11 экскурсий на производство, для школьников в Москве

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Ярославна, 25 окт 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Трудно сказать, в какой раздел отнести тему экскурсии на производство для школьников в Москве. В развлечения? В образование? Я считаю, что возможность такой экскурсии - это признак зрелости бизнеса, уверенность в качестве своего дела, в совершенстве технологий и продукции.

    Все мы помним экскурсии на хлебо- и молокозаводы, когда знакомство с трудом, который нас кормит, заедалось горячим хлебом или стаканом свежайшей сметаны. А после экскурсии на швейную фабрику мне, помню, полгода хотелось стать швеей :Thinking: А папа рассказывал, что его в училище водили на сталелитейный завод - это очень сильные впечатления! Итак, куда сейчас можно попасть в московском регионе и Москве школьнику и не школьнику, на какие производства?

    Экскурсии на производство для школьников в Москве


    1. Вы не можете видеть ссылку Два адреса - на Войковской и в Зеленограде. На Войковской 500 рублей с человека, подробнее на сайте. Также экскурсии организуют турфирмы. Фотография с сайта Вы не можете видеть ссылку

    upload_2017-10-25_20-8-31.png

    Во время экскурсии по хлебозаводу школьники познакомятся с производством, каждый сможет увидеть весь путь рождения хлеба. Ученикам покажут, как делают хлебобулочную продукцию и пирожки. Во время экскурсии будет предложена дегустация и подарок для каждого.

    Коломенский хлебозавод на реконструкции и экскурсий не проводит.

    2. Завод плавленных сыров "Карат" - временно не проводит экскурсии :(

    3. Вы не можете видеть ссылку - мороженое!

    upload_2017-10-25_20-27-31.png

    Вкусняшки на дегустации и в подарок!

    Экскурсии "на потоке". Читала отзывы. Завод старый и не в лучшем состоянии. Но! старое оборудование не выносит пальмового масла, так что всё по госту! Восторг также вызывает фирменный магазин.

    4. Завод всеми любимых напитков "Вы не можете видеть ссылку" !

    Школьникам там предлагают квас и лимонад.

    В нашем музее за 1,5-2 часа можно совершить увлекательнейшее путешествие в старорусскую глубинку на два столетия в прошлое, а после посетить мир инновационных технологий XXI века. В музее собрана удивительная коллекция настоящего старинного квасоварного оборудования, раскрывающая все тайны производства кваса с XIX века до наших дней. ...

    Узнав всё это, вы попадёте на действующее производство, оборудованное по последнему слову техники. ...После прогулки по ароматным цехам вас ждёт незабываемое путешествие в дегустационный зал. .. Доставка напитков гостям музея осуществляется прямо с производства, как говорится, «с пылу с жару».

    Школьникам и студентам экскурсия бесплатна (так написано на сайте), но надо заранее записываться. Ну а для взрослых - всё тоже самое, но с пивом!

    upload_2017-10-25_20-38-10.png

    5. Аналогично - на завод Вы не можете видеть ссылку в Москве

    upload_2017-10-25_20-41-6.png

    6. Вы не можете видеть ссылку

    Название старое, производство современное.

    upload_2017-10-25_20-44-48.png

    Посещение цехов, знакомство с технологическим процессом - от замеса глины и до...

    7. Музей и фабрика Вы не можете видеть ссылку

    upload_2017-10-25_20-50-5.png

    8. Агрохолдинг Вы не можете видеть ссылку

    Масса экскурсий для детей и взрослых! О цветах, витаминах, с мастер-классами!

    upload_2017-10-25_20-56-35.png

    9. Фабрика елочных игрушек - в Данилово (Павлово-Посадский район, Вы не можете видеть ссылку) и в Клину "Вы не можете видеть ссылку" - волшебные экскурсии, их очень любят дети

    upload_2017-10-25_21-4-56.png

    10. Детей в Клин за шариками, а сами - на завод "Вы не можете видеть ссылку" ;)

    upload_2017-10-25_21-11-38.png

    11. Вернемся к мороженому.
    Экскурсия на фабрику «Чистая Линия». Что в нее входит?
    Транспорт, встреча на производстве, сама экскурсия, дегустация (детишки попробуют "немороженое" мороженое прямо из под фризера!). Мастер-класс по украшению топпингами и посыпками. Чтобы экскурсия и фабрика запомнились надолго, школьники получают памятные сувениры «Чистая Линия» и карточку на большую скидку на продукцию. Ну и конечно же «сладкий» подарок.

    image.jpeg

    «Чистая Линия» экскурсия на производство: официальный сайт


    Вы не можете видеть ссылку
    Экскурсия на производство для школьников проводится на действующем производстве фабрики «Чистая Линия», МО, г. Долгопрудный, ул. Виноградная, д 9Н.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2017
    Aleksandra, Tsar и Belka нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Был на хлебзаводе, реально крутые впечатления, особенно от цеха где уже выходят готовые изделия. Там так пахло! А вот мечта попасть на кондитерскую фабрику так увы и не осуществилась. Хочу попасть на пивной завод, только не на огромный, а на небольшой, есть такие в Москве?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а я была на кондитерской фабрике аж два раза. На пивзаводе тоже. :D
    Очень понравилось на швейной фабрике. Этот стук швейных машинок... удивилась, что пуговицы пришивают не вручную, а специальной машинкой.
    Испугали огромные гладильные прессы. Они пыхтели и оттуда пар валил. Н в общем - экскурсия на производство это и обучение и развлечение и возможно, какая то профориентация на будущее.
     
    Мурат нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очаково не подходит? Ну тогда в Мытищи - Вы не можете видеть ссылку - это Трехгорное, Мохнатый шмель, Хамовники и пиво по заграничным лицензиям. Знаю, Трехгорное хвалят. Экскурсия 100 руб с человека. А вот 77 на Бауманской за экскурсию с дегустацией возьмут больше тысячи.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А есть бесплатные экскурсии на производства? Еще вспомнил Гжель, экскурсия на производство этой фабрики, мне кажется школьникам будет интересна. Лично мне, было бы любопытно посетить экскурсию производство сыра.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, нее... Это все гиганты, мне бы небольшое производство, где пивовар, он же директор, он же технолог варит пиво! Хотелось бы посмотреть из чего варят, какое оборудование! На гигантских же заводах там все автоматизировано и ничего не видно, хотя хотелось бы посмотреть на используемые ингредиенты. Самый важный момент для меня, существует ли порошковое пиво и что добавляют в него кроме воды, солода, хмеля и дрожжей.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, есть частные пивоварни, есть даже на Николиной горе. Знакомые рассказывали. Проезжал тут как то мимо, только думаю тебя бы эта экскурсия не впечатлила. Находится пивоварня в здании банка. :D:lol: Как-нибудь буду проезжать сфоткаю, размещу в той теме. Сам пиво не пробовал, ничего не могу сказать.
    А для школьников пивная экскурсия подойдет? С дегустацией и подарками. :D
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, точно! Если даже на сайтах производителей стоит предупреждение о возрастном ограничении. :(
    Меня волнует, что они туда сыплют. ;)
    Тогда остаются для школьников кондитерские и хлебопекарные предприятия.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2021
    Belka нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я пыталась собрать в теме НАСТОЯЩИЕ заводы - крупные, оснащенные. Так ещё экскурсии устраивают небольшие пекарни. Наверное, и пивоварни небольшие. Вообще небольшие предприятия могут просто разрешить посмотреть процесс - фермы, ремесленные производства. Или вот как мы в Петрозаводске напросились на деревянную судоверфь. А так список возможностей меня разочаровал. Молокозаводов нет. Ну, хлебозаводы всегда приглашали, и сходить всем обязательно! Я в детстве была на овощесушильном - где овощные консервы делают - и даже работала там со всем классом. Ну и остались - конфеты да мороженое. Ну, пиво.

    А хочется: на автозавод (в Калуге вроде можно и еще где-то), на металлургический завод (не в Москве), на завод часов - в Санкт-Перербурге. А вообще правительству бы задуматься и вообще обязать показывать детям и вообще гражданам заводы и фабрики. Это профориентация и гордость, и уважение к чужому труду. Мало ведь кто задумывается, каким трудом что изготовлено.


    Добавим все же еще экскурсии:

    через турфирмы можно заказать экскурсию на московский ювелирный завод Эстет. По крайней мере, такие экскурсии были. Всё строго, всё заранее согласовывается.

    также через турфирмы можно организовать экскурсию в аэропорт. В Шереметьево, Домодедово. В чем-то тоже производство.;)
     
    Мурат нравится это.
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    скорее к образованию. Эх, а меня бы на сырную фабрику на время - подегустировать сыры, а потом я с удовольствием бы научилась изготавливать красивую посуду. Всегда мечтала побывать на стеклофабрике. Только нас туда ни разу так и не сводили
     
Загрузка...