Хочу купить садовый пылесос для сбора листьев. Какой выбрать?

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Мурат, 18 май 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Садовый пылесос для сбора листьев незаменимая вещь на приусадебном участке, даче или частном домовладении. Осень приносит владельцам земельных участков помимо прочего еще и хлопоты связанные с уборкой опавших листьев. Да когда они такие желтые шуршат под ногами это красиво, но пошел дождь, листья намокли и их уже так просто не убрать. Поэтому для того чтобы сразу справиться с опавшими листьями многие производители бытовой и строительной техники выпускают садовые пылесосы для сбора опавших листьев. Такая техника есть как у малоизвестных компаний по производству бытовой техники, так и у именитых брендов, пылесосы для сада выпускают Bosch, Black&Decker, MTD, DeWaltи многих других.

    Конструктивно все садовые пылесосы для сбора листьев схожи и состоят из трубы по которой подается или засасывается воздух, мешок для сбора листьев и двигатель, и именно двигатель является чуть ли не основным отличием между агрегатами, а главное отличие это система привода двигателей. На садовый пылесос устанавливают двигатель, как с электроприводом, так и двигатели внутреннего сгорания. Давайте разберемся в их основных отличиях, а также плюсах и минусах.

    Садовый пылесос для сбора листьев электрический


    Небольшой вес, мощность, простота в обслуживании, приемлемое соотношение цена-качество – все это про пылесосы для сада на электрическом приводе. Именно такие пылесосы пользуются наибольшим спросом среди покупателей, что и понятно, прибор надо собрать, включить в розетку и он готов к работе.

    Лучшие садовые пылесосы с электроприводом выпускает компания Bosch и Stiga, именно они наиболее широко представлены на рынке, правда и цены на них «кусаются», а если необходимо бюджетное решение, то стоит присмотреться к «ноунеймам» из Китая, единственное условие, тщательно изучить отзывы на такую технику.

    Однако, если сад большой, или поблизости вообще нет источников электричества, тот тут на помощь придет пылесос с двигателем внутреннего сгорания.

    Садовый пылесос для сбора листьев бензиновый


    Автономность – пожалуй, самый главный и чуть ли не единственный плюс бензиновых садовых пылесосов для листьев, но приготовьтесь смириться с повышенным весом, сложностью в обслуживании и высокой, по сравнению электрическими «листьесборниками», ценой. Поэтому садовые пылесосы с бензиновым двигателем особой популярностью не пользуются.

    Озадачившись покупкой я в первую очередь садовый пылесос для сбора листьев смотрел в Леруа Мерлен, мало того, что магазины этой компании есть повсеместно, так и цены тут самые приемлемые среди аналогичных маркетов. Пока что штудирую отзывы.

    Садовый пылесос для сбора листьев: отзывы


    Выбирали пылесос для сбора листьев долго, так как покупали на компанию, то список пожелания был очень большим, кого-то не устраивал вес, кого-то мощность, после долгих исследований этого вопроса, выбор пал на электрический пылесос Bosch мощностью 3000 Вт. Начну с положительных характеристик – он очень мощный, на максимальной мощности он не только листья сдувает, но и детские игрушки, разбросанные по даче. А еще, в режиме всасыванья агрегат настолько мелко рубит листья и мелкие веточки, что они очень плотно укладываются в мешок. Но вот за такую мощность приходится платить не только большим потреблением энергии, но и увеличившейся массой. Но, когда берешь Бош в руки, то понимаешь за что отдал столько денег, он очень эргономичен, сделан качественно, одним словом немецкое качество.

    А у вас есть дача? А на ней есть пылесос для сбора листьев?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дача есть, (отцовская, сам строил) пылесоса нет, листья не собираю, некогда. Да и сам там практически не бываю. Когда бывать то? А ты я вижу решил шикануть?:eek:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, свои причуды у богатых... Товарищ богатый, собирать листву не правильно - нарушаете экологическое равновесие. Или у вас там от клёнов и каштанов неба не видно? Яблоньки же и березки не устелют землю листопадом настолько, чтобы корка была неудобная. У коммунальщиков кстати не листьесосы, а какие-то выдувальщики, сдувающие с газонов листья в кучи.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, навороченные модели могут как всасывать, так и выдувать, в первом случае пристегнуть мешок надо для измельчённой листвы.
    --- Добавлено 19 май 2017 ---
    Tsar, дача старая, деревьями все заросло у меня.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Случайно дачка не на Николиной горе!;)
    image.jpeg
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, красивая дача, но нет. Строили сами, без каких-либо проектов, поэтому она очень нужна она одна, но выглядит так себе. А материалов было затрачено не меньше, чем на домик с фото.
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мне кажется романтичнее и полезнее листья просто граблями пособирать. Не. я понимаю, пылесос для дома, но еще и отдельный для листьев... Ну каждый сходит с ума по своему конечно...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну может там гектар земли - попробуй ка граблями там...
     
    Мурат нравится это.
  9. Triss

    Triss Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я граблями всегда пользовалась, тот этот пылесос весьма удобен, наверно.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Triss, на шести сотках можно и граблями, а если как територия к у дома Шойгу на Рублевке, то граблями то не помашешь! :D На самом деле это автоматизация это хорошо, раньше люди и белье в речке стирали. Так что садовый пылесос может также скоро войдет в обиход.
     
Загрузка...