Спортивное тестирование детей

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем mila1125, 19 окт 2017.

  1. mila1125

    Thread starter

    mila1125 Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Всем привет! Решила поделиться опытом, были мы на спортивном тестировании в центре на Советской армии. У меня дочь и мы вообще не знали, куда ее отдать)) Записались на это бесплатное тестирование через мос (ниже скрин оставила с инструкцией). Там есть одна сложность, ну во всяком случае, я не сразу разобралась) Когда нажимаешь на кнопку «Получить услугу», тебе перекидывает на форму записи и она видимо общая для нескольких услуг, так вот надо в графе «Поиск по услугам» выбрать Департамент спорта и туризма. После этого открывается карта с центрами тестирования. Вот такая схема сложная))

    [​IMG]

    Длилось само тестирование примерно 1,5 часа. Кстати, записывайтесь пораньше, мы к 11 пришли и там почти никого не было))

    Тест состоит из нескольких этапов. Дочку сначала измерили, затем она прошла психологический тест на компьютере. Больше всего ей понравились тесты на координацию, они проводились на специальном аппарате, который привел ребенка в восторг))

    Последний тест проверял ее общую физическую подготовку (прыжки, челночный бег, обычный бег и т.д.). В итоге составляется документ, в котором фиксируются все результаты с комментариями специалистов. Т.к. народу было не много, нам уделили приличное количество времени на консультацию по выбору спорта.

    В результате нам прислали на электронку две бумаги, на одной общие параметры ребенка (силовые, скоростные, физическая выносливость и др.), на другом – предрасположенности к различным видам спорта. Дочке были рекомендованы плавание, гимнастика и, самое смешное, акробатический рок-н-ролл)))) Были еще лыжи, футбол, бейсбол, тут мы по верхней границы прошли, а вот гольфисткой и теннисисткой ей не быть, судя по тесту! В общем, ходим в бассейн, пока вроде дочь довольна, а там может в рок-н-ролл подадимся))

    Резюме: Я далека от спорта, поэтому для меня это был полезный поход, я хотя бы теперь понимаю, в каком спортивном направлении можно развивать ребенка, чтобы не навредить ей, а улучшить общую физическую подготовку!
     
    Aleksandra, Belka и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спортивное тестирование детей бесплатно? Да еще и в Москве... Почему не сходить? mila1125, спасибо за инфу, вы уже спец по mos.ru. :good: Ваш опыт, может читателям и пользователям форума пригодиться.
     
  3. mila1125

    Thread starter

    mila1125 Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Спасибо)) Я довольна этим ресурсом, мне упрощает жизнь он, но по ходу пользования много вопросов возникает))
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    mila1125, я тоже за этот ресурс. Меньше волокиты!:good: Но вы явно уже профи!
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да, спортивное тестирование было ещё в советском союзе, только конечно не так распространено. Однако, чтобы здесь бесплатно сделали все расчёты и измерения?
    Ребят, ведь это Москва 2017 году! Что вы в ней бесплатного можете найти? Только сыр в мышеловке.
    Я не знаю, но допускаю следующую ситуацию.
    Представьте, что финансируется этот центра из США, через "пятые руки". Вот они собирают информацию по нашим детям. И допустим, видят они яркого индивидуума, который мог бы при должной подготовке стать звездой мирового тениса.
    Но! В этом случае, преимущество за Россией будет!
    И тогда они пишут, что тенис противопоказан, а вот плаванье - самое оно.
    Кстати, самый физиологически здоровый вид спорта - плавание. Это всем полезно.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кто ищет - тот найдет! Зря Вы так! В каком-то бюджете закладывается денежка такая на спорт или оздоровление - и появляется бесплатная для москвичей услуга. Вот как-то я писала про кабинет помощи отказа от курения - казалось бы, твои проблемы, медицина по ОМС только лечит! Но вот можно пройти специальное обследование, получить рекомендации. С того поста прошло два года, может, что-то изменилось с этим кабинетом? Сегодня вот видела в обычной районной нашей поликлинике плакат с предложением прийти на консультацию курильщикам и тем, кто имеет лишний вес! Я, конечно, понимаю, что в платной клинике с тем же самым помощь может быть более эффективной, но хоть начало какое-то! И, потом, умному любой совет на пользу пойдет!

    Ужас! Это фонд Сороса, точно!

    Тесты тестами, но голова на плечах и критический взгляд должны быть! Если вы никогда не думали заниматься теннисом, да и дорого это, надпись в бумажке, что теннис вам не подходит, ничего не изменит. Зато побудит начать хоть что-то - хоть плавание. И последнее слово все равно будет за тренером. Придете к нему со слезами и этой бумажкой: вот, теннис нам запретили!! А он посмеется, бумажку выкинет и скажет, что берет к себе. Или не берет. Или написано, что станете звездой в художественной гимнастике. А Винер скажет: идете ка вы в гольф! Кстати, если программа гольф посоветует - это куда с этим идти?

    А на любительском уровне, вне спорта высоких достижений, можно чем угодно заниматься - по желанию.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Она, эта надпись, это заключение, оно поселит в голове человека мысль! Это как вирус, она будет там присутствовать всегда. Ну наподобие герпеса.
    Ведь у всех он есть, а только у некоторых проявляется.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего она поселяет? Она поселяет мысль отдать чадо в спорт, а там разберутся. Для себя - повторюсь - все равно чем заниматься, можно и не тестироваться. А для высокого спорта одной бумажки мало. Там или талант приведет, или тренерский отбор.
    --- Добавлено 19 дек 2017 ---
    Вообще лучше не тестироваться самостоятельно, без специалистов. Или обсудить результат потом с ним, со специалистом.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Действительно, если некуда поселить, то ничего не поселяет.
    Вообще, затея бредовая. Почему? Да потому что спорт, это разрушающее организм занятие!
    Польза для организма только в физкультуре. Регулярные тренировки, с постепенным увеличением нагрузок.
    Но тестировать чтобы отдать в какую-то секцию? Да бред!
    Это же не спорт, а именно физкультура.
    Кстати, вот можно провести аналогию с ситуацией в акушерстве и гинекологии, в России, середины 90-х и до... Ну сейчас не знаю, а вот буквально лет 7 назад я такое встречал.
    Это когда будущие мамы ходили на проверку по направлению, к каким-то специалистам генетикам. Они там что-то проверяли, а потом говорили, что согласно генетическому анализу, у вас развивается какой-то урод. Типа дауна или олигофрена. Ну и надо сделать аборт.
    И очень многие на это велись. Очень многие.
    А меж тем, я также сталкивался и с теми женщинами, которые не послушались совета, и рожали здоровеньких и крепких детишек.
    Однако... тоже ведь бесплатно, и с заботой о будущем.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, пишете, чего не знаете, про гинекологию. Ну нельзя быть во всем специалистом! Но это не та тема, чтобы Вам разъяснять.:D

    Умной голове и тест пригодится. "Вирус поселит..." Не глупее Вас родители, разберутся. Тестирование - повод задуматься, он ничего не решает в итоге.
     
Загрузка...