. То выбирали станцию, которая и станет началом метро в Одинцово, то шёл спор, какое это будет метро, наземное (лёгкое), или подземное. Решили остановится на "лёгком" метро....

    Когда построят легкое метро в Одинцово?


    По заявлениям губернатора Московской области, открытие лёгкого метро должно было состоятся ещё в в 2015 году, однако, мы пока видим вот такую печальную картину.

    IMG_2369-tn2.jpg

    Такую задержку объясняют тем, что на земле, где должна тянуться ветка метро и поблизости, стоят жилые дома, и многие из них построены с нарушением санитарных и строительных норм. Короче, надо отселять людей, а в федеральном бюджете, который финансирует строительство метро, деньги на это не предусмотрены.
    Но к 2025 году точно построят. Сам губернатор сказал.:New Russian:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Речь же идет о легком метро? Когда проезжаешь на электричке мимо Одинцово, видишь какое-то незаконченное странное строительство, какие-то платформы непонятные... То есть они вблизи путей пригородных поездов. На мой взгляд, там надо пересмотреть график движения электричек. Может, добавить остановок. Может, добавить интенсивности движению обычным электропоездам. Или добавить туда поездов типа как на МЦК. Была как-то в Трехгорке - в обед на электричке уехать не смогла - перерыв! Но ведь и Трехгорка - это уже не дачи, а огромный спальный район, и Одинцово разросся...
    А маршрут у электрички хороший - пересекает фиолетовую ветку метро, идет к Белорусской - и довольно быстро. Ведь с запада на восток Москва менее протяженная и центр к окраине ближе. Так что прежде чем строить скоростные трамваи, надо улучшить то, что есть.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно в таких городах как Одинцово, Мытищи, Балашиха и т д, необходимо построить метро, или согласен с Ярославной что-то типа МЦК, во-первых это повлияет на развитие этих районов, во-вторых разгрузит автомобильные дороги соединяющие эти города с Москвой. Одинцово на данный момент выручает платная дорога, раньше город и все соединяющие дороги стояли в пробках (Можайка, Минское шоссе, Рублевка) все с утра «колом» стояло. С электричками совсем беда. Одинцово подразумевает такие районы как: Трехгорка, ВНИИССОК (там сейчас разросся район ЖК Гусарская баллада) Дубки, сам Одинцово не маленький город, плюс ко всему на электричках по этому направлению едут из Москвы/в Москву люди проживающие в Голицино, Кубинке и т д. Короче Одинцовский район большой и электричек не хватает. Сам я на электричках не езжу, да и в метро захожу редко, МЦК вижу только из окна автомобиля, но из разговоров с людьми которые постоянно ездят на работу в электричках могу сделать вывод такой - полная Ж. Зам (главбуха) компании живет в Одинцово, (добирается на работу на электричке) из разговора с ней я понял, что дела в Одинцово обстоят не лучшим образом, выезжает с работы строго в определенное время, иногда в электропоезд прост невозможно влезть, в "час пик" народу как в консервной банке, почему не увеличивают движение электричек с утра и вечером непонятно, хотя, думаю не все так просто (по белорусской жд ветке идут скоростные поезда). В общем мое мнение такое - Одинцову метро необходимо, но вот когда его построят, и будет ли метро в Одинцово? Этот вопрос нужно задавать главе Одинцовского района и губернатору МО.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, согласна: в Одинцово легкое метро не помешает, но почему его тянут вдоль ж/д? Одинцово и пригороды "вглубь" от ж/д на полчаса пешком, если не больше. Людям надо пользоваться несколькими видами транспорта - чтобы доехать до станции. Пусть бы легкое метро шло по одному маршруту, электричка - по другому. И электричка должна ходить чаще. А тогда РЖД не выгодно гонять полноценную электричку - надо ее заменять какими-нибудь небольшими, но частыми поездами... В общем, пусть мозги напрягут. Это проблема не только одинцовского направления.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, как вообще выглядит этот проект. Думаю он стоит сумасшедших денег и в ближайшее время одинцовцам придется окучивать электрички. Метро явно если и построят то лет через 10, а может и больше.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ожидаем запуск Московских Центральных Диаметров (МЦД), где Одинцово будет отправной точкой одной из линий. Как думаете, МЦД решит проблему отсутствия метро в этом подмосковном городе? Поезда Иволга будут курсировать в том же режиме, что и на МЦК. И оплачиваться будут так же.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что решит... В любом случае, жителям Одинцово будет легче добираться до Москвы. Многое, зависит от интервалов движения электропоездов МЦД.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если интервал составит 6 мин, как заявлено, тогда однозначно решит транспортную проблему.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, но от станции МЦД "Одинцово" до окраин городка все равно будет очень далеко. Помните Вы говорили про 30 минут ходьбы до ЖД станции.
     
Загрузка...