Лучшее образование в Москве

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 23 июл 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Человек без образования не сможет прожить вообще, хоть какие-то основные знания все равно нужно получить и их он начинает получать еще в дошкольном заведении. Другую часть знаний, и как по мне, это основное образование, которое с человеком по жизни – это образование, полученное в школе. Уже после школы можно попытаться что-то себе подыскать для работы, но это больше будут подработки или невостребованные профессии, не востребованные места, типа «подай-принеси». Если человек хочет чего-то большего, то он идет получать высшее образование. И это желание понятно, ведь имея диплом, двери раскрываются для возможностей шире и больше. Единственное что меня сейчас заинтересовало, так это понятие «лучшее образование в Москве». Его я слышу чаще обычного и стало интересно, а что это за образование.

    Это образование, которое дается в престижных школах, а затем и ВУЗах, и если вы учились там, где учреждения по рейтингу занимали первые позиции, то можно сказать с уверенностью, что вы получили лучшее образование в Москве?

    Или лучшее образование могут дать и в самой обычной школе, но там, где учителя будут любить свое дело и детей и постараются в них вложить все знание, которыми они владеют?

    Как по мне, то неважно, в какой школе ты учишься, какой ВУЗ заканчиваешь, главное, все впитывать, как губка, быть пробивным, уметь проталкивать свою персону, научиться применять знания и стремиться к своей цели, а лучшее образование у тебя за плечами или не очень, это уже второстепенно. Или я ошибаюсь?

    Как вы считаете, где можно получить лучшее образование в Москве и поможет это в будущем человеку достигать каких-то поставленных целей такое вот ЛУЧШЕЕ образование?

    Кстати, нашла информацию, где названы лучшие школы города. Эти школы были названы лучшими, так как ученики данных учреждений чаще всего выигрывают в олимпиадах, без проблем пишут ЭГЕ, поступают в самые разнообразные ВУЗы города и не только. Итак, среди всех московских школ выделили ГОУ лицей №1535, ГОУ ЦО №57, ГОУ лицей «Вторая школа», ГОУ гимназия №1543, ГОУ гимназия №1514, школа интернат «Интеллектуал», ГОУ ЦО №548 «Царицыно» и другие.
     
    Albatroz нравится это.
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не слишком ли громкое заявление?

    Без образования трудно найти достойно оплачиваемую работу, а прожить вполне реально. Грузчики, дворники, уборщики, обслуживающий персонал - вы считаете, что для этой профессии нужно иметь самое лучшее образование?

    В некоторых странах и вовсе люди не получают даже школьного образования и как-то же живут.
     
    Осколочек_Счастья и Tsar нравится это.
  3. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну да, MarGosha, что-то и правда, погорячилась я немного:D Так, совсем малость. Здесь я имела ввиду не то, что без образование люди не выживут и тут же умрут, я имела ввиду, что без образования очень сложно жить, не будучи обманутым. Здесь считать умеешь, школа и ВУЗ за плечами и то иногда обсчитают, а что говорить о тех, кто ни читать, ни писать не может.
    Я не считаю, что для этого нужно лучшее образование, я считаю, что для этих профессий нужно минимальное образование, хотя бы с класса первого до четвертого, чтобы читать и писать, а также считать научили, ведь без этого никак не прожить, не будучи обманутым. Обдерут как липу. Именно эту мысль хотела вложить в первое предложение;)
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, у меня одноклассник с вечерней школой в Москве! Два Мерседеса, одна Тойота, квартира на Бережковской!!! Как-то не вяжется. :eek:
     
  5. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, все как раз и вяжется, причем очень даже прекрасно к данной теме. Во-первых, это еще раз доказывает, что не столь важно лУчшее образование человек получит или обычное. Во-вторых, доказывает, что достаточно и одной школы, то есть, научиться читать, писать, немного мыслить и шевелить извилинами.

    Ну и как вариант, наверное этот ваш одноклассник закончил ЛУЧШУЮ вечернюю школу:D

    А вообще, мне интересно, как вы считаете правильно ли разделять образование на лучшее и не лучшее?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я считаю да. Нужно стремиться получить максимально лучшее образование... Учится человек в Кембридже, (конечно я утрирую:D) там совсем другой круг общение, другие возможности, совсем другие цели. А учится студент в каком-нибудь 60000 - м городке в институте, в глубинке нашей Родины и получает высшее ну к примеру - ЭКОНОМИСТ!!! ну какой он экономист...:crazy:
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  7. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, вы меня убедили. Все, цель моя не поиск лучшего образования в Москве для своих детей в будущем, а цель отправить в Кембридж или Оксфорд.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, ну вы же понимаете что это пример. Ну к примеру отправьте своего ребенка в МГУ там я думаю он получит достойное образование, познакомится с нужными людьми, да и студенты там совсем другие, знания тоже или отправьте его в институт в Иваново (пример, может и неудачный:eek:) там какое образование?
    --- Добавлено 25 июл 2015 ---
    Да получить образование в Европе не так дорого, как может показаться.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Как бэ не могу согласиться с вашим мнением. Я тоже училась в глубинке, но я не могу сказать, что я плохой специалист. Да я не гений, но в профессии, точнее в своей специализации, ориентируюсь хорошо, помогаю народу в силу своих возможностей. Есть недовольные моей работой - не без этого, но в основной массе люди благодарны. Многое зависит от целеустремленности человека. Можно учиться в лучшем универе страны, но при этом быть лентяем, бездарной личностью и, извините, тупорылым - о как качестве образования можно говорить в этом случае, будь этот ВУЗ хоть трижды лучшем в стране и мире?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да конечно многие учатся за бабло, но мы сейчас не о них...
    Вы знаете, те кто получают образование в лучших вузах страны у них чуть видение мира другое... А за границей вообще совсем другое образование... Совсем другое мировоззрение.
    --- Добавлено 26 июл 2015 ---
    Хорошо это и ли плохо, честно не знаю.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...