Отдых в субботу в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Осколочек_Счастья, 6 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    В понедельник начинаются трудовые будни, которые порой так надоедают, что ждешь не дождешься пятницы, ведь уже утром следующего дня можно никуда не спешить, потому что у вас заслуженные выходные.

    Выходной, какое сладкое слово. Слово, которое означает отдых от работы, отдых от рабочего коллектива, от бумажек и начальства. Это слово означает, что сегодня суббота, и этот день можно полностью посвятить семье.

    Очень часто выходные пролетают незаметно, вроде вот только проснулись в субботу утром, как уже и понедельник нагрянул. Но это все от того, что мы редко планируем свои выходные и проводим их, чаще всего, сидя дома. Считаю, что причина только в этом. А ведь подобным образом и вся жизнь пролетит незаметно, а потом и нечего будет вспомнить. Вот поэтому важно планировать отдых в субботу в Москве, чтобы и отдохнуть, и развеяться, и насытиться новыми эмоциями и получить массу удовольствия, впечатлений, да к тому же, провести день с семьей.

    Если так подумать, мы редко куда ходим вместе, обычно либо я иду с детьми, либо муж, а вместе, выбираемся, так сказать, по праздникам. Теперь я сказала для себя «basta», то есть, «хватит», мы семья и будем отдыхать вместе. Тем более Москва он какая большая, век живи здесь и половину не увидишь все равно.

    Так как организовать отдых в субботу в Москве?

    Думаю, ничего сложного. Если есть дети, то можно отправиться в зоопарк, даже если вы там были, детям все равно будет интересно. Нет, это не для вас? Тогда сходите на детские спектакли, тем самым, культурно обогащая детей. Если и это не ваше, то сводите детей в океанариум, в цирк. Детям школьного возраста будут интересны музеи воды, анимации, шоколада, дом сказок. Обязательно включите в программу отдыха с детьми, посещение детского кафе.

    Если хочется отдохнуть в более спокойной обстановке, то отправляйтесь в красивые парки города, а это и Сокольники, и Измайловский парк, и Головинский парк, и Горького и другие (устала перечислять). В парках можно отлично провести время.

    Если вам нравится гулять по городу, вы любите пешие прогулки, то тогда можно пройтись по Варварке, можно посмотреть старую часть Москвы, пройдясь по ул. Забелина.

    Если вы любите шоппинг, то почему бы не отдохнуть, гуляя по магазинам, тем более, такие прогулки приносят что-то новенькое в ваш гардероб.

    Ближе к ночи, если ваши силы еще не иссякли, если вы чувствуете, что готовы еще на подвиги, то можно детей оставить родителям, а сами отправляйтесь в клуб, или же оставайтесь дома, устроив более привлекательное и полезное развлечение, такой себе отдых в субботу в Москве, когда все спят.

    А вы часто с семьей ходите куда-либо? Куда чаще вы ходите? Где предпочитаете проводить выходные дни?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, в Москве только и можно, что гулять по магазинам;), так как цены мифические.
    --- Добавлено 6 авг 2015 ---
    В клуб ночью тоже не вариант. Стар я стал для таких подвигов...:eek:
    --- Добавлено 6 авг 2015 ---
    В рестик вечерком можно сходить поужинать, согласен.
    --- Добавлено 6 авг 2015 ---
    Цирк люблю, кино если стоящее можно посмотреть, ну и (театры, концерты, выставки, музей какой-нибудь интересный можно цепануть. :good:)
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Мне иногда приходится работать в субботу, хотя по возможности стараюсь не заниматься работой. Для меня отдых это просто никуда не ходить, ничего не видеть, не включать телевизор, и заниматься домом, ребенком. Неделя бывает и без того насыщенной, что походы по различным местам развлечений уже кажутся лишними.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Иногда, да, самой хочется уйти в себя и вернуться не скоро:)

    Tsar, любить то понятно, дело не сложное, а как часто вы посещаете те же музеи, выставки. Где были в последний раз?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Из культурных мероприятий за деньги в моем списке только кино, но даже там я был давненько, полгода наверно тому назад. А вот всякие бесплатные мероприятия люблю. Из последних мероприятий, которые я посетил "Ночь музеев в ..." в дном из областных центров. Но там маловато все же музеев, думаю в Москве это все намного круче.
    А если учесть что по субботам я обычно работаю, то картина вообще грустная получается.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну да только в "ночи музеев" народу столько, яблоку негде упасть.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    но зато вход бесплатный, и зачастую помимо посещения музеев в эту ночь проводится много культурных мероприятий, порой с возможностью поучаствовать лично. Например альтернативная команда художников выдавала гипсовые фигурки, которые надо было разрисовать на свое усмотрение. Потом эти фигурки выставлялись на всеобщее обозрение.
     
Загрузка...