Главные события в истории стадиона «Лужники»

Тема в разделе "История столицы", создана пользователем Арчибальд, 26 фев 2018.

  1. Арчибальд

    Thread starter

    Арчибальд Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Строительство самого вместительного стадиона в России «Лужники» началось через два года после дебютного участия СССР в Олимпийских играх, в 1954 году. Уже в 1980 году на этой арене происходило открытия и закрытие летней Олимпиады, и именно отсюда под грустную песню и слезы зрителей улетал в ночное небо олимпийский мишка.

    Другим ярчайшим для «Лужников» событием стал финал Кубка УЕФА, в котором 12 мая 1999 года встретились итальянская «Парма» и французский «Олимпик Марсель». Менее чем через десять лет, 21 мая 2008 года, там же прошел финал Лиги чемпионов УЕФА: тогда на российском стадионе встретились английские футбольные команды «Челси» и «Манчестер Юнайтед». На следующий день УЕФА присвоил «Лужникам» статус «элитного» стадиона.

    Текущий год будет ознаменован для «Лужников» не только принятием семи матчей чемпионата мира по футболу, но и самой масштабной по количеству участников акцией в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, которая состоится 3 марта в 14-00 по московскому времени. Несмотря на то, что мест хватит не всем желающим, «Лужники» с вместимостью более 80 тысяч человек все же станут отличной площадкой для проведения событий подобных масштабов.

    лужники.jpg
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А зачем Путину поддержка? И так же ясно, что он останется на своем посту. У него нет конкурентов на выборах. Я вообще считю, что ВВ нужно присвоить статус «бесменного президента». Зачем лишние траты на выборы? Зачем какие то акции в Лужниках устраивать? Лучше на эти деньги пару больниц или школ отстроить. Я серьезно говорю, без всякой иронии, думаю и сам президент ВВ ПУТИН будет чувствовать себя спокойнее и увереннее на посту президента, не будет окончание срока на плечи давить.
     
    Алена007 нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я конечно понимаю, к чему тема... Но навеяло и про худшие времена этого стадиона - как он был превращен в вещевой рынок. Замусоренный и ободранный. Туда ездили за "кожей".
     
    Tsar нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    абсолютно с Вами согласна. Конкурентов нет, и тратить деньги налево и направо неверный шаг. Им конечно можно найти более достойное применение. Не только больницы - детские дома например или оплата операций. Для многих потраченные на выборах средства стали бы спасением
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Автору также хочется пожелать меньше пафоса. Главным событием Лужников - все надеются - будет финальный матч и наша победа. Мечты, конечно. Но вот в хоккее смогли же?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно мечты.
     
Загрузка...