Где провести Новый год недорого и весело?

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 15 окт 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Время летит. Не успели мы отгулять летние отпуски, а уже пора думать, где провести Новый год, желательно недорого и новогодние каникулы.

    Где провести Новый год 2018 недорого?


    Как показывает практика, нужно быть готовым к тому, что проживание и билеты на Новый год обойдутся подороже, чем обычно. Отель за приемлемую цену найти можно. Но не исключено,что придется уступить по уровню. А билеты на самолет - вариант один - покупать все заранее. Заранее - это месяцев за 4-6 до Нового Года. В последние дни билетов на зимние направления или нет, или есть, но дорогие. Нужно понимать, что если даже вы решите провести Новый год не в самом популярном туристическом месте, то все равно о билетах лучше позаботиться заранее. Просто Новый Год - такой праздник, когда люди едут, летят домой, к родственникам, в гости.

    Где провести Новый год в России недорого?


    Вообще, путешествовать по своей стране - это то, к чему мы постепенно начинаем привыкать. Провести Новый год в России можно недорого и со вкусом.
    Если красивые новогодние улицы и различные массовые мероприятия, - это то, о чем вы мечтаете, то смело отправляйтесь в Москву или Питер. Здесь до и после Нового года почувствуете вкус и атмосферу праздника на различных площадках. Можно просто гулять по украшенным улицам утром и днем, а вечером - кататься на катке и наблюдать, как включается иллюминация и зажигаются елки. Ну, и каникулы пройдут с пользой - посетите выставки, театры, музеи.

    FullSizeRender.jpg FullSizeRender.jpg

    Если Новый год четко ассоциируется со снегом и зимней природой - то поезжайте за город, в Подмосковье или другие области России.

    Где провести Новый год недорого в Подмосковье?


    В Истринском районе Подмосковья в живописном месте расположен Дом отдыха Снегири, всего 30 км от Москвы. Здесь есть все необходимое для проведения зимних каникул. А для встречи Нового года организуется праздничная программа сразу в нескольких ресторанах на территории.

    Подальше (117 км) по Ленинградскому шоссе, на берегу Волги находится комплекс Завидово. Новогодняя программа начинается за несколько дней до Нового года, все каникулы проводятся развлекательные мероприятия с дискотеками, фейерверками, аниматорами и подарками.

    Отель Солнечный находится в 70 км к северо-западу от Москвы. Обслуживание all-inclusive, рядом -хвойный лес. На территории - масса возможностей для зимнего отдыха. В новогоднюю ночь организуют банкет. Я была там по работе как-то, очень понравились залы с названиями - Сосновый, Шишка: все в дереве, с орнаментами на стенах из шишек. Фото сохранились:

    IMG_2984.JPG IMG_2990.JPG

    А можно встретить Новый год недорого в Карелии или на родине Деда Мороза - в Великом Устюге. Там для туристов все традиционные зимние активности: сани с конями или собачьими упряжками, бани с можжевеловыми вениками, ныряние в прорубь, встреча с Дедом Морозом, рыбалка, охота и тихий отдых у камина, когда вокруг - никакой цивилизации. И в Карелии, кстати, в это время можно увидеть северное сияние!

    FullSizeRender.jpg

    Крым! А почему нет - воздух, море! А повезет - солнышко захватите. Особенный и незабываемый способ встретить Новый год недорого. Отели в Крыму теперь работают круглогодично. В хорошем отеле в летний сезон цены кусаются, а зимой - можно "сэкономить" и встретить Новый год на берегу моря! Открыть бутылочку шампанского и послать друзьям фотопоздравление на фоне зимнего моря. И в каждом отеле - предусмотрена программа для встречи Нового года. Но не тяните до последнего дня, если решили - организуйте поездку до конца осени.

    IMG_6854.JPG

    Сочи - наша олимпийская зимняя столица, наша гордость! Вот куда стоит поехать зимой и посмотреть, как на самом деле выглядит южный город зимой и какими возможностями располагают сочинские курорты. Здесь точно есть, чем заняться. Хочешь - катайся на лыжах, хочешь - гуляй по берегу моря, днем и ночью - кафе и рестораны, много концертных площадок.

    Если собрались за границу, то выберите, что для Вас в приоритете. Если погреться и встретить Новый год рядом с пальмами - вас ждут Таиланд или Вьетнам.

