Как живут многодетные семьи в деревнях России?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Belka, 25 авг 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как живут многодетные семьи в деревне, как они выживают, вдали от цивилизации, и как их вообще туда занесло? Наверное можно понять тех, кто родился в селе, жил там, вырос, и обзавёлся своей большой семьёй. Но удивительно то, что в село сбегают из города, таща за собой кучу детворы.

    6452_900.jpg

    Переезд из города в деревню, опыт многодетной семьи


    Не смотря на то, что переезд в село это обдуманный и взвешенный шаг, семьям приходится несладко, особенно вначале.

    Сказывается свежий воздух, хлопоты по обустройству и непривычная физическая усталость. Ведь многие переезжают в село как раз для того, чтобы не работать на "дядю", а завести своё хозяйство, чтобы лучше обеспечивать свою семью, и на это уходит масса сил.

    Как правило, государство мало помогает многодетным семьям. Максимум, это дадут участок с ветхим домом, но на этом вся помощь заканчивается. Нужно самим искать, где покупать живность, технику, и самим учится со всем этим обращаться.

    Многие новоиспечённые фермеры ведут свои блоги, но чаще это видео, так как для описания своей жизни порой не хватает ни сил, ни времени. Они записывают видео не просто для того, чтобы помочь другим, прежде всего это помощь самим себе. Ведь когда ты оцениваешь сделанное за день, проговариваешь вслух задачи на завтра, это стимулирует, к дальнейшим подвигам. А ведь это и правда подвиг — бросить цивилизацию и увезти семью в село.

    Переезд в село — с чего начать?


     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Офигенное решение, поеду ка я вдеревню, бизнесом заниматься...
    Почему это мало??? Государство уже помогает многодетным семьям, не важно деревня или нет. А что государство скотину должно покупать и культиваторы?
    Так какой опыт то? Где опыт переезда? Кто переехал? Ничего не понял. Увидел ролик с чего начать переезд, или там (в ролике) рассказывают о своем опыте?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Понятное дело что по разному живут, как впрочем и не многодетные. Хотя, для многодетных мам и пап все усложняется, одно дело выкормить одного двух детей, а совсем другое, когда их пять шесть. Но в деревне мало у кого жизнь - мед, скорее боль.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, за раз всё не опишешь. Я одно время (пару лет назад) читала один блог семьи, которые переехали в село. Правда ребёнок был у них только один, но всё же, это интересно.
    Как люди решились на переезд, как выбирали новый дом, как всё планировали и покупали.
    Опыт складывается из мелочей. Тот парень пару выпусков посвятил приготовлению сыра. Какие закваски он использовал, как варил сыр и что из этого получилось.
    Первое доение коровы -- это само по себе целое приключение.:D
    Вот тут Вы ошибаетесь. Если детей больше троих, то дело намного проще. Но городским родителям сложно представить, что и в селе есть школа, есть ФАП, и они не останутся совсем в дикой местности, если сознательно в тайгу сами не переедут.
    Как правило, выбирают для переезда село, не дальше 100 км от большого города. При нужде, можно туда съездить, но не досаждают любители природы. Они всё в радиусе 20 км от города отдыхают.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, я знаю одного такого который уехал на село, но правда говорят уже вернулся. :D
    image.jpeg

    А если серьезно, у меня есть один знакомый который купил себе десяток гектар на границе Смоленской обл и Беларуси, построил себе дом, вырыл приличное озерцо, разводит всякую живность, карпов, трактора у него и пр. Собак еще разводит. И живет там 8 лет, в Москву вообще не приезжает (за 8 лет ни разу не приехал) хотя квартира у него осталась. В гости меня постоянно зовет, говорит едешь отдыхать на машине, рядом со мной проезжаешь, нет чтобы заскочить, банька, водочка и т д. :D А я боюсь в гости заезжать, знаю что понравится, а позволить себе такую роскошь не смогу. ;)
     
    Belka нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да, конечно. Во первых они могут донашивать друг за дружкой... больше плюсов нет. Перечислите пожалуйста, чем же так легка жизнь, когда в семье шесть человек, я Вас внимательно послушаю :lol:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Плюс - это много замечательных детей, а то, что они могут донашивать друг за другом - просто пример того, что когда говорят об их содержании, не надо сумму, требуемую на одного ребенка, умножать на пять или семь.
    Для всех успех - это разное. И ожидания разные. Кто-то может, увидев корову в первый раз, хочет за год стать сырным королем. А потом разочаровывается, вспоминает, что в Москве лифт и тротуар, и возвращается. А когда человек прежде всего обустроил себя и счастлив жить "помещиком" - это заразительно, притягивает.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Серьезно? :) Не знал.
    Балабол :D
    Belka, тема то не раскрыта :) Так как живут даже не многодетные семьи в деревне, а?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, замечательно. А если мальчик хочет свое, а не недоноски?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что плохого в недоносках? Я вот двоих воспитываю - и все донашивали за кем-то. А потом донашивают за нами - дети быстро растут, что - выбрасывать? И что, дать жизнь человеку, а потом одеть его в ношенное кем-то - это порок какой-то?
     
Загрузка...