Музей Эйнштейна Ногинск

Тема в разделе "Форум Ногинск (Ногинский р-н)", создана пользователем Aleksandra, 27 ноя 2016.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Музей Эйнштейна Ногинск - это "умный" музей для всей семьи. Экспозиция музея уникальна, она доказывает, что физика и математика - точные и совсем не скучные школьные предметы. В путеводителях Музей Эйнштейна в Ногинске называют "музеем для интеллектуального отдыха", поделюсь впечатлениями от его посещения.

    Музей Эйнштейна в Ногинске адрес:


    Московская область, город Ногинск, 1-ая улица Ревсобраний,
    дом 2г

    Часто бываю в подмосковном городе Ногинск, музей Эйнштейна удалось посетить впервые. Его суть такова - посетители могут увидеть и понять природу таких физических явлений, как, например, торнадо: понаблюдать, как образуется смерч из потоков теплого и холодного воздуха. Рассмотреть комнату неправильной (трапециевидной) формы - изобретение врача - офтальмолога из Америки Альберта Эймса, чтобы понять что такое трехмерная иллюзия. Воспользоваться гениальным изобретением Николы Тесла - плазменным шариком с молниями, чтобы зажечь лампу. Узнать, как летают птицы, как образуются молнии и какими возможностями обладает тело человека. :See Stars:

    Музей Эйнштейна в Ногинске, отзывы:


    Настройтесь вместе с детьми на "научный" познавательный вид отдыха, тогда все будет отлично. Мы быстро поняли, что это не место для беглого осмотра экспонатов. В четырех залах находятся экспонаты и экспозиции, которые являются фундаментом многих изобретений прошлого и настоящего. Понравилось, что многие экспонаты можно трогать руками. Нам рассказывали, что в период "военных" праздников в Музее Эйнштейна проходят выставки оружия (пистолет ТТ, пистолеты-пулеметы Томпсона и Каштан, АКМ и др), организуют мини-тиры, где можно пострелять из определенных видов оружия. Периодически в Музее Эйнштейна в Ногинске проводят интеллектуальное обучающее шоу по химии, дети готовят и пробуют газировку, раздувают мыльные пузыри при помощи дыма, делают искусственный снег. Можно гулять по музею самостоятельно неограниченное количество времени в рамках часов работы. Экскурсия с экскурсоводом занимает по времени около полутора часов, наша длилась дольше, дети задавали много вопросов. Экскурсию с экскурсоводом можно забронировать по телефону. Музей Эйнштейна в Ногинске телефон: +7(985)988-41-18, +7(966)183-53-73.

    Музей Эйнштейна в Ногинске цена билета:


    Разовый билет на посещение музея в будни стоит 350 рублей, а в праздничные и выходные дни 400 рублей на одного человека, дети до четырех лет проходят бесплатно. В периоды школьных каникул и по выходным в музее довольно большой поток посетителей. А в будни и школьное межсезонье у них в музее даже акция бывает: приведи десять человек, получи пятьсот рублей, наверное, это выглядит, как скидка на группу. Еще по условиям посещения - для взрослых, сопровождающих группу детей, есть возможность пройти бесплатно. Из расчета - один взрослый на десять человек детей.

    Музей Эйнштейна Ногинск режим работы:


    С понедельника по пятницу с 12 до 20.00
    По выходным (сб, вск) и праздничным дням с 10 до 20.00
    Информация обновлена:
    Комментарий модератора: Квест-музей занимательных наук Эйнштейна работает каждый день с 10:00 - 22:00. Телефон: 8-966-183-53-73, думаю всю интересующюю информацию нужно уточнять по этому телефону, стоимость билетов тоже, группа Вконтакте: Вы не можете видеть ссылку


    Дополнительно при музее работает школа юных математиков (кажется, занятия там идут по выходным), здесь ребята решают различные математические ребусы и задачи высокой сложности, могут подготовиться к олимпиаде по предмету и к обязательным экзаменам ЕГЭ и ГИА. :Umnik:

    Музей Энштейна Ногинск предоставляет возможности для того, чтобы устроить праздник для детей в стиле "научный квест". Можно, например, отметить День Рождения, где для группы детей проводят экскурсию и накрывают стол (но угощения, как я понимаю, нужно самостоятельно принести), позволяя тем самым совместить полезное с приятным.

    Когда готовила отчет, поняла, что еще Музей Эйнштейна есть в подмосковных Мытищах, в Саратове, Вологде, Владивостоке. И это - только то, что я увидела.
    Видео с анонсом открытия музея в Ногинске.
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Люблю такие научные музеи, правда в Москве не доводилось, но вот за границей в паре музеев был. В них экспозиции сформированы по принципу интерактивной игры, причем игра интересна не только детям, как могло бы показаться, но и взрослым.
     
    darinasolovey и Aleksandra нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, это наш аналог Экспериментариума в Москве (мне кажется, Экспериментариум создавался с иностранцами). Судя по фотографиям, познавательные "аттракционы" похожи.

    upload_2016-11-28_0-4-49.png

    Моей дочке очень понравилось делать такой вот мост из гаек между магнитами. Для районного города просто роскошно иметь свое такое учреждение. Москвичам же, думаю, идти надо в Экспериментариум - он больше, более насыщен стендами, экспериментами. Вход, правда, раза в два дороже.
     
    darinasolovey нравится это.
  4. darinasolovey

    darinasolovey Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, данный пост не является актуальным, т.к. на базе данного музея был открыт новый Квест-музей, с иными условиями и правилами. Очень хотелось, что бы вы откорректировали информацию о цене и условиях посещения. Т.к. возникают спорные вопросы. Спасибо за понимание. С уважением, Дарья.
     
    Мурат нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А когда он был открыт или переименован? Тема с ноября 2016 года. Александра при всем желании не сможет внести изменения в свой пост.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Странно у этого музея, нет официального сайта, только группа Вконтакте... darinasolovey по вашей просьбе информацию обновили.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  7. NIkitann

    NIkitann Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Главные исторические достопримечательности Ногинска. Если речь заходит о главных достопримечательностях, ты выделить их не так-то просто. Ведь для любого путешественника они свои, и говорить о том, что одно место важнее другого просто невозможно. Как правило, основными и главными местами в каждом населенном пункте являются церкви. Именно они могут быть старинными постройками, на которые стоит посмотреть каждому.

    [​IMG]
     
Загрузка...