Самые известные воры в законе при СССР

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Belka, 15 авг 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Самые известные воры в законе при СССР сейчас кажутся нам динозаврами. Были у них свои законы, свои правила, но теперь, всё это кажется таким нелепым.
    Меня всегда удивляли эти люди, они казались какими то пришельцами. Ведь трудно было представить, что люди, о которых слагали легенды и говорили шёпотом, существуют в реальности. Но, такие люди были.

    27810a9076d4ca91eb2b91fd5f8e3ef3.jpg

    Самые известные воры в законе, в советские времена:

    Геннадий Александрович Карьков (Монгол)

    монгол.jpg

    Считается родоначальником рэкета. В начале 70-ых воровской мир долго спорил, как деятельность Монгола соотносится с воровскими законами. В итоге пришли к выводу, что пытать должников можно, а грабить высокопоставленных чиновников и вовсе не грех.

    Вячеслав Кириллович Иваньков (Япончик)

    Япончик.jpg

    Можно сказать, что карьеру вора он начал случайно. Талантливый гимнаст с большим будущим и внезапная черепно-мозговая травма круто повернули его жизнь. На спорте пришлось поставить крест, но приступы ярости и жестокости очень пригодились в банде Монгола, где Япончик прижился. Со временем Япончик создал свою банду и с успехом "ощипывал" тех, кто жил на не трудовые доходы.

    Со временем Япончик успокоился и оставил воровскую деятельность, и стал своеобразным третейским судьёй в криминальном мире. Но, как Вы понимаете, не все чтят законы и соглашаются идти на уступки. Однако, заслуги Япончика высоко оценили, раз успокоился он на Ваганьковском кладбище.

    загруженное.jpg

    Аслан Рашидович Усоян (Дед Хасан)

    дед хасан.jpg

    Дед Хасан был одним из величайших воров в СССР. Он лично короновал многих воров и контролировал практически весь криминалитет в России.

    В криминальном мире жизнь интересна, но полна опасностей. Воровские законы соблюдают не все, и всегда есть кто-то более молодой и наглый, который без капли сожаления отправит короля преступного мира в мир иной. Так и случилось с Дедом Хасаном. Он погиб от пули снайпера, как и многие другие воры до него.
     
  2. Дмитрий Алексеевич

    Дмитрий Алексеевич Прохожий

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я слегка под впечатлением от прочитанного на некоторых ресурсах в Интернете... Народ неистребимо любит мифы и легенды. Делюсь...

    Япончик и Патриарх Кирилл - один человек


    Оказывается, в Интернете муссируют тему о том, что криминальный авторитет Вячеслав Иваньков (Япончик), погибший в результате покушения на выходе из ресторана, и наш Патриарх Кирилл - это один и тот же человек. Сразу скажу, что у этой информации "ноги растут" от украинских источников.

    Япончик и патриарх Кирилл, сходство


    Основанием для сравнения выставляют внешнее сходство.
    FullSizeRender.jpg
    Плюс приводят данные о том, что Кирилл стал Патриархом, а Вячеслав Ивантков (Япончик) получил смертельное ранение, в одно и то же время. И могила Япончика на Ваганьковском кладбище Москвы имеется.

    Сразу обозначу, что Патриарх Кирилл мне нравится, его слова и речи мне помогают. Я считаю Кирилла сильным лидером, если можно так говорить о Патриархе. Мне нравится стиль речи Кирилла, напор и выражение, с которыми он обращается к людям. Именно благодаря Патриарху Кириллу и сегодняшней полититке в отношении церкви, летом 2017 года миллионы моих соотечественников и жители других стран смогли приложиться и поклониться частице мощей Николая Чудотоворца в Москве и Питере. Я писала уже - это нельзя переоценить. Многим людям это дало силы и надежду, а это много.

    Но обсуждением сходства я слегка шокирована. На многих площадках всерьёз пытаются провести внешнее сравнение Вячеслава Иванькова (Япончика) и Патриарха всея Руси Кирилла. Допускаю, внешнее сходство присутствует.

    IMG_6098.JPG

    Наверное, можно сказать, что Патриарх Кирилл похож на Япончика, предоставленные фото подогнаны под один ракурс. И что? Я сама всем кого-то постоянно напоминаю. Порой некоторые совершенно бесцеремонно начинают -ой, а вы знаете, вы похожи на ...(и начинают перечислять - артистки, певицы, чьи-то тети, племянницы, знакомые). Это даже напрягает, но речь не об этической стороне этих сравнений с похожестью. Мы уже здесь обсуждали, что между отдельными людьми на земле есть некоторое сходство. Потом, мое мнение такое - зачем было бы давать почву для пересудов. Если нужно - любому человеку могли бы сделать пластическую операцию, ну и там даже намека бы на осталось.

    Правда ли, что Патриарх Кирилл это Япончик


    Признаюсь, мне неловко даже и писать об этом. Но более неприятно, как смакуют эту тему отдельные деятели. Есть важная деталь, которая опровергает то, что Патриарх Кирилл и Япончик - одно лицо. Это - голос. У меня стопроцентный музыкальный слух. Я прослушала интервью с Япончиком внимательно, на разной громкости. Голоса у Япончика и патриарха Кирилла разные. И тембр, и акцент, и стиль. Это очевидно.

    Внешнее сходство и здесь, очевидно, присутствует:
    • Патриарх Кирилл и Иса Мунаев (бывший чеченский боевой командир, участник войны на востоке Украины (со стороны Украины), погиб в Дебальцево в 2015 году)
    IMG_6099.JPG

    • Патриарх Кирилл и Сергей Миронов (депутат Госдумы, Председатель партии "Справедливая Россия")
    IMG_6100.JPG

    • Патриарх Кирилл и Джин Хэкмен (один из самых успешных американских актеров ХХ века)
    IMG_6101.JPG

    Ну, вы поняли :Coolio: Сегодня ехала с мужчиной в лифте, мне тоже показалось, что он.... :eyes:

    Ну, бред, вообщем вся эта тема:Girl Smile:
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
    Belka нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну нравится сходство кому -то или нет, но патриарх Кирилл не "возник" из пустоты в момент смерти Иванькова. Они какое-то время существовали параллельно :) Будущий патриарх даже программу какую-то богословскую вел на ТВ?
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще не похож. :eek:
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Разная форма носа и ушных раковин. У Патриарха нос прямой и чуть вздёрнут, немного на трамплин похож, а у Япончика небольшая горбинка. С такого "трамплина" далеко не уедешь. :D
    А вообще, всё это смешно, хотя вполне таки в духе конспирологов.
    Я допускаю, что среди известных чиновников и бизнесменов есть "воры в законе", но сейчас они стали умнее и не светятся так сильно.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мне кажется и сейчас все это осталось. Просто в лихие 90-е было больше импульсивности, показухи. Да и безнаказанности вероятно. Сейчас те же воров в законе не отличить от уравновешенных и культурных джентльменов. Да и научились они руководить тайно - все равно получают что хотят, а проблем, когда не "светятся" намного меньше
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю, какие там джентльмены... Как показывают, кого полиция на какой-нибудь сходке скрутила - именно "элиту" - так ничем они не отличаются от предшественников. Там ведь перечислены и "законы", которые должен вор соблюдать, и "заслуги" определенные должен иметь. Они скорее крышевать будут пытаться, чем выступать сами в органах власти, в крупном открытом бизнесе.
    Это же против их правил. Могут быть люди с криминалом в прошлом (насчет судей - есть примеры такие? Я не знаю).
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вася Корж (Алексей Кочев) - является ярким представителем и последователем воровской идеи в списке - самые известные воры в законе в СССР.
    Умер в 77 лет. В тюрьме провел большую часть жизни. Коронован в 1942 году.

    Еще в 30-е годы был карманником (по иерархии того времени - это квалифицированные воры). Карманники раньше других начали собирать своеобразные братства в тюрьме. Авторитет Васи рос. Были побеги из зоны, были новые сроки.

    Еще в сталинские времена через Васю Коржа проходили большие суммы (общак). Когда не сидел, то воровал, а наворованное передавал на нужды арестантов.
    Вася Корж решал многие вопросы криминального мира, короновал и раскоронывал воров. Его слово решало много.

    Сам не имел ничего. Умер в подаренной ему квартире , до последней минуты был предан (ну так и было!) делу, которым жил.

    Могила Васи Коржа на Лысой Горе в Городе Харьков на Украине
    Памятник - сидящий на корточках вор
    IMG_6124.JPG
    И надпись....
    IMG_6123.JPG
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
Загрузка...