Самый большой контактный зоопарк в Москве

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Еvгений, 6 май 2017.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    «Зверюшки», что на территории ТРЦ Vegas (Вегас) – это контактный зоопарк в Москве, самый большой в столице и области. Площадь его – около 450 квадратных метров, на которых обитают представители самых разных видов животного мира. Зоопарк пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. Его будет интересно посетить и детям, и взрослым.

    tts-vegas-kashirka.jpg

    Что предлагает зоопарк

    Владельца зоопарка удалось собрать под одной крышей более 25 видов зверей, птиц и насекомых, среди которых как домашние (в основном сельскохозяйственные), так и те, что водятся в дикой природе. Житель мегаполиса получит незабываемые впечатления, посетив это чудесное место. Здесь он встретит:

    · кроликов;

    · коз;

    · овец;

    · медведей;

    · лемуров;

    · попугаев;

    · удавов;

    · ящериц;

    · варанов;

    · енотов;

    · лис;

    · кинкажу;

    · мини-пигов;

    · коломбусов;

    · мангустов;

    · пауков и т.д.

    zverushki5.jpg

    Примечательно, что в зоопарке можно не только наблюдать за животными, но и общаться с большинством из них: брать на руки, гладить, играть и даже кормить. Зверюшки уже привыкли к людям и охотно идут на контакт. А безопасность посетителям гарантируют грамотные специалисты, которые сопровождают экскурсии. Они же расскажут гостям о повадках и особенностях каждого из обитателей зоопарка и еще много интересного о мире животных.

    Помимо обычных экскурсий, здесь также проводят детские праздники, театрализованные действа, мастер-классы и т.д. Можно прийти и послушать лекции, предназначенные для тех, кто серьезно увлекается животными и хочет знать о них больше, чем написано в книгах или рассказано в телепередачах.

    Условия посещения и координаты

    Несмотря на то, что «Зверюшки» - контактный зоопарк в Москве самый большой, адрес его многим пока еще неизвестен. Во-первых, открылся он относительно недавно, а, во-вторых, находится далековато от центра. Итак, координаты: город Москва, 24-й километр МКАД (Каширское шоссе), владение номер один ТРК Vegas, 1-й вход, этаж №2.

    Стоимость посещения в будние дни – 350 рублей, а в выходные – 400. Многодетные семьи и люди пенсионного возраста имеют право на пятидесятипроцентную скидку. Инвалиды могут посещать зоопарк бесплатно. Стоимость одного стакана корма для животных – 50 рублей. Давать обитателям «Зверюшек» принесенную с собой еду запрещено.

    Где находится зоопарк в Москве.jpg

    Двери зоопарка открыты ежедневно с десяти утра до десяти вечера, а в понедельник они распахиваются на два часа позже, чем обычно. Добро пожаловать!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2017
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Был несколько раз в таком зоопарке, мне больше нравится чем в обычном зоопарке где все без исключения звери сидят за решеткой. Помню как сотрудники этого самого зоопарка гонялись за дикой козой по парку, она перепрыгнула через ограду вольера. А с детьми так вообще классно наверно!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я не поведу туда ребенка. Во-первых, много случаев было, что животные в этих зоопарках вредили ребенку - нападали, к примеру. И в их здоровье надо быть уверенной. Во-вторых, диких животных жалко. Ну не должны они быть игрушкой! В-третьих, в нашем московском зоопарке есть такой загончик для контактов - там домашние животные, которых можно погладить. Они на то и домашние, чтобы с человеком жить и контактировать. Есть собаки, кошки, попугаи и козлики. С ними и надо общаться на короткой ноге. И то умеючи. :(
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так в том зоопарке и есть в большинстве своем домашние животные: козы, свиньи, бездомные кошки. И тот факт, что в выходные там негде машину поставить о многом говорит. За все существование того зоопарка ни одного случая не было, если бы были, то местные СМИ быстро бы раструбили. Так что просто надо знать куда ходить.
    --- Добавлено 9 май 2017 ---
    А чем они отличаются от таких же в обычном зоопарке или цирке? Или Вы в эти заведения не ходите?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, хожу и в цирк, и в обычный зоопарк. Кстати, знаете, что запретили фотографироваться с животными в фойе? Обилие незнакомых людей, рук, их трогающих, им вредит. В цирке они "работают" 2-3 раза в день минут по 5-10, потом находятся в тишине и покое. В зоопарке они в своем "доме". А в контактном зоопарке они на работе от и до.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, если бы животные были в своем доме, то они бы легко размножались, да вот беда, в неволе они не хотят размножаться. Так что можно и дальше себя убеждать что они в "доме" вот только животные так не думают.
    Да, тут Вы правы, чего уж там! Конечно слоны же сразу как только их из джунглей привезли умеют ходит на задних лапах, нет их не бьют палками, что Вы!
    --- Добавлено 9 май 2017 ---
    Как дрессируют в цирке мне выкладывать видео или сами найдете?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я же не говорю, что в цирке всё в порядке. Но это не обязывает меня любить контактные зоопарки. В обычных зоопарках животные размножаются. Один из признаков того, что обстановка для них благоприятная. Некоторые только благодаря зоопаркам популяцию и сохраняют. В цирки и зоопарки большинство попадают те, кто в дикой природе уже жить не смогут. Потомство тех, кто уже в неволе, или кого случайно как то подобрали.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я читаю про тишину и покой. А в контактных зоопарках обычно находятся домашние животные, они то точно к людям привыкшие. Там где я был, были куры, козы, свиньи, кролики, утки и гуси. Причем, что самое удивительное в таком зоопарке их потом не съедят :D
    --- Добавлено 9 май 2017 ---
    Вот лебеди в одном из таких контактных зоопарков, что-то непохоже на то, что они страдают.
    контактный зоопарк.jpg
     
    Albatroz нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я тему читала - там упомянуты совсем не домашние животные. А из последних инцидентов - ребенка обезьяна укусила. Пусть не там, но это дело случая.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как и в цирке. Слышали о недавнем случае, как на зрительницу напал тигр, вроде где-то в Латинской Америке?



    Я бы не ходил в цирк...
     
Загрузка...