Молодежные организации Москвы

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Осколочек_Счастья, 24 июл 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А как вы считаете, зачем организовываются молодежные организации Москвы?

    Посмотрела на днях, их очень даже предостаточно, среди них "Сокол", "Наши", "Выход", "Диалог", "Ассоциация выпускников МГИМО", "Альтернатива", и много других. Как я понимаю, подобные организации объединяют молодежь по взглядам и интересам. Среди организаций в основном те, которые направлены на политическую жизнь, а также те, что связаны с религиозными взглядами. Нашла даже информацию о том, что правительство страны даже поддерживает молодежное движение, выделяя гранты, за счет которых многие организации и существуют.

    Лично я нигде и никогда не состояла в подобных организациях, а также не относилась ни к каким молодежным клубам, которых также хватает. Да есть в Москве и молодежные клубы, где молодые люди могут делиться своими талантами. Например, в литературном клубе начинающие писатели могут делиться своими работами, выслушивая критику в свой адрес, художественные кружки собирают молодых, начинающих художников и так далее.

    Может и хорошо, что есть молодежные организации Москвы и молодежные клубы по интересам, куда молодежь может приходить и заниматься полезным делом, нежели шастать по подворотням? Как вы считаете?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что это здорово. Только занимается этим какая-то небольшая часть молодых. Остальные или не знают, или не увлечены ничем: ни политикой, ни наукой, ни искусством, ни спортом, ни путешествиями...
     
  3. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что попросту не знают, хотя, с другой стороны не знают почему? Скорее всего не потому, что нет рекламы организаций, а потому, что ничем не увлечены, ведь, если человек чем-то увлекается, то он ищет в интернете таких, как он и обязательно попадает на сообщества, на организации и так далее. Скорее всего второе, современным людям интереснее в интернете просиживать или же где-то искать на одно место приключений.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Увлечены, только не тем, чем надо: селфи, серфингом по интернету на сайтах с сомнительной репутацией, собственным любованием, точнее своих фото, в социальных сетях, ютубом и т.д. и т.п.
    Пока не будешь подталкивать людей, они и будут баранами - сама такая безинициативная и апатичная. А если никому до молодежи дела нет, то так будет и впредь.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мое предположение, может и не совсем верное, но, думаю, по большому счету виноваты родители в том, что дети занимаются не тем, чем нужно. Ведь детям нужно подсказать, заинтересовать, сводить на те же кружки ,причем не на один, а на несколько, чтобы ребенок сам выбрал подходящее для него увлечение, а не то, что нравится маме или папе, тем самым отбивая охоту вообще куда-либо ходить. Ведь все начинается с детства. Если у ребенка появится хобби, его заинтересуют и те клубы по интересам, и организациями молодежными будет интересоваться и точно не будет настолько интересна виртуальная жизнь.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    С этим трудно поспорить. Виноваты не только дети, а и взрослые, которым просто некогда заниматься с детьми. Сейчас многие родители целыми днями крутятся как белки в колесе, пытаясь заработать на жизнь, и в этом замкнутом круге иногда просто не остается времени на деток, вот и растут они сами по себе, черпая информацию из интернета. Всем удобно: и детям, потому что им никто не мешает, и родителям, так как дети вроде при деле.
     
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Есть определенный дискомфорт для детей, которые планируют прийти в новое окружение и стать членом клуба, организации и т.д. Существует страх того, что тебя здесь не ждали и ты может вовсе не нужен.
    Потому возникает вопрос. Даже если человек чем-то интересуется, как вступить в подобную организацию?

    Соглашусь с тем, что родители своими же руками взращивают асоциальных детей. Многим вариант ребенка за компом устраивает больше, чем ребенок в подворотне. Однако третий вариант рассматривается редко - ребенок, предпочитающий живое общение.
    Такое нужно развивать с детства.
    Сначала помогаем строить социальные подгруппы.
    Потом можно подсматривать с балкона, узнавать информацию с доверительных отношений ребенка и удаленно корректировать подбор друзей и групп. Но всегда поддерживать живое общение.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    MarGosha, одно дело, крутиться как белка в колесе, здесь тоже никуда не попрешь, так как жить нужно и детей поднимать необходимо, но другое дело, когда сами же родители, вместо того, чтобы отвести ребенка на кружок или, если нет денег, самостоятельно позаниматься с детьми, сидят сутками за компьютером. У меня в самой есть пример, где муж в танчики играет, а жена в соцсетях какие-то фермы разводит, а ребенок просит с ним поиграть и слышит ответ, не сейчас, позже... В итоге, мне так жалко ребенка, что я сама с ним начинала заниматься, теперь не могу, так как на своих детей времени не хватает.
    Думаю, что все правила о вступлении в организацию будут размещены на сайте каждой из них.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    За политику и присесть можно :)
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это ваши родственники, что вы занимаетесь с ребенком? У меня и в мыслях бы не возникло лезть в чужую семью знакомых со своим уставом, развлекая чужое чадо. Я иногда приглашаю в гости соседскую девчонку, чтобы они с малой играли, рисовали, строили, лепили. Но у меня в этом есть свой меркантильный интерес, пока они заняты общением друг с другом, я в это время могу приготовить ужин или убраться. С периодичностью в пять минут заглядываю к ним в комнату, чтобы убедиться в благополучной обстановке.
     
Загрузка...