    FullSizeRender.jpg

    Можно экзотично встретить новый год на Гоа, бюджетнее - в северной части региона. Можно и в Турцию поехать поесть-попить на "все включено". Там можно солнышка захватить, но, конечно, без плавания в море. Ну а цены не в пример летним - гораздо ниже.

    Ну а за атмосферой волшебного праздника отправляйтесь в Европу. Здесь учитывайте, что европейцы активно отмечают католическое рождество в двадцатых числах декабря, а к новому году все немножко "выдыхается", но в угоду турбизнесу многие европейские ярмарки работают еще несколько дней и после Нового года.

    FullSizeRender.jpg

    В любом городе на главной площади вас встретит большая или маленькая рождественская ярмарка: в Вене на площади перед Ратушей, в немецком Нюрнберге - на Рыночной площади, в Таллине - в Старом городе. В Прибалтику можно ехать и на машине или автобусе. А можно - и на поезде. Очень по-зимнему, в горах, со снегом, с лыжами, на свежем воздухе проведете Новый Год в польском Закопане. Конечно, зимняя Финляндия - отличное место для встречи Нового года. Будьте готовы, что световой день здесь совсем короткий. Есть еще очень маленький, но очень уютный городок в Венгрии - Сентендре: местная ярмарка и магазин новогодних игрушек привлекает сюда много туристов. И столица - Будапешт - совсем рядом.

    Ну, друзья, пора определяться, где будете встречать Новый год.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы были в Великом Устюге сразу после НГ, до Рождества. Народу - Тысячи! Поток! Великий Устюг - городок маленький, практически все точки питания работают на кормление групп. В парк к Деду Морозу тоже лучше не одиночкой, а в группе. Мы были в самом парке-резиденции в группе, а по питанию сами по себе. И намаялись - кушать негде. Одно кафе только для всех подряд. Остальные - вплоть до ресторанов - для организованных туристов. Как вариант для встречи НГ - моё "нет". Все советуют приезжать в Устюг в конце зимы. Там зима ещё на всю катушку, а людей мало. дети сидят минут по 10 у Деда Мороза на коленях, стихи ему говорят. А в НГ время каждому только сфотографироваться. Гостиницы, кафе дешевле и не загружены.
     
    Tsar и Aleksandra нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну в конце зимы нет наверное той новогодней атмосферы?
     
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в конце зимы есть Масленица :)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, ну мы же Новый Год здесь обсуждаем, если по Масленице скучаете, у нас на форуме есть такая тема!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В резиденции Деда Мороза особая атмосфера даже летом. Всесезонно. А раз речь о Новом годе - не рекомендую! Во-первых, это всё же детский маршрут. Там много развлечений, познавательного - в новогодние каникулы всё будет быстро, потоком, в толкотне. Ребенку там атмосфера понравится и в другое время. Во-вторых, и взрослый в ресторан то не зайдет. По пути Ярославль, Вологда- - там уж тогда лучше задержаться. Хотя вот мы в Вологде трое суток на Рождество провели - каких-то особенных гуляний не заметили. Просто город старый и красивый, но Ярославль к туристам больше расположен.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я в Ярославле был несколько раз, честно не хочу туда ехать по собственной воле с экскурсионной программой. Побывал я там, и на хоккей ходил, и в гостинице жил в одной из лучших. Свои выходные или новогодние каникулы не хотел бы там проводить.
     
  8. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вот что вы думаете про бой курантов на берегу моря?

    Я вот задумалась :Thinking:
    Только не в тропиках:)

    Если такой опыт был - поделитесь, будьте любезны.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, наверное, лучше всего в Москве или Питере атмосферу ловить :) А в маленьких городах надо или чтобы развлекали, или настраиваться на спокойное времяпровождение в прогулках среди исторических памятников. Может, в Сочи весело будет. Ну, по заграницу не мне рассказывать. А так именно после Устюга я поняла, что Новый год лучше дома встречать, а ездить - в другое время. Слишком мало всего на толпу народа. Хотя поездка конечно понравилась, но она была бы эффективнее в феврале.

    Что вы имеете ввиду? На какое море Вам захотелось?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Сочи на Новый год яблоку негде упасть, я в Новый год с удовольствием погулял бы по Светлогорску, на Балтике.
    Aleksandra, вы не про Балтику случайно. ;) Может быть в Суздаль съездил, тоже как вариант, но там думаю много народу. В Крым тоже интересно съездить зимой, в Ялте погулять. :good:
     
Загрузка...