Магазины строятся против воли жителей

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 22 июл 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для тех, кто считает, что вырыть котлован в сквере может только РПЦ, сообщаю, что шито-крыть объекты коммерческого назначения строятся по всему городу с нарушениями в строительной документации, без проведения слушаний и согласований с экологами и жителями. Уже год длится конфликт со строительством "Пятерочки" на улице Тарханская:
    Где, интересно, наши общественные организации? Раз воевать не с РПЦ, так и проблем нет? Сегодня был репортаж по ТВ: показали милый скверик (типа бульварчик), пересеченный уродливыми сварными конструкциями (каркас на два этажа), чиновников, которые одни мямлют, что строители их обманули (разрешение давали не на то), другие - что с бумагами все в порядке. Показали местных жителей, которым по шее надавал не поп накаченный, а нанятые профи - охранники. Охранники левые - их ищут, люди с травмами в больнице. Вот так владельцы сначала на 49 лет арендуют землю, потом получают разрешение "провести на ней благоустройство", потом вырубают деревья и строят сарай.
     
    Vesn@ нравится это.
  2. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Конечно же это не правильно. С каждым годом все меньше и меньше остается зеленых зон для прогулок.
    Страна не для людей, страна для предпринимателей.
    Чиновники забывают о том, что они являются слугами народа и их выбирали с надеждой на изменения к лучшему, а не для улучшения чиновьего материального благополучия.
    Думаю без откатов тут не обошлось. А историю могут затянуть в долгое судебное разбирательство, которое ничем в итоге не закончится, подождав, когда прекратятся людские страсти.
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Все-таки пешеходная дорожка это не очередной парк. Хотя по теме согласна, множество супермаркетов строится, уничтожая московские дворы. Вместо дорожек, или детских площадок возникают торговые строения. Их строят в самых разнообразных местах, не поддающихся логике. Скорее здесь сравнение с РПЦ неуместно. Просто эти магазины уродуют Москву, уничтожая ее самобытную прелесть.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    И самое интересное, что люди выходят на пикеты, противодействуют, потом устают от всего этого и стройка продолжается. Сколько уже подобных ситуаций было? Я, конечно, надеюсь всегда на лучшее. Надеюсь, что жители этого района одержат победу. Но, если честно, сильно сомневаюсь. Будут новости - сообщайте. Интересно.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что зеленые насаждения просто необходимы в каждом большом городе. Растения вырабатывают кислород, поглощают углекислый газ и даже собирают пыль из воздуха.
    Поэтому парки и скверы имеют не только эстетическое, а и экологическое значение. И даже существуют нормативы, какая площадь зеленых насаждений должна приходиться на определенное количество жителей.
    Мое мнение: со всякими попытками уничтожать парки нужно бороться беспощадно.
     
    Московская нравится это.
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Но как бороться? На митинги выходить? Это уже запретили? Писать в инстанции? Так эти же инстанции и разрешили вырубать и строить. Именно поэтому мне сомнителен успех в подобной борьбе. Вон Женька Чирикова пыталась-пыталась что-то сделать. И в результате что-то уразумев, свалила из страны. Вот и сказке конец.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Насколько я знаю, запретили несанкционированные митинги, а это две большие разницы.
    Любые и всяческие митинги запрещаются в стране только и исключительно в момент введения военного положения.
    Как показала практика – если ничего не делать, то ничего никогда и не изменится.
    Над каждой инстанцией есть вышестоящая инстанция, и им нужно имитировать деятельность, показывать реакцию на требования населения.
    Кроме того, у полиции есть план по борьбе с коррупцией.
    Главное – все эти особенности бюрократической машины правильно использовать.
    А, вообще самое главное – пригласить телевидение, обзвонить все телеканалы. Хоть кто-то да приедет. Им то же нужно что-то в новостях показывать, какие-то пороки вскрывать.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот смотрите. Строительство по-любому разрешает управа Москвы. То есть без согласия ее ничего строиться не будет. Нужно кучу бумажек сначала подписать. И вот вы идете в эту же управу согласовывать митинг против строительства. Против того, что сама же управа одобрила. И она еще подумает, а разрешать этот митинг или не разрешать. Оставит этот вопрос, так сказать, на свое усмотрение.
     
Загрузка